Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1357515

<!--        @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm }        P { margin-bottom: 0.21cm }     -->...Как и обещал!

Предисловие: Данный шуруповерт, впрочем как и тест и обзор у меня первый, так что прошу простить коли чё не так! Выбор данной модели происходил в рамках обсуждения . Вкратце: нужен был шур-т для ремонта и дальнейшего использования «в быту», но «чтоб не на один год».
Покупка: 29.08.2009 за р.
Объективно: (см. фоты) комплект (шур-т с патроном до 8мм, доп акк, угловая насадка, зарядник) поставляется в сумке красненькой, что на мой взгляд не слишком прикольно, т.к. доставать-убирать в пластиковый кейс как-то легче, чем каждый раз застежки-липучки передергивать, но это IMHO. Общая масса комплекта 2,3 кг. Масса шур-та вполном сборе (с угловой насадкой, патроном, акк) - 1,3 кг, без угловой насадки — 1,1 кг, без патрона — 0,9 кг, без аккумулятора — 0,7 кг. Время зарядки - 30-35 минут.
Субъективно: развесовка в данном случае играет, ИМХО, незначительную роль, т.к. сам шур весьма компактный, но рука, вроде, не устает. Стоять на столе он особо не приспособлен, но без патрона стоит, хотя и неуверенно. Обхват рукоятки достаточный (см фото, рука моя 8,5-9 размера). Чуток неудобен реверс: для переключения на левое вращение приходится немного перехватывать шур-т (повторюсь: это первый мой шур, возможно, по-другому и не бывает). Сидит в руке удобно, в процессе сборки и установки столешницы и полок на даче - никакой усталости и дискомфорта, но при выполнении теста, под конец оного, несколько ощущался дискомфорт в области угла между большим пальцем и ладонью. Да, еще подсветка светодиодная - иногда помогает, но светит низковато.

<!--        @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm }        P { margin-bottom: 0.21cm }     -->       **Условия теста**. Вкручивались и выкручивались саморезы 6\*60 без засверливания в сосновый брус, найденный на даче. Использовалась бита Bosch PZ3. Емкость аккумулятора 1,3 А\*ч. Аккумулятор был полностью заряжен перед тестом.

Результаты. Было вкручено 67 саморезов, выкручено — 60, после чего включилась защита от полной разрядки (). Падения мощности практически не ощущалось — буквально на последнем и чуток на предпоследнем шурупе. За время проведения теста было 1-2 паузы по 5-10 сек — на фотосъемку, девайс практически не нагрелся (чуть тепленький, не больше чем от руки). Закручались шурупы «заподлецо» на последней отметке муфты - 11, на 10 не хватало (). Вне теста: шурупам 5*50 в дуб поотрывало бошки! :-)
Впечатления: Получил именно то, что хотел! Компактный, легкий, достаточно мощный (для моих задач) шуруповерт в комплекте с угловой насадкой — тоже, к слову, весьма удобной и быстросъемным патроном — ваще класс!!! даже биту вытаскивать не надо, чпок и крутишь, чпок и сверлишь — кайф, ИМХО! Единственный пока отмеченный минус — маловато 8 мм патрона, ибо хотел в тест включить еще сверление Фостнером на 35 мм, но там хвост 10 мм (то что в Леруа Бошевское лежит), если удастся найти — выложу результаты.
Выводы и заключения делать не берусь, т.к. не профессионал и оставлю результаты на суд общественности!
Если еще какие вопросы, фотки дополнительные, видео, тесты — проведу и выложу! Только разбирать пока не буду!

Выражаю огромную благодарность всем участвовавшим в теме по выбору данного девайса!

<!--        @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm }        P { margin-bottom: 0.21cm }     -->       **PS:** небольшая ремарка оффтоп: магазин ДомИнстумента, где была сделана покупка был выбран ввиду цены на инструмент + неплохие отзывы форумчан, однако несколько огорчило невнимательность продавцов: гарантийный талон был выписан на 29.09.08, т.е. как бы почти год назад. Заказывался не только данный аппарат, и в итоге мне пришлось ездить на Савок несколько раз, т.к. то не было одного, потом другого, причем мне перезванивали несколько раз со словами что чего-то нет, а оказывалось, что я это уже заказал, забрав последний 30 минут назад — вощем как-то неорганизованно.

В процессе оформления товара было навязчиво слышно обсуждение того, что «нам надо инструмент по-дороже продавать, а ты тут с какими-то ключами пол часа возишься» (второй продавец консультировал клиента). Как-то надо свои внутренние проблемы решать без клиентов. Но, в итоге всё исправили и в остальном остался доволен.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Какую общую оценку поставите шурику по 5-ти бальной системе?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 max-warlock хороший отзыв на хороший инструмент. В вставляем?

n-p-n написал :
В общую таблицу вставляем?

Ага, уже.

ADM05 написал :
по 5-ти бальной системе

4+ (до "отл" не хватает 10мм патрона)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Хороший результат от Кресса.
Автору - почет и прочие регалии))

Возник вопрос - как с биениями у патрона, шпинделя?

БОРОДАТЫЙ написал :
как с биениями у патрона, шпинделя

Прошу простить, не знаю что это. Поясните, плз - отвечу.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

max-warlock написал :
Прошу простить, не знаю что это. Поясните, плз - отвечу.

ну, длинное сверло или длинную биту колбасит на кончике?

Как минимум, не обратило на себя внимания. Завтра постараюсь проверить прицельно.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

max-warlock написал :
Чуток неудобен реверс: для переключения на левое вращение приходится немного перехватывать шур-т

Некоторые давят на курок средним пальцем, большой чуть подымается и лежит на одной линии с кнопкой реверса, а в право включают указательным.

xo3RUH написал :
лежит на одной линии с кнопкой реверса

Не, тут дело, на сколько я понимаю не в этом. кнопка несколько "утоплена" относительно поверхности рукоятки и поэтому палец большой просто не может согнуться в этой плоскости. Представьте положение руки: указательный палец - да, как раз, сгибаясь, жмет на реверс, а вот большой гнется в другой плоскости.
Хотя, возможно, у меня руки кривые или приспособиться надо, я так думаю, что тут вообще идеального решения быть не может - либо кнопка мешаться будет.
...Но это все детали а вообще классный аппарат.

Купиля этот шуруповерт, поначалу радовался, а через месяц умерли два аккумулятора, гарантийный талон не нашел и теперь он лежит мертвым грузом так как новые АКБ на него найти не могу.

Serty65 написал :
новые АКБ на него найти не могу.

проще акб перебрать

Переделка зарядных устройств и не только

Да разбирал я эту АКБ, там платка с диодиками и еще какойто х....й и три пальчиковых АКБ где их достанеш по форме и по длине и по вольтажу, да и контакты зарядные там не два а три, короче х.й поймеш.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serty65 написал :
Купиля этот шуруповерт, поначалу радовался, а через месяц умерли два аккумулятора, гарантийный талон не нашел и теперь он лежит мертвым грузом так как новые АКБ на него найти не могу.

Anat78 написал :
проще акб перебрать

Скорее всего сдох зарядник, его в первую очередь смотреть надо.

Зарядник включаю лампочки горят, моргают переключаются как в инструкции, тестером меряю показывает 12,7 вольт, а батарейку всовываю в гнездо он показывает сразу что вроде заряжает и тут же что уже заряжена, вставляю в дрель потихоньку нажимаю на курок, а возле курка лампочка она сначала загорается и как только сильнее на курок нажму она тут же тухнет. Я так понимаю что емкости в АКБ совсем уже нет, поэтому она слабую нагрузку лампочку держит а посильнее махом сдыхает. Подключал дрель к машинному заряднику так крутит аж свистит значит с дрелью все в порядке. Наверное попробую проводками АКБ соединить с дрелью и в разрез одного провода вставить тестер поставив его на измерение тока он у меня до 10 ампер и посмотреть какой будет ток или наверное это бесполезная затея если АКБ разряжена то и ток будет мизерным. А как зарядник проверить что заряжает или нет. Она у меня на 10,8 вольт зарядник показывает 12,7, АКБ показывает уже точно не помню помоему 9,7 В