Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1360619

человек купил эту ЛШМ за примерно 4.7тыр (гдет месяц,два назад). По его словам, использовал он ее по затирке потолка 3 дня (шпатлевки/штукатурки). Сейчас может продать.
я согласен купить ее за 2.5, он сначала был согласен потом посмотрев на цену в инете сказал 3.7.
Сегодня я предложил 3, он - 3.5.
Вопрос такой, сколько должен стоить сей инструмент после такого использования, другими
словами сколько бы вы дали как покупатель ? я конечно понимаю что вопрос в
жадности продавца/покупателя но все же...

Romariok написал :
человек купил эту ЛШМ за примерно 4.7тыр

Romariok написал :
он сначала был согласен потом посмотрев на цену в инете сказал 3.7.

а зачем он смотрел цену в инете? Забыл за сколько купил ?

INVERTED написал :
а зачем он смотрел цену в инете? Забыл за сколько купил ?

ну как же, неважно за сколько купил, важно сколько она сейчас стоит обычная хитрость продавца.

Я бы вообще не стал покупать после шпаклевки и штукатурки. Тем более за 3500

Negabarit написал :
Я бы вообще не стал покупать после шпаклевки и штукатурки. Тем более за 3500

вот! в этом то и вопрос. а что в этом такого? мне к примеру тоже надо будет шлифовать шпатлевку и потом дерево..

Сильно убивается машинка на таких работах, внутри даже за три дня может быть комок шпаклевки

Negabarit написал :
Сильно убивается машинка на таких работах, внутри даже за три дня может быть комок шпаклевки

за 2,5 тыра я бы взял, разобрал да почистил - гарантии все равно кирдык

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Negabarit написал :
Я бы вообще не стал покупать после шпаклевки и штукатурки. Тем более за 3500

я бы тоже, без пылесоса это работа наубой тут и профи быстро загнется...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Romariok написал :
человек купил эту ЛШМ за примерно 4.7тыр (гдет месяц,два назад). По его словам, использовал он ее по затирке потолка 3 дня

Если человек купил эту машинку два месяца назад, то гарантии осталось на 10 месяцев. Если всё же будете брать, то требуйте с него гарантийный талон, все бумаги, что шли с машинкой и кассовый чек. А также проверьте наличие всей комплектации. Чего-нибудь да не окажется на месте, а это уже повод снижать цену.
Говорите продавцу, что была "работа на убой" и что внутри небось "комок шпаклёвки" и что внешний вид уже не новый и т.д.
И берите не более чем за 50 % от покупной цены. А то владелец хочет продать практически за 80 % от цены. Тогда уж лучше вам подкопить денюшков (20 %) и купить новую.

ИМХО (IMHO)

А если внутри комок шпаклевки, то разве гарантии не кирдык?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Negabarit написал :
А если внутри комок шпаклевки, то разве гарантии не кирдык?

Если аккуратно почистить и при этом не останется явных внутренних дефектов после работы по шпатлевке - может, и нет ))

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

ADM05 написал :
И берите не более чем за 50 % от покупной цены.

+1. Я считаю, нормальная цена любой неплохо поработавшей б/у вещи. Конечно, интерес продавца тоже понятен - он купил новую машинку и она за короткий срок уже потеряла полцены... но если разница с новой небольшая, то для покупателя это уж совсем экономия на спичках получается. Тогда лучше купить новую - там и никто не работал, и комплектация полная, и гарантия может быть подлиннее будет.

За 80% можно продавать заведомо надежную вещь, которая поработала совсем немного... это да. Да, и разумеется, что цена б/у товара всегда будет плясать от текущей рыночной, продающего тоже можно понять, иначе получается что покупатель за счет продавца наживается на инфляции.

