Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1357439

Здравствуйте! Ситуация такая: хочу подвести ТВ кабель от распределительного щитка до входной двери в кваритру, далее поставить разветвитель на два кабеля ( кухня и комната ) и запустить их в квартиру. Сейчас все провода от щитка идут по коробам ( 2,2 метра от пола ) затягиваются в дыру над входной дверью. Мне было бы удобнее просверлить две дырки внизу справа и слева от двери так, чтобы кабель попадал сразу в кабель-канал плинтуса и шел в соответствующее помещение. Будет ли законно, если я проложу два короба от верхнего ( общего ) короба до пола и просверлю пару дополнительных дырок в квартиру? И еще - законно ли заменить старый тв кабель в щитке на новый и сделать там скрутку на два кабеля своими руками или нужно обязательно вызывать специалиста их жэка?

Сложно представить чьи-то претензии по этому поводу. Особенно доказывание, что это вы делали.
Но скрутка двух антенных кабелей - технически очень сомнительнная идея. Зачем? Кладите цельный кусок.

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Ввод в квартиру, это ваш кабель. Жек к тв отношения не имеет, если вызывать специалиста то из обслуживаюшей конторы которая вам сигнал предоставляет. Мажно и самому, только не скрутка,а делитель (сплитер) на 2 отвода и F -разьмами.

Zu написал :
Будет ли законно, если я проложу два короба от верхнего ( общего ) короба до пола

У входной двери, видимо, есть наличники. Может быть проще пустить кабель по ними?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Horgosh А до наличников внутри металлорукава. От пионеров, на всякий случай.

Спасибо за ответы! Сделать то я хочу по-уму, и сплиттер имеется, и кабель SATовский целиковый, просто беспокоился не заставят ли взад все вернуть. В щитке уже один сплиттер стоит, поставлю свой рядом. Кстати, кабели к нему крепили пластиковыми наконечниками, которые не накручиваются на резьбу, а надеваются с небольшим усилием. Оказалась что с кабелей целиком срезали экран и в сплиттер заходит только основная жила.
Недавно поставили металлическую дверь. Коробка и и наличники у нее целиковые, черта с два под них подсунешь )
Купил 2 короба, прикручу вплотную к дверной коробке и будет не так заметно.

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Zu написал :
Кстати, кабели к нему крепили пластиковыми наконечниками, которые не накручиваются на резьбу, а надеваются с небольшим усилием. Оказалась что с кабелей целиком срезали экран и в сплиттер заходит только основная жила.

А можно фото увидеть?

Нет, уже поставил металлический с резьбой, который накрутил на экран. Ощущение что 2й канал, культуру и спорт стало видно лучше. А еще услышал мнение, что возможно для нашего типа антенны экранировка не очень то и нужна.