Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 27
#1359597

Помогите пожалуйста с дробилкой для полимерных отходов и гранулятором. Спасибо.

Тяжелый случай.
Эту тему терли на anchem.ru в химическом разделе химики-полимерщики и пришли к выводу что дробить тефлон можно разве при глубоком охлаждении.

Регистрация: 07.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 27

Я не знаю к чему пришли химики-полимерщики но у меня получилось но пока малые порции. Фторопласт это — полимерный материал, получаемый химическим путём. Фторопласт содержит атомы фтора, благодаря чему имеет высокую химическую стойкость. Плохо растворяется или не растворяется во многих органических растворителях, не растворим в воде и не смачивается ею.
Фторопласты характеризуются широким диапазоном механических свойств, хорошими диэлектрическими свойствами, высокой электрической прочностью, низким коэффициентом трения, низкими значениями износа; стойки к действию различных агрессивных сред при комнатной и повышенной температуре, атмосферо-, коррозионно- и радиационностойки, слабо газопроницаемы, не горючи или самозатухают при возгорании. Очень высокая нагревостойкость (до 300°С). Материал обладает холодной текучестью.

Его в этом случае проще не дробить, а истирать. Но этот способ годиться для компактного пенопласта, но не для стружки.
В качестве любопытства. Зачем вам его порошок и в каком количестве вы его собираетесь перерабатывать? Не проще ли купить в форме порошка или готового изделия?

это просто,дружище!!! существующие центрифуги,терки и миксеры уже ты знаешь, а вот простую столовскую старую
мясорубку можншь попробывать ? фракции будешь задавать сам ,путем смены дискового ножа-упора. лишь бы не
попадался металл.

Регистрация: 07.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 27

DSP007 написал :

  1. Дешевизна вторсыря.2.Источник сырья расположен в регионе (мусор) 3.Полимерные отходы могут считаться воспроизводимым видом ресурсов.

Регистрация: 07.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 27

Вот я и ищу самый наипростой способ переработки.

Регистрация: 07.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 27

С дробилкой я разобрался сам сделаю покажу. Теперь если кто может помогите с гранулятором:

Жаль я в Москве.

Регистрация: 07.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 27

А в Москве нет отходов?

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

sergei1 написал :
С дробилкой я разобрался сам сделаю покажу.

покажи какую сделал дробилку

Регистрация: 07.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 27

]
Здесь видео