Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#104507

Есть мысль сделать тумбочку со скошенным углом. В плане представляет собой прямоугольник 500х700 мм, один передний угол которого срезан (линия от середины стороны 500 мм до середины стороны 700 мм). Коробку сделать не проблема, а как быть с фасадом? Это должны быть 2 или 3 выдвижных ящика. Может, кто-нибудь делал такое?

Тоже летом буду городить что-то подобное.
Правда предполагаю, что тумбочку буду делать из ГКЛ на профилях, но это так, к слову.
В вашем случае, как я понимаю, основная проблема фасады. Точнее, наверное, торцы фасадов - они ведь получаются скошеными, а потому красиво окромковать в домашних условиях трудно.
Размышляя на эту, тему я бы предложил подумать об изготовлении фасадов из стекла. Кромки стекла можно сделать скошеными или скругленными.
Как я понимаю, ящики в вашем случае будут иметь ломаный фасад - половинка от 500мм и косая.
Т.е. ящик по форме будет повторять поверхность тумбочки при виде сверху.
Ящик целиком можно изготовить из ДСП, а к тем листам ДСП, что являются фасадом прикрепить стекла.
Применение стекол еще может быть интересно и тем, что тут можно поиграть его цветом, матовостью, можно покрасить поверхность ДСП под стеклом в нужный цвет, нанести рисунок - и это будет видно сквозь стекло.
Если еще и сверху тумбочки положить такой же лист стекла, то это будет достаточно гармонично.
Правда, насколько я понимаю, ящик будет выдвигаться не полностью (да и надо ли это?). Можно, конечно, использовать какие-нибудь хитрые телескопические роликовые, но, ИМХО, ящик в полностью выдвинутом положении будет смотреться некрасиво.

Я правильно понял,это типа полукруглых только прямые ломаные(треугольник почти)?если так то доску на попола с заданым углом.и клеить по торцам через шкант или шпонку