Трудно тут советовать - у каждого своя правда.
Если это не знакомый человек, то за 3 покупать рисковано, а дороже просто глупо. Дороже 2.5 ее продать тяжело.
Но с другой стороны сам бы я не стал в таком случае продавать, если с ней все нормально. Будь я на месте продавца, то знакомым бы ее не отдал ни за что (после такой работы ей может скоро кирдык придти), незнакомым вряд ли удастся больше за полцены (если бы чувствовал, что убил, то может и продал бы), а за полцены неубитую себе бы оставил (за такие деньги и Китай не купишь, а тут Makita)/

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

littorio написал :
За 80% можно продавать заведомо надежную вещь, которая поработала совсем немного... это да. Да, и разумеется, что цена б/у товара всегда будет плясать от текущей рыночной, продающего тоже можно понять, иначе получается что покупатель за счет продавца наживается на инфляции.

Черепашкин написал :
Но с другой стороны сам бы я не стал в таком случае продавать, если с ней все нормально. Будь я на месте продавца, то знакомым бы ее не отдал ни за что (после такой работы ей может скоро кирдык придти), незнакомым вряд ли удастся больше за полцены (если бы чувствовал, что убил, то может и продал бы), а за полцены неубитую себе бы оставил (за такие деньги и Китай не купишь, а тут Makita)

Тут в барахолке периодически появляются "остряки" пытающиеся "впарить" не работавший инструмент без гарантии за -100%, "немного б/у" за 80 и пр. Только что купленный но не понадобившийся инструмент теряет 30%.Увы....
По мимо того человек её продаёт...Почему?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

krivoru4ka написал :
купленный, но не понадобившийся инструмент теряет 30%.

Это верно.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Ну, продавать может просто потому что "больше не нужна". Это мы берем инструмент в руки регулярно... а некоторым он нужен под конкретную задачу.

Вариант номер два - купил, ошибся с выбором. Или со временем захотел/неожиданно понадобилось более мощное/более навороченное. Купил новое, что, старое выбрасывать что ли? Хоть какую-то часть денег вернуть...

Ну, и про 30% разницу "до и после покупки" - разумеется, согласен.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Romariok написал :
Сегодня я предложил 3, он - 3.5

Вы вроде уже сошлись в цене 3250== ни нашим ни вашим,это если вы уверены в хорошем знакомом и инструмент действительно нужен,а так 3тыра -хорошая цена если брать ,да и того она раньше бы очень даже устраивала,ему то она не нужна ведь!

ti-gai написал :
Вы вроде уже сошлись в цене 3250

нет, после 3(я) - 3.5(он) я сказал - ну извини

ti-gai написал :
это если вы уверены в хорошем знакомом

вместе работаем

ti-gai написал :
инструмент действительно нужен

ну да, шлифовка шпатлевки и дерева. со "шкуркой" по прикидкам будет долго.

ti-gai написал :
ему то она не нужна ведь

ну да, для него она свою задачу выполнила...

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Romariok написал :
ну да, для него она свою задачу выполнила...

Пусть подумает чуть ,да и вы остыните .Вы ему свой потолок указали и поставте его в известность ,что не очень спешите с покупкой-так сказать выбираю,типа может и лучше возьму и с нуля,ну а за ту цену возьмете и эту.Торг есть торг,хоть и инструмент вроде вполне по срокам,но риск пристствует.Да и продать инструмент не так просто,если он не устраивает чем-то,на рынок нести-там меньше дадут,проще на полку положить.

Romariok написал :
человек купил эту ЛШМ за примерно 4.7тыр (гдет месяц,два назад). По его словам, использовал он ее по затирке потолка 3 дня (шпатлевки/штукатурки).

По-моему ,человек лукавит:ЛШМ хреново потолок шлифовать.И неудобно,и нагрузка на руки большая,и следы от ленты остаются.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

INVERTED написал :
зачем он смотрел цену в инете?

+1

Negabarit написал :
Я бы вообще не стал покупать после шпаклевки и штукатурки

+1

Vo.V.A. написал :
ЛШМ хреново потолок шлифовать.И неудобно,и нагрузка на руки большая

+1