Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#104426

Прошу не сильно раздувать тему. Почти все уже пережевано на этом же самом форуме, читал.
Однако.
По цене практически равнозначны.
Kress - вертикалка
Makita - горизонталка
Кто же из этих 2-х лучше? Makita мощнее, и удар сильнее. Kress - слабее, но ...

К лету понадобится инструмент. Кто все же из них лучше? Может кто-то и с тем и с другим работал?
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Я бы взял макиту-горизонталку - на мой вкус она половчей будет.

Specky написал :
Я бы взял макиту-горизонталку - на мой вкус она половчей будет.

Правда она made in China. А кресс 700 откуда родом! И еще вопрос подскажите какие марки перфораторов Макита и Бош сделаны в АЗИИ.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Сускин Дмитрий написал :
Правда она made in China.

И что из этого следует?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Сускин Дмитрий написал :
Правда она made in China. А кресс 700 откуда родом! И еще вопрос подскажите какие марки перфораторов Макита и Бош сделаны в АЗИИ.

На мой личный взгляд, не столь важно ГДЕ сделано, сколько КЕМ (под чьим контролем)! К примеру автомобили BMW Российской сборки.

Все равно китай это китай, и не важно под чьим руководством!

Никто ничего конкретного не сказал. Почти как всегда...
Младшая вертикалка чем отличается от средней горизонталки в плане эксплуатации? Оправдано ли вертикальное расположение для малых мощностей сверления и ударов?

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Сускин Дмитрий написал :
Все равно китай это китай, и не важно под чьим руководством!

Мда..........

Регистрация: 23.03.2006 Краснодар Сообщений: 60

посмотрите в сторону нового 750 PSE:

Он переработанный, новый движок, новая конструкция охлаждения (теперь пыль в лицо не дует), одинарный переключатель режимов, вообщем хорошая весчь., да и не очень дорогая, а сила удара 3 Дж.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

casmith написал :
Никто ничего конкретного не сказал...

Да эта тема уже затёрта до дыр. По старому форуму поиском пробегитесь - столько нароете!..

По мне, так кресс 600 (700) - просто эксплуатация внешнего вида более мощных перфов-вертикалок. Куча фоток была этого кресса в разобранном виде – вертикальное расположение двигателя там не является какой-нибудь суровой конструктивной необходимостью. Замените коническую пару на цилиндрическую (с разворотом двигателя, ес-но) и получите ту же самую горизонталку кресс.

По габаритам он - лишь чуть-чуть покороче одноклассников-горизонталок.

По удобству использования? Я не долбил крессом 600, но достаточно покрутил его в магазине. Могу предположить, что в горизонтальном положении (двигателем вниз) им работать несколько удобнее. Но расплачиваться за это придётся при работе в других положениях – вынесенный двигатель скажется. Да и в целом из-за двигателя он более громоздкий. Горизонталки же, как их не крути - удобство остаётся примерно постоянным.

Но люди работают этим крессом, говорят, что нормально. Значит, так оно и есть. Так что, если нравится его красно-серый цвет, греет душу внешний вид, то какие проблемы-то? Покупайте смело.

Итак, некоторые выводы по вертикалке:

  1. Конструктив вертикалки в данном случае обусловлен эксплуатацией стереотипов...
  2. Модель 700 менее мощная
  3. Модель 750 немного мощнее, но дороже на 1000р той же макиты.
  4. Работать удобно только в горизонтальной плоскости бура

Никаких особых выгод от вертикального расположения не видно... тогда зачем платить больше?

casmith написал :
Итак, некоторые выводы по вертикалке:

  1. Конструктив вертикалки в данном случае обусловлен эксплуатацией стереотипов...
  2. Модель 700 менее мощная
  3. Модель 750 немного мощнее, но дороже на 1000р той же макиты.
  4. Работать удобно только в горизонтальной плоскости бура

Никаких особых выгод от вертикального расположения не видно... тогда зачем платить больше?

750 еще и односкоростной?

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Сускин Дмитрий написал :
Все равно китай это китай, и не важно под чьим руководством!

Китай-китаю рознь...каждый шестой из нас китаец, а 2450 отличный аппарат...=))

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

casmith написал :
750 еще и односкоростной?

И - о боже! - у него отсутствует на курке колёсико ограничения оборотов!

Регистрация: 23.03.2006 Краснодар Сообщений: 60

а нафига?! вам скорость?!
у меня 600 pse, у него тоже 1 скорость, но внутренности у него такие же как у двух скоростного, единственно нету 2 шестеренок, я их поставил и получил 2 скоростной, 2 скорость быстрее чем первая, а мало где надо, стучин и крутит примерно с одинаковой скоростью, а это не эффективно.

Как я понял (даже из внешнего вида), 700 - это наследник 600, правда что именно изменили - не ясно. А в 750 вроде как устранили недостатки и увеличили мошность. Почитал вчера все, что говорили про кресс. Народ хвалит. Народ так же хвалит и 2450. Очень похоже на то, что всяк кулик хвалит свое болото.

Вопрос у меня. Придется с бетоном работать.
Возможно ли продырявить этими агрегатами 500мм? Нужно вывод из фундамента для коммуникаций сделать. И по мелочи потом.
Реально?

1-
макита не Китай а Япония...и не надо гнать
2-
у меня перф Makita HR2450 , я им разнёс у себя пол квартиры...когда им работаешь соседи в окружении 3х этажей нервно курят =)
3-
качество перфоратора отменное, как и всего инструмента макита
все разбирающиеся люди в проф инструменте знают это ...и врядли кто то с этим будет спорить, вот так вот...

casmith
недавно просверлил беттонную стенку насквозь длинной 450 мм,за две секунды...как по маслу =)
перфоратор макита2450 , бур по бетону диаметром 10

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

ilyacr написал :
1-
макита не Китай а Япония...и не надо гнать
2-
у меня перф Makita HR2450 , я им разнёс у себя пол квартиры...когда им работаешь соседи в окружении 3х этажей нервно курят =)
3-
качество перфоратора отменное, как и всего инструмента макита
все разбирающиеся люди в проф инструменте знают это ...и врядли кто то с этим будет спорить, вот так вот...

2450 - отличная машина, но собирается она в Китае (причем, уже давненько)...и криминала в этом нет никакого...=))