Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1357763

Прошу Вас, уважаемые форумчане, высказаться по пофоду фотографии внутренностей стояка. Обведенные синим устройства - это редукторы давления? Правильно ли я понимаю? Если мои предположения верны - оставить их или в топку (бюджет на ремонт ограничен).

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Больше похоже на фильтры...
Но даже если это и редукторы - то всё равно в топку их.

ALEKSEYB написал :
Обведенные синим устройства - это редукторы давления?

так точно))) РДВ-2А-М россия, я бы лучше заменил, на более приличное.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

sultan написал :
РДВ-2А-М россия

Охренеть...
Это наверное сделано с использованием нанотехнологий?

*
Действительно, он:
Интересно, а он работает? СтОит так, как-будто бы должен работать...

Спасибо всем огромное! Я так и знал. Менять, наверное, буду, надо тольно еще дождаться собственности, со временем. Вот так строят дома для высшего командного состава МО РФ.

Кстати, фильтры грубой очистки стоят до регуляторов давления (совмещены с шаровым краном). Счетчики воды оставить или менять? Как Думают Уважаемые Форумчане?

ALEKSEYB написал :
Счетчики воды оставить или менять?

Счетчики воды оставить? А вот краны, фильтры и редуктора я бы поменял.

Понятно. Спасибо огромное за советы.
Но есть еще вопрос. В этой квартире хочу поставить на батареи головки для регулирования температуры Danfoss. Всвязи с этим - вопрос: ставить головки для двухтрубной или отнотрубной системы отопления. Фото батарей прилагаю
Спасибо заранее.

Еще одно фото батарей

ALEKSEYB написал :
ставить головки для двухтрубной или отнотрубной системы отопления

термоголовки не делятся на двухтрубной или отнотрубной системы отопления, они одинаковые.

Бдагодарю Вас за ответы и советы.

2ALEKSEYB Я бы шаровые поменял. Фильтра х.з., что там у Вас, но развёрнуты точно неудобно. Как и счётчик ХВ, впрочем.
ИМХО, разводка только на время проведения отделочных работ.

В принципе, согласен с Вами.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Тычоблин написал :
Но даже если это и редукторы - то всё равно в топку их.

А что так? Мордой не вышли? Текут или со своей задачей не справляются? Автор же говорит:

ALEKSEYB написал :
бюджет на ремонт ограничен

Если это, как я понимаю, новостройка, то при условии герметичности, ничего пока трогать и менять не надо ( с гибкой подводкой только надо разобраться- аж 3 шт.???). Вот когда автор созреет на нормальный ремонт в санузле, тогда можно все и поменять.

Мирный написал :
А что так? Мордой не вышли? Текут или со своей задачей не справляются?

со своей задачей не справляются, максимум полгода-год держат.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

sultan написал :
максимум полгода-год держат

Может быть, может быть. Вопрос-то в другом. Товарищ заезжает в дом и видит данную сантехнику. Плоханькая, но стоит. И не течет. А если и потечет, то у нее гарантия - мин.2 года. Так чего раньше времени опорожнять свой кошелек?

sultan написал :
максимум полгода-год держат.

Есть статистика? Или так, навскидку определили?

Понимаете, это вторичный рынок, дому 2 года. Хрен знает, протянет это безобразие или нет. Можно, по крайней мере, гибкую подводку заменить отожженной медью. Хотя бы пока. Редукторы поменять можно, в принципе. Фильтры грубой очистки - тоже Honowell, даже самый простой подойдет, но если имеющиеся редукторы работают, то не вижу пока смысла менять. Счетчики воды менять не буду точно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sultan написал :
РДВ-2А-М россия, я бы лучше заменил, на более приличное.

И чем скорее, тем лучше.

Тычоблин написал :
Интересно, а он работает?

Плохо. Настройка достает, т.к. после каждого отключения воды (в новостройках это постоянно) настройки "уходят" и вода еле течет. ДСК-1 и МСМ-5 любят их ставить в П-44т.

NNN написал :
Есть статистика? Или так, навскидку определили?

Должна быть. Я некоторое время жил в однушке в П44Т - они там штатно стояли и оба вышли из строя. В итоге выкинул из них клапаны и заглушил.

in my humble opinion

2ALEKSEYB Если будете делать отожжённой медью, редукторы не нужны.

ALEKSEYB написал :
Хотя бы пока

Для "пока" дорогововато получится. Делайте "навсегда".

Скажите, а какая связь между отожженной медью и редукторами давления?

Понятно, что в идеале надо сразу делать правильно и мощно, но... Мир. Фин. Кр....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

NNN написал :
Если будете делать отожжённой медью, редукторы не нужны.

Если давление ГВС/ХВС не выше 3-4атм. Иначе будет неудобно пользоваться водоразборными кранами.

in my humble opinion

Выше 3-4 АТМ, однозначно. Редукторы, если рабочие, оставлю. но с другой стороны, это не редукторы, а Г... Манометры давления подключить не позволяют.

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от NNN
Если будете делать отожжённой медью, редукторы не нужны.

Если давление ГВС/ХВС не выше 3-4атм. Иначе будет неудобно пользоваться водоразборными кранами.

верно, кроме трубопровода нужно думать и о водомерах,смесителях,заливном клапане унитаза,стирмашины, может и ЭВН человек поставит, редуктор нужен в любом случае.

ALEKSEYB написал :
это не редукторы, а Г... Манометры давления подключить не позволяют

конечно, это один из критериев Г..., но не самый главный))) срок службы - небольшой((((