Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1357621

Добрый день!

Озаботились поисками сабжа, желательно со средневековыми мотивами (возможные вариации цвета - красные, бордовые алые)...

Нашли пока только это

Немецкие обои винил на бумажной основе AS Creation 6491-19 ...
Единственная проблема - их нигде нет

Надо 5 рулонов - может кто-то видел в рознице? Или возьму у любого оптовика коробку (12 рулонов) - может завалялось у кого?

Так же рассмотрю другие варианты схожей тематики - жду ЛЮБЫХ предложений и ссылок на картинки/артикулы производителя...

Заранее спасибо.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2BlackNinja если не найдете, то как запасной вариант оформления с красными обоями (тоже японски стиль в обоях):

Похоже на пыточную камеру

А чо за производитель/коллекция? Лучше, конечно, артикул...

Месяц назад клеили обои у клиента красного цвета,рисунок был-птицы на ветках цветущей сакуры.Покупали на рынке Владимирский тракт.

А производитель/артикул не остались?

посмотрите,может что-нибудь подойдет.Вот их сайт

Поглядел - все не то... Или сюжет не японский или цвета нужного нет :-( Может еще какие варианты?

Еще в Леруа видел вот такие, но желтые [

]()
Хотя этот вариант тоже не шибко нравится по цвету...

Есть магазины - продают родные "японские" обои из бамбуковой бумаги с вкраплением листьев и пр. До кучи еще бамбуковые стволы, канаты и пр. Смотрится супер. (видел такой магазин в Бибирево в Миллион мелочей) Но цена конечно тоже намалая - рублей 1500 за квадрат получается.
Типа этого

bantik, спасибо за информацию, но нам нужны обои с японским сюжетом, а не просто в японском стиле...

Может что-то подобное где-то видели?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

AS Creation 6491-19
магазин обои в Зеленограде (30мин от Москвы) тел.8-963-960-0986
рулон-900руб.
по заявке привозят через месяц. (звонить лучше сегодня в ближайшее время, т.к. исполнение следующей заявки идет с задержкой)
(разведку провела дочь)

Через месяц мне не надо уже (тем более по цене на 80% превышающей РОЗНИЧНУЮ цену Евродекора) - да и заказывать они будут через тех же оптовиков, у которых я мониторю информацию и которые сами не гарантируют, что ИМЕННО ЭТИ ОБОИ отгрузит фабрика

BlackNinja написал :
bantik, спасибо за информацию, но нам нужны обои с японским сюжетом, а не просто в японском стиле...Еще в Леруа видел вот такие, но желтые

Ну я такие обои с людьми по просьбе жены и поклеил - выглядит, мягко говоря очень смело. Шаг рисунка - около 30 см - в результате вся стена "в гейшах".
Точно нужно было брать разные обои - под фон одни - а людей делать не больше 1-2 полоски на стену. Думаю - родной японец - приверженец синтоизма и минимализма никогда такую аляпистость не допустил бы. Уж лучше ровный неброский стильный фон и отдельные аксесуары , чем такой китчевый кетай.. Хорошо хоть на даче на кухне сделал - там мебелью можно захламить ...

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

bantik написал :
Точно нужно было брать разные обои - под фон одни - а людей делать не больше 1-2 полоски на стену.

На данный момент самая модная тенденция в декорировании с помощью обоев.
Но в вашем случае есть и плюсы - обои со столь "агрессивным" цветом и рисунком зарядят вашу супругу позитивной энергетикой на весь день, т.к. как правило человек подсознательно выбирает тот цвет, которого ему не хватает.
Мне обойчики ваши нравятся, тем более это не пол, двери, мебель при желании и переклеить можно.
А дамы странные иногда бывают, делаю коридор 7 отверстий дверей, много углов, как внутренних, так и внешних-сказал дочери и супруге- Полосатых не брать (или очень мелких), сказал с подбором не брать-привезли, я упал со стула, Крупная полоса и шарики сбоку. Приложил рулон-каша, весь фон собирается на углах в ком, поехал поменял на однотонные+ рулон на вертикальные вставки.

У меня они идут в маленький кабинет неправильной формы (буквой т) метров 6 площади, при этом довольно большая часть будет заставлена/завешена - так шо для меня вполне нормальная "аляпистость"

Обои привезли под заказ прямо с фабрики, но пришлось использовать контакты у белорусских оптовиков