Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1359076

Задумалось сделать бетонную столешницу, но не под плитку, как я тут находил в поиске, а самодостаточную.
Вопрос в основном в наружном финишном покрытии, все ссылки с яндекса ведут на состав фирмы Concrete Countertops - Super Seal, но только на новости о его существовании, про продажу ни слова. Чем бы таким покрыть, чтоб и прочно и красиво и относительно недорого?
И второе: Для столешниц используется обычный бетон, или добавляютя какие то особенные добавки в него?

Делайте бетон на квацевом песке и белом цементе, добавляйте много С-3 ( процентов пять) и лейте плиту в полиэтилен. Ну или закажите у тек , кто умеет делать плиткобетон. И будет вам щастье без всяких пропиток.

А потом полировать?

Полиэтилен не смачивается, поверхность должна быть довольно гладкой. Как пленка.

А армирование столешницы нужно?

Мне делали такое. Отливали бетонную кухонную поверхность и потом шлифовали, типа мозаичных полов и полировали. В качестве наполнителя какие-то уральские самоцветы (из крошки на камнерезной мастерской, отходы), бетон на основе белого цемента.
Армирование обязательно, кладочной сеткой 50х50.

2MADONNA А фото можно?

2Команч
А поверить на слово и самому представить?

Ну почему же вы думаете что я не верю? "...Чиста полюбоваца..."
В разделе обычно хвастаются красивой мебелью, традиция такая, без обид

Лучше один раз увидеть.

Я посмотрю что будет с бетоном с 5% С-3.
Специалисты по бетону нашлись.
Почитайте инструкцию сначала на С-3.
Можно до 2-х %, но это уже другие технологии.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

serg0629 написал :
Я посмотрю что будет с бетоном с 5% С-3.

Наверное, имелось ввиду 0,5%. Так, по карайней, мере в инструкциях. А что же будет, если добавить 5%?

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

serg0629 написал :
Можно до 2-х %, но это уже другие технологии.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, или дайте ссылку, где почитать. Спасибо.

Ничего секретного - "кевларобетон" и "мрамор из бетона"
Ссылка - http:// gipsopolimer. com. ua

При таком количестве С-3 будет большое воздухововлечение, а что будет увидите на лицевой стороне плитки. Оптимально - 0.5%

Будут вопросы - задавайте.