Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1364485

Красиво. Всё правильно, с нашими так и надо. Поставить перед фактом. А там уж - может, кто и поверит, позвонит по телефону

А вот ещё забавная реклама:

Внимание! Объявление не срывать!
Сегодня и завтра в вашем подъезде будут выполняться работы по замене автоматов и счётчиков в квартирных щитках.
Точное время и стоимость работ уточнить по телефону: ...

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

azus6 написал :
советские черные автоматы не защищают от кз.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Wazawai написал :
Какие формулы, я вас прошу! Формулы в таких сетях не действуют

Так вот и я про то же... Как моя мама однажды сказала - "представляешь, батя в розетке замыкание устроил, половина квартиры без света, а автоматы не выбило!!! Хорошие раньше делали, крепкие." Причём похвалила-то сперва всерьёз. Когда я ей объяснил, что нормальный автомат в такой ситуации всё же должен отключиться, согласилась со мной и задумалась.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

советские черные автоматы не защищают от кз.

Wazawai написал :
автоматы 16 А у меня во время ремонта успешно пережили три КЗ. Ни разу не отключались

КЗ КЗ рознь - на АЕшках - фазу быстрым движением (на размах) "проводишь" по нулю (пробов. и на 16 и на 25) - и ни че, вспышка и не более и все далее работает (скажу более - прикуривал (от ВЫШЕ загоралась вата с матраца)), а ессли просо тупо фазой притронуться к 0, - вырубает

на АВ не прокатит - магнитная расцепка срабатывала

Alex_Penza написал :
теперь подумайте, по каким формулам высчитываются параметры сети в таких домах, время до начала пожара.

Какие формулы, я вас прошу! Чорные-чорные автоматы 16 А у меня во время ремонта успешно пережили три КЗ. Ни разу не отключались. Победитовая пластина в пар превратилась, а им хоть бы что...

Формулы в таких сетях не действуют

Wazawai написал :
От автоматов и клеммников подъездных просто ЖАР шёл...

теперь подумайте, по каким формулам высчитываются параметры сети в таких домах, время до начала пожара.

Потребление электроэнергии сократится в двое?
КПД - да (в смысле увел.). НО две "лампочки" последовательно НЕ МОГУТ потреблять "больше" ОДНОЙ.

Т.Е. в реале рекламу надо исправить на : "ухудшим" контакты, потребление УМЕНЬШИТСЯ. вдвое.

Alex_Penza написал :
Может, где-то они и правы Не вдвое, конечно, но теряется. Надо перенять опыт.

+1!

Подключал, в своё время, в кирпичной ещё пятиэтажке СМ. От автоматов и клеммников подъездных просто ЖАР шёл...

Может, где-то они и правы Не вдвое, конечно, но теряется. Надо перенять опыт.

Ну а что?

"Врачам" со своими чудотаблетками и суперприборами значит можно народ дурачить, а электрикам нельзя?

В почтовом ящике обнаружил