Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1358580

Нужен совет. Купил унитаз с системой слива и наполнения водой бачка SA2000/S Alca PLAST. Смонтировал все по схеме. Однако полностью убрать течь в унитаз из бачка не удается. После слива вначале течи нет, при наполнении примерно на четверть начинает стекать вода двумя струйками по бокам. Струйки очень тоненькие, но они ЕСТЬ. Жду совета. Заранее спасибо.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Фильтрация может быть в трех случаях:

  1. При не полном закручивании большой гайки под бачком (крепление арматуры к бачку)
  2. Не плотное прилегание клапана к седлу арматуры- вряд ли, вроде ведь Чехия.
  3. Трубка для перелива может регулироваться по длине. Она состоит как бы из двух частей. Нужно плотно притянуть это соединение.

Проблема один в один SA2000/S Alca PLAST дает две тоненькие струйки. Трубка перелива имеет прокладку и надежно затянута. Большая гайка затянута и с стороны воды имеет очень мягкую прокладку, течь не должно. Думаю что течет под прижимной резинкой. Может плавучая деталь создает излишнюю подъемную силу. Совсем не понял назначение регулятора MIN -MAX. А описание на SA2000/S Alca PLAST после компьютерного перевода никто похоже не правил.

Добрый день, хочу порадовать г.Гагарина С.Г., через НЕКОТОРОЕ время подтекание проходит само собой: видимо слегка разбухает какая-то уплотнительная резинка. Осталось лишь дождаться этого счастливого момента. Желаю удачи и терпения.

Всем привет!

Подскажите, а К одинаков и для выпускного и для впускного? А то у меня на схеме (с очень короткой и малопонятной инструкцией) значения К разные...
Исходя из схемы для выпускного механизма К=6, а для впускного - К=9.

Причем если устанавливать впускной на "девятку" он торчит из бачка.

Гагарин С.Г. написал :
описание на SA2000/S Alca PLAST после компьютерного перевода никто похоже не правил.

Полностью согласен. К тому же пункты инструкции, посвященные регулировке впускного клапана, забыли перепечатать.

Гагарин С.Г. написал :
Совсем не понял назначение регулятора MIN -MAX.

К собственному стыду я тоже...

В третий раз разобрал и не могу понять, из-за чего выпускной пропускает воду. Такая же проблема, как у Юрия Алекса и Гагарина С.Г.
Нужна помощь.