Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1359859

плитка через несколько месяцев пошла паутиной.уже второй случай.

steklodaw написал :
плитка через несколько месяцев пошла паутиной.уже второй случай.

Вся?Тоже пару раз было,но штук по 5-10 на всю ванную?а так Шахты считаю в России вместе с Керама Мараци лучшими производителями

Может не плитка виновата,а клей ,или руки не те...

уже не помню,какой клей был в первом случае. в последний раз плитонит С. какой ещё нельзя использовать?

Не так давно соседу помогал сначала заносить плитку, а потом выкидывать. Причина такая же,плитка тоже. Мое мнение-клей ни причем,кафель конченый

FARAON7575 написал :
Шахты считаю в России вместе с Керама Мараци лучшими производителями

Думаю, Ваше мнение ошибочно, совершенно разный уровень.

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

Negabarit написал :
кафель конченый

Геометрия так себе, допуски в партиях до 2мм, калибровать надо всегда. Но чтоб трескалась, или паутинилась - за четыре года не встречал.

otyan написал :
Сообщение от FARAON7575
Шахты считаю в России вместе с Керама Мараци лучшими производителями

Думаю, Ваше мнение ошибочно, совершенно разный уровень.

Если не трудно объясните почему,Орел выигрывает только в расцветке,при резке и высверливание отверстий различий не вижу,расхождение калибра в партии больше 2мм редко попадается,калибровать не считаю нужным,так как к примеру в ванной на одну стену уложить один размер,а на другую больше или меньше на 1-2мм,то в углах все швы разбегутся,проще швом играть-имхо

Несколько раз видел плитку,кот.пошла паутиной.В одном случае хозяева для надежности добавляли ПВА в плит.клей,в другом случае плитка паутинилась на холодной стене,а приклеена была на смесь цемента и ПФ.Вы там с составом ничего не химичили,честно?

steklodaw написал :
плитка через несколько месяцев пошла паутиной.уже второй случай

Negabarit написал :
Не так давно соседу помогал сначала заносить плитку, а потом выкидывать. Причина такая же,плитка тоже.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

По моим скромным наблюдениям геометрия у Шахтинской плитки самая лучшая из всех что у нас продают до 2000р за квадрат (дороже не покупал). Керама Мараци же по геометрии самый отстой, в одной коробке самая малая от самой большой могут отличаться на 2мм.

FARAON7575 написал :
Если не трудно объясните почему,Орел выигрывает только в расцветке,при резке и высверливание отверстий различий не вижу,

Расцветка (дизайн) - уже не мало.
По общим ощущениям отличается технология нанесения глазури.
По геометрии: у марацци 20*50 - все хорошо (укладывал архидею и еще 2, названий не помню),30*60 - тоже хорошо, 25*40 - похуже, но "нормально", особенно учитывая цену, хуже 20*30.
Коллекции "полнее" (варианты цветов-оттенков, бордюры, декоры, напольная плитка.)

Alex74 написал :
геометрия у Шахтинской плитки самая лучшая из всех что у нас продают до 2000р за квадрат

Бегло посмотрел сайтик с "шахтой" - максимальная цена 420р. Не дадите ссылку, где дорогая "шахты"(я не ёрничаю, я серьёзно)?

Сугубо моё личное мнение : Шахтинская плитка и марацци - это как жигули и иномарки Российского производства.

Точность размеров - не основная, и тем более не единственная позиция качества плитки. Дизайн - рулит. Попадалась и дорогая италия (3000 р/кв и больше) с "подгулявшей" геометрией.

Добавлю:
Лично мне пофиг что укладывать (ежели не себе), хотя на красивую работу посмотреть конечно приятней. Просто с модой на тонкий шов четкость геометрии критичней.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

otyan написал :
Бегло посмотрел сайтик с "шахтой" - максимальная цена 420р. Не дадите ссылку, где дорогая "шахты"(я не ёрничаю, я серьёзно)?

Не дам.
Ключевые слова

Alex74 написал :
из всех что у нас продают до 2000р за квадрат

вроде тут не сказано что шахта дорогая... 300-400р это до 2000р

Понятно.

Alex74 написал :
у Шахтинской плитки самая лучшая из всех что у нас продают до 2000р за квадрат

otyan написал :
марацци 20*50 - все хорошо (укладывал архидею и еще 2, названий не помню),

Тоже до 2000р. Однако различия велики...

steklodaw написал :
плитка через несколько месяцев пошла паутиной.уже второй случай.

Может при укладке постукивали чем тяжелым и довольно прилично?
Какое основание?
У себя сделал шахтинской полностью ванну и туалет, пол на кухне. Нареканий нет.

Замечал как рвет паутиной плитку положенную на цемент+ПВА.

Alex_Kov написал :
как рвет паутиной плитку положенную на цемент+ПВА.

Передоз ПВА?

У шахтинской плитки глазурь слабое место.Неоднократно было зафиксировано.Проходят годы ,а в плане качества глазури всё также.В помещениях с перепадом температур ставить нельзя.

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

Voldemar36 написал :
У шахтинской плитки глазурь слабое место

А конкретно? В чем проблема? Просто не встречал.
Вот у ВКЗ - тут да, говорить не о чем

mixator написал :
Передоз ПВА?

Видимо да. И ПВА еще старый, густой и хороший

Nilsalex написал :
А конкретно? В чем проблема? Просто не встречал

Глазурь покрывается микротрещинами и образуется сетка.ВКЗ это что?

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

Voldemar36 написал :
Глазурь покрывается микротрещинами и образуется сетка

За 4 года не встречал такой проблемы вообще. Потому не знаю, о чем говорится.

Voldemar36 написал :
ВКЗ

Волгоград. Или Воронеж. Хрен их разберешь, да и нафиг надо
Леруашка, да и другие еще до нее в Н-ске постоянно устраивают распродажи с серьезными скидками. Потому популярна. Однако, каждая третья плитка имеет заводской дефект - точки, пятна и все такое.

Nilsalex написал :
За 4 года не встречал такой проблемы вообще. Потому не знаю, о чем говорится.

Не говорю ,что это всегда и везде,но встречается.

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

Voldemar36 написал :
Не говорю ,что это всегда и везде,но встречается.

Да я и не спорю. Порыл форум - у людей вечно с этим проблемы, независимо от производителя плитки. Значит, скорее всего, дело в клее. Не могу точно назвать причину, просто пара замечаний.
Счас в колбасе мяса нет только соя. Ну и в Церецит 9-11 цемент класть перестали - один песок. А то что выдают за ПВА - вообще не знаю что (оговорка - Момент еще куда ни шло).
Мы юзаем пока еще Флизен, и то открывая каждый новый мешок крестимся

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

steklodaw написал :
плитка через несколько месяцев пошла паутиной.

аналогичная ситуация и тоже шахтинская, причем одновременно было куплено три вида (в ванную, туалет, на кухню). Потрескалась одного вида.

Vo.V.A. написал :
Может не плитка виновата,а клей

Исключено, все три вида клеились на один клей.

Vo.V.A. написал :
или руки не те...

Тоже исключено, кухню сначала клеил один человек, потом доклеивал другой. Потрескались обе части.

Nilsalex написал :
Да я и не спорю. Порыл форум - у людей вечно с этим проблемы, независимо от производителя плитки. Значит, скорее всего, дело в клее.

Дело именно в глазури(имхо),плиточный клей здесь не причем,цемент с пва не рассматриваю,а отзывы у всех разные потому что все зависит от партии,а конкретней от людей которые работают на про-ве плитки,сам отработал ради интереса год на Кучинском керамическом заводе(Железнодорожный),пьяный слесарь при заготовке материала из глины или бухой мастер отвечающий на линии за глазуровку в порядке вещей(2001 год,зарплата 6-8 тысяч,график 2-2,желающих мало,я то 2 выходных плитку укладывал если заказ был,меня устраивало),а еще если лаборатория вычисляла брак,она его пропускала-не будет же она подставлять дежурного начальника соседа по дому,он же не расплатится за бракованную партию,правда уже 8 лет прошло,может построже стало

Скажите, а что значит "пошла паутиной", потрескалась?? как эта паутина выглядит?

Кузюка написал :
Скажите, а что значит "пошла паутиной", потрескалась?? как эта паутина выглядит?

Сеточка из лопнувшей глазури.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Было такое дело за 8 лет работы два раза.Первый-испанская плитка,клей ПлитонитВ. Второй-белорусский Керамин,клей ПлитонитВ.Клеил на гребенку 6мм, стены грунтовал

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Такая же ситуация, шахтинская плитка, через два года после укладки появилась паутина.