Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2008 Черкассы Сообщений: 133
#1358811

Стоит чуть вывести шуруповерт (сетевой Фиолент, 2-3 года в домашней работе) из горизотального положения, тут же перестает работать двигатель, слышно оч.тихое искрение.

При разбораном корпусе чувствуется хороший люфт статора двиг. в посадочном месте, надцать раз пробовал по разному убрать этот люфт - подклинивал его с разных сторон, но эффект после сборки остается. Возможно, причина и не в этом, не пойму. Прийдется таки нести в мастерскую..

Такое поведение инструмента кому-то знакомо? Где собака зарыта?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Провод перетерся в заходе в ручку.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да ! Судя по описанию и действительно похоже на неполадку сетевого шнура.

Регистрация: 29.05.2008 Черкассы Сообщений: 133

Я про это еще до разбоки был подумал - и пробовал начало провода зафиксировать в виде петли - не помогло. Но в принципе, вечером попробую укоротить - он там 3-х или 4-х метровый, я был поставил свой кабелек сразу же после покупки. Спасибо за наводку..

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Очень похоже на провод. У меня такое в GSB 13RE еще швейцарской сборки было уже дважды - переламывается в одном и том же месте - у захода в ручку, в 4-5см от нее. Разбирается, укорачивается и собирается - все ok.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Это ж чистые нанотехнологии: в инструменте встроенный горизонтальный стабилизатор )) Как с лазерным уровнем: чуть отклонишь - выключает прибор

Регистрация: 29.05.2008 Черкассы Сообщений: 133

Ребята, спасибо!

Отнял шнур, прикрутил к нему патрон с лампочкой - и таки да! горизонтально держишь - светит, отпускаешь - нет. Укоротил и вернул взад - инструмент работает без "нанотехнологий"
Был бы прикол, если б я его понес в сервис...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ИМХО - зря испортили полезную фичу в инструменте! Фактически, у Вас в шуруповерт был встроен электронный уровень горизонтального положения - очень удобно крутить шурупы, не боясь отклониться от горизонтали. А теперь вкривь и вкось будет