Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1367141

Ламер со стажем написал :
Прокатился. Вхолостую.

Значит уже все. Я покупал с месяц назад.

in my humble opinion

Прокатился. Вхолостую.
Манагер показал только эти при вопросе о врезных по 49р./10шт. округлил глаза.

Anton111111 написал :
конечно в ростовском ;-)

Kvost написал :
В Химках. Лежат в кассовом зале.

Ага, спасибо! Сегодня, пожалуй, прокачусь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ламер со стажем написал :
Подскажите, а в каком именно из магазинов Икея вы их видели?

В Химках. Лежат в кассовом зале.

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Ламер со стажем написал :
Вы в ростовском были? Вполне возможно, что они лишь в каком-то одном магазине есть (были)

конечно в ростовском ;-)

Anton111111 написал :
сегодня был в икеи там только блюмовские накладные...

Вы в ростовском были? Вполне возможно, что они лишь в каком-то одном магазине есть (были).

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Ламер со стажем написал :
Подскажите, а в каком именно из магазинов Икея Вы их видели?
PS В онлайн-каталоге нашёл только такие

сегодня был в икеи там только блюмовские накладные...

Kvost написал :
Подтверждаю. Нормально работают. Кстати, сейчас их можно купить в Икее всего за 49 рублей за комплект из 10шт. Качество в норме - это ОЕМ Blum, Made in Germany.

Подскажите, а в каком именно из магазинов Икея вы их видели?
PS В онлайн-каталоге нашёл только такие

Чепик написал :
Мы такие разбираем,крепления выкидываем,сверлим в торец сверлом10 мм-вставляется амортизатор плотно,надо чуть сверлом разбить отверстие.

Решил, раз есть крепление - надо использовать.
Меня и так устроило.

У Блюма два типа амортизаторов, есть более жесткие, для установки ближе к петлям. Может быть помогут они.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Alex_Kov написал :
Поэкспериментировал, показалось эффективней ставить дальше всего от петли.

поставил близку к концу двери (самое дальнее расстояние от петель). Не помогло. как вариант амортизатор конченный....

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Чепик написал :
Мы такие разбираем,крепления выкидываем,сверлим в торец сверлом10 мм-вставляется амортизатор плотно,надо чуть сверлом разбить отверстие.

вот так и думал. по этому и хочу сначала определить куда ставить а потом уже сверлить.

Чепик написал :
,проверяется легко-прикладываете и смотрите где надо ставить открывая закрывая фасад!

Во, тоже именно так и делал, получилось примерно 2/3 ширины фасада от петли.

Alex_Kov написал :
Такие, как в посте №8

Мы такие разбираем,крепления выкидываем,сверлим в торец сверлом10 мм-вставляется амортизатор плотно,надо чуть сверлом разбить отверстие.

Anton111111 написал :
Сделай плиз фото твоих. И в какое место ты их поставил ?

Такие, как в посте №8
Поэкспериментировал, показалось эффективней ставить дальше всего от петли.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Чепик написал :
Смотря какая дверь,а так где то по центру

По инструкции 150мм от петли.

in my humble opinion

Anton111111 написал :
в каком месте двери эффективней ?

Смотря какая дверь,а так где то по центру,проверяется легко-прикладываете и смотрите где надо ставить открывая закрывая фасад!

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

так в каком месте их устанавливать ? в каком месте двери эффективней ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

мамик_25 написал :
Может поискать покачественней? У меня прекрасно справляется, правда, блюмовский

Подтверждаю. Нормально работают. Кстати, сейчас их можно купить в Икее всего за 49 рублей за комплект из 10шт. Качество в норме - это ОЕМ Blum, Made in Germany.

Anton111111 написал :
мне кажется что любой амортизатор такого типа фуфло потому что начинает работать только в момент удара.

Не будет удара. Тишина. Так что не сомневайтесь.

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

мамик_25 написал :
Я такой поставила даже на дверь в ванную, чтоб сильно не хлопала от сквозняка Только с вариантом наружного крепления (к нему прилагается)

а в каком месте двери устанавливали ? я так понимаю ближе к петлям. Но какое расстояние будет оптимальным ?
экспериментировать не хоца ;-) а то в результате весь ящик в дырах будет

Чепик написал :
а я думаю что же они не работают на ящиках

но пока лучше с ними, может накроются быстро

Cheva2007 написал :
у себя на кухне их поставил даже на выдвижные ящики, гасит без проблем шуфляду с посудой,

Надо же,а я думаю что же они не работают на ящиках,оказывается ящики не загружены по полной посудой!!!
Век живи век учись...

Anton111111 написал :
плиз ссылочку на сайте блюма


BLUMOTION 970A – врезной

Я такой поставила даже на дверь в ванную, чтоб сильно не хлопала от сквозняка Только с вариантом наружного крепления (к нему прилагается)

мамик_25, наверное как я привел в посте №11

Anton111111, так именно такой как привела мамик_25, врезной

Anton111111 написал :
А блюмовский находится на петле

Вы не правы. именно ВРЕЗНОЙ!

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Cheva2007 написал :
так он на то и рассчитан, блюмовские со соей задачей справляются на ура (кстати ,у нас они называются демпферы) , у себя на кухне их поставил даже на выдвижные ящики, гасит без проблем шуфляду с посудой, есть белые китайские на дверях в прихожке, имхо эффект не тот, так же есть петли с амортизаторами (там именно шток с поршнем в трубе), эффект плавного закрытия.

возможно мы говорим про разные вещи ;-) плиз ссылочку на сайте блюма или просто фото вашего установленного.
И в какое место вы устанавливали его ?

За рание спасибо за помощь !!

Anton111111 написал :
начинает работать только в момент удара

так он на то и рассчитан, блюмовские со соей задачей справляются на ура (кстати ,у нас они называются демпферы) , у себя на кухне их поставил даже на выдвижные ящики, гасит без проблем шуфляду с посудой, есть белые китайские на дверях в прихожке, имхо эффект не тот, так же есть петли с амортизаторами (там именно шток с поршнем в трубе), эффект плавного закрытия.

Чепик, может типа Blumotion для петель CLIP TOP

Anton111111 написал :
Кстати кто-нибудь накладные блюмовские пробовал поставить на другие петли ?

Повторите но повнятней...

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

мамик_25 написал :
Может поискать покачественней? У меня прекрасно справляется, правда, блюмовский

мне кажется что любой амортизатор такого типа фуфло потому что начинает работать только в момент удара. А блюмовский находится на петле и начинает свою работу гораздо раньше (не в сам момент закрытия двери)

Кстати кто-нибудь накладные блюмовские пробовал поставить на другие петли ?

Anton111111 написал :
Пробовал поставить амортизатор (в мебельных магазинах продают серые и белые ) нифига не помогает.

Может поискать покачественней? У меня прекрасно справляется, правда, блюмовский

Anton111111 написал :
Петли сейчас менять не хочу.....

Аккуратней закрывать и всё будет в порядке...

так и петлю с доводчиком поставьте одну на дверь, а вторую петлю обычную... в чем проблема ?
я думаю одной петли на дверь хватит, чтобы она плавно закрывалась... я не думаю что двери будут размером 2х2м

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

pain killer написал :
я на рынке видел петли с доводчиком, стоят примерно 100 руб.
собираюсь так же как и Вы ставить такие в дешевой кухне, чтобы двери не хлопали.

я хотел бы более дешевый вариант ;-) если петли по 100 р то мне на все двери в результате получится 2000 р

Если бы найти амортизатор на подобие блумовского который ставится на петлю то было бы кайфово.
Амортизатора блумовского одного на дверь хватает т.е. их нужно будет в два раза меньше купить, да и ставить проще и быстрее...

я на рынке видел петли с доводчиком, стоят примерно 100 руб.
собираюсь так же как и Вы ставить такие в дешевой кухне, чтобы двери не хлопали.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Alex_Kov написал :
Неужели амортизатор не помог?
У меня тоже страшно хлопало, после установки серого (на нем написано Blum, а там кто его знает) абсолютно не хлопает, плавно доходит. Петли обычные, Италия.

Сделай плиз фото твоих. И в какое место ты их поставил ?
Blum насколько я понимаю очень даже не простые амортизаторы ;-)

Неужели амортизатор не помог?
У меня тоже страшно хлопало, после установки серого (на нем написано Blum, а там кто его знает) абсолютно не хлопает, плавно доходит. Петли обычные, Италия.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Собственно стоит дешевая кухня. Соответственно в ней стоят какие-то обычные петли мега хлопающие.
Если дверь шкафчика просто отпустить она с силой закрывается и с очень громким ударом.

Так вот вопрос есть относительно дешевое и простое решение этой проблемы. Пробовал поставить амортизатор (в мебельных магазинах продают серые и белые ) нифига не помогает.

Есть что-то универсальное накладывающиеся на петли чтобы приостанавливало дверь? (планое закрывание для меня не цель. Мне хочется просто избавится от громкого удара...чтобы можно было ночью незаметно на кухни кушать ;-) шутко )
Вообще буду благодарен за любые советы.

Петли сейчас менять не хочу.....