Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1357842

Исходные данные - имеется большая квартира, но к сожалению с маленькой ванной комнатой, примерно 165x165 см. Там стоит обычная ванная, умывальник и стиралка. Хочется сделать прикольный душ Душевая кабина отпадает сразу - это надо либо сносить ванную, либо убирать стиралку. Оба варианта неприемлимы. Итого есть два вариант - душевая кабина комбинированная с ванной, либо гидромассажная панель.

1) Комбинированная кабина - вариант интересный, но сильно дорогой, плюс будут проблемы с габаритами - из-за стиралки и умывальника максимальная ширина будет где-то 85 см, и с учетом гидросистемы полезная ширина ванны в лучшем случае останется такой-же

2) Гидромассажная панель - вроде как одни плюсы, но есть пара моментов. В первую очередь выбор. Пока из кучи отсмотренного, больше всего понравилась вот это - , за счет поворотных панелей с форсунками. Ни у одного другого производителя нет ничего подобного. Но 4 форсунки как-то маловато будет. Возможно кто-то знает похожие панели с большим числом форсунок ?

P.S. Вариант со стационарными форсунками в стене - не подходит по причине излешней сложности монтажа

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Xevus написал :
Гидромассажная панель - вроде как одни плюсы, но есть пара моментов. В первую очередь выбор. Пока из кучи отсмотренного, больше всего понравилась вот это - , за счет поворотных панелей с форсунками. Ни у одного другого производителя нет ничего подобного. Но 4 форсунки как-то маловато будет. Возможно кто-то знает похожие панели с большим числом форсунок ?

А кто это производит? Судя по цифровому табло, не Поднебесная ли? Dorff, как правило, там и производят.
Я поставил Axor (HansGrohe) Lift2: 6 форсунок (хотя и не разнесены так сильно, но мне этого и не надо), термостат, ливневый + ручной душ.

Ну 70к просто за душевую панель все-таки перебор. За эти деньги можно купить уже полноценную кабину совмещенную ванную с кучей наворотов типа бани и массажа ног.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Xevus написал :
За эти деньги можно купить уже полноценную кабину совмещенную ванную с кучей наворотов типа бани и массажа ног.

Вряд ли. Разве что тот же Чина

Я ради интереса задал на Яндекс.Маркет параметры совмещенной кабины, такой что-бы ко мне влезла. Самой дорогой оказалась

Ну и потом. Китай китаю рознь это во-первых. Во-вторых далеко не все "Сделанное в Германии" таковым является на самом деле.

Xevus написал :
Китай китаю рознь это во-первых. Во-вторых далеко не все "Сделанное в Германии" таковым является на самом деле.

В-общем, верно. Нужно "глянуть" руками, по картинке на сайте не понять.

Ну вот поэтому и спрашиваю личного мнения у тех кто ставил, потому что ассортимент огромный, весь его осматривать нужно кучу времени

Кстати, а где в Москве есть оффлайн-магазин с наибольшим выбором душевых панелей разных производителей ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Xevus написал :
Китай китаю рознь это во-первых. Во-вторых далеко не все "Сделанное в Германии" таковым является на самом деле.

Со вторым утверждением вполне согласен. С первым - нет. ИМХО: всё производство, перенесенное в Китай (независимо от заверений менагеров) по качеству на голову ниже выпускаемого в Европе.

Xevus написал :
понравилась вот это -

Такая же панель у меня стоит в ванной. Уже больше года успешно пользуемся.

На форсунки особенно не заморачивайтесь, баловство все это В этой панели у них кстати два режима: массажная струя и на подобии спрея.

Интересно, а какие мнения будут по поводу этой панели

Вроде честный немецкий производитель (), еще бы посмотреть в живую где.