Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

В инете нашёл его:
Саму фирму не очень люблю.неприятные воспоминания,лет 7 назад купил болгарку(125/800Вт),начал резать стены под проводку,сразу обрыв якоря(наверное маленький камушек затянуло.а брони нема).
Интересно узнать,как ведут себя съёмные патроны,есть ли люфт,как само качество,сборка???
Кто-то вертел в руках?

Патроны.... скажу сразу - не Festool Качество сборки достойное,особенно учитывая что на корпусе гордо красуется "made in PRC" , есть незначительные люфты. Инструмент уровня зеленого Боша, местами даже выше, но до профессионального каким его позиционирует производитель ИМХО недотягивает.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

2Z@toichi ,спасибо,глянул на цену в 9400 и сразу передумал,за такие деньги можно взять думаю что то поинтересней.
Кто-то может порекомендовать шурик со съёмным патроном,где битодержатель в шпинделе,Li-Ion необязателен,желательно неграмоздкий.

Z@toichi написал :
Инструмент уровня зеленого Боша

сказанули так сказанули!

глянул на цену в 9400 и сразу передумал,за такие деньги можно взять думаю что то поинтересней.

Очень сомневаюсь...

сказанули так сказанули!

Из ассортимента Kress для профи я считаю незазорным иметь перфоратор, 600-ка например - отличная машина! Все остальное...ну незнаю...

dmitriev01 написал :
Кто-то может порекомендовать шурик со съёмным патроном,где битодержатель в шпинделе,Li-Ion необязателен,желательно неграмоздкий.

Ну, Фестул неплохие шурики со съемным патроном делает (www.festool.ru)). Чуть подороже у Протула есть (www.protool.ru) А больше никто и не делает.

ЗЫ. посмотрите соседнюю ветку про младший (12-вольтовый) Крессовский шуруповерт этой новой серии -

2Eddy21 ,благодарю,но душа к ним не лежит,наверное буду брать это: ,когда будет продаваться вместе с фонариком.

Z@toichi написал :
особенно учитывая что на корпусе гордо красуется "made in PRC"

Не мог бы уважаемый оппонент каким-либо образом подтвердить данную информацию?
Я бы не стал делать столь громкие заявления без наличия доказательств!
На всякий случай, я сделал несколько фото шуруповерта 144 AFB 1,5.
Можете убедиться, что ничего про "PRC" там нет, и быть не может, поскольку этот инструмент производится в Швейцарии, на заводе CEKA:

С уважением, Тём Тёмыч.

Не мог бы уважаемый оппонент каким-либо образом подтвердить данную информацию?

А чего мне ее подтверждать то, на Владимирский тракт езжайте и все само-собой подтвердится

Мышка тоже сделана в Швецарии и идет в комплекте с шуруповертом?

Реклама КОТЕЛ НЕДЕЛЬКА

Горит до 7 дней без вмешательства человека
Скидка 10% по промокоду MASTERGRAD

Подробнее

Z@toichi написал :
А чего мне ее подтверждать то, на Владимирский тракт езжайте и все само-собой подтвердится

а что происходит на Владимирском тракте?

а что происходит на Владимирском тракте?

Там Kress палёный толкают!

А зачем представителю компании Kress ехать туда, где толкают паленые инструменты? Или речь в топике изначально шла о паленом Крессе?

А зачем представителю компании Kress ехать туда, где толкают паленые инструменты?

Тык он сам спросил

Z@toichi написал :
Тык от сам спросил

где? В этом топике он спросил, на чем основано Ваше утверждение, что шуруповерты литий-ионной серии Kress производятся в Китае (что, по Вашим словам, и написано на корпусе инструментов)

А зачем представителю компании Kress ехать туда, где толкают паленые инструменты?

Как это зачем!? Он как представитель(с ваших слов) должен блюсти интересы компании, так вот пусть ездит по строительным рынкам и расклеивает объявления на соответствующих палатках - "Здесь продается паленый Kress"

Теперь по поводу Китая:
Объясняю ЕЩЕ РАЗ подробно:
Я подержал в руках несколько моделей шуруповертов Kress со сменным патроном, было это на московском строительном рынке "Владимирский тракт 2", адрес нужен?
И на них(на шуруповертах) было написано "Made in PRC"
Достаточно ли теперь для Вас обосновано мое утверждение?

Z@toichi написал :
Я подержал в руках несколько моделей шуруповертов Kress со сменным патроном, было это на московском строительном рынке "Владимирский тракт 2", адрес нужен?
И на них(на шуруповертах) было написано "Made in PRC"
Достаточно ли теперь для Вас обосновано мое утверждение?

уточнить хотелось - Вы говорите о шуруповертах именно обсуждаемой серии? Новых литий-ионниках AFB?

Z@toichi написал :
И на них (на шуруповертах) было написано "Made in PRC"

Фотографии могли бы быть объективным доказательтсвом. Можете заснять эту надпись на шуриках?

ИМХО (IMHO)

Я никому ничего доказывать не собираюсь, если вас не устраивает страна-производитель Kress'a поищите "Швецарию" у официальных диллеров:

Z@toichi написал :
если вас не устраивает страна-производитель Kress'a поищите "Швецарию" у официальных диллеров

а разве инструмент официальными дилерами производится?

ЗЫ. Какое-то непонятное упорство. Представитель Кресса назвал конкретное предприятие-изготовитель данной модели инструмента.. нет, бум ставить его слова под сомнение, бо на владимирском тракте сказали иначе

Z@toichi написал :
А чего мне ее подтверждать то...

Z@toichi написал :
...езжайте...

Z@toichi написал :
...должен блюсти...

Z@toichi написал :
...так вот пусть ездит...

Как легко мы привыкли сотрясать воздух, а потом давать другим ценные указания , кто, кому и чего должен!
Насколько я понял, подтвердить свою правоту, кроме слов, вам все-таки нечем...

Z@toichi написал :
Там Kress палёный толкают!

Специально сделал запрос в Яндекс: "Паленый KRESS". Нет результатов. И "Владимирский Тракт", как рассадник такого безобразия, там не указан... Что думать? Может, не у Яндекса надо было спрашивать? А у Z@toichi?
to Z@toichi Ваша информация очень важна для нас, и мы обязательно проверим ее объективность. Тем не менее, должен сообщить, что Литий-Ионные шуруповерты серий LIOS и AFB со съемными патронами производились и производятся на заводе фирмы KRESS в Швейцарии, что подтверждается шильдиками, сертификатами соответсвия и ГТД.
Что касается мышки, это рабочий инструмент для служебного использования, не поставляется с шуруповертом и не предназначен для продажи.
О месте ее производства можно судить по шильдику.
С уважением, Тём Тёмыч.

Специально сделал запрос в Яндекс: "Паленый KRESS".

Серьёзно работаете...

Что думать? Может, не у Яндекса надо было спрашивать? А у Z@toichