Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2009 Владивосток Сообщений: 33
#1360442

Приветствую всех проффи и любителей!

Дело значит вот в чем.
Что мы имеем: застекленный балкон, именно балкон а не лоджию, это где бетонная плита, а из огородки только полуржавый металлический леер (см фото)
На лоджию.ру не отправляйте, был, много полезного почерпнул, но того что надо не нашел

Собственно вопросы:
1 Насколько критично если буду класть лаги поперек балкона, а соответственно половые доски вдоль? Что в этом плохого. Хочу так сделать потому что старая стяжка горбылем, и если класть лаги вдоль, то придется сильно подымать пол, и соответственно при входе будет ступенька не меньше 70мм, а не хочется. Сбивать старую стяжку тоже не хочу

2 Каким образом лучше утеплить стенки, ибо у меня леер, а не бетонная плита. Что к чему и в какой последовательности.

3 Потолок. Он у меня под наклоном, соответственно где примыкает к улице там опускаться у меня от верхней плиты почти не будет, а вот где примыкает к дому там будет запас сантиметров 15, к чему нужно утеплитель придвигать, к верхней плите, или к обрешетке потолка?

4 Ну и еще, африку на балконе делать не планирую, использовать хочу обычный пенопласт ( темболее основная часть есть в наличии в гараже, и также, блин, забыл как называется, вспененный материал, фольгированный с одной стороны

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Вопрос не в тему. А вы не думали о расширении балкона вперед?

Регистрация: 19.08.2009 Владивосток Сообщений: 33

думал )) но н долго.
не знаю как у вас, а у нас во Владивостоке, за расширение на 20-30см - это плюс 20000р + разрешение как минимум от соседей. у меня в этом особой необходимости нет, поэтому решил отказаться, сейчас у меня внутренние размеры 88см на 340см, мне хватит )

  1. Не критично.
  2. Без разницы. Но логичнее- утеплитель к себе. Непонятно только, что Вы этим утеплите? Соседа, не иначе...
  3. Нормально.

Pax написал :
Насколько критично если буду класть лаги поперек балкона

никак не критично

Регистрация: 19.08.2009 Владивосток Сообщений: 33

Михалыч, изоспан вроде ничего, но есть два НО, 1. вероятность найти его в нашей деревне )) и 2. я то не смогу его крепить снаружи на утеплитель, это мне надо както его зафиксировать, потом подпереть утеплителем, чтото туго представляю.

про утепление соседа непонял, имеете ввиду что я описал не правльно технологию, или смысла в утеплении потолка нет?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Смысл в утеплении потолка есть! Иначе Вы верхнего соседа будете греть за свой счет. А если у него балкон открытый, то внесете вклад в глобальное потепление.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Кстати, очень рекомендую посчитать планируемые нагрузки на плиту (остекление, ограждение, утеплитель, пол). Как бы не зашкалить, если утеплять серьезно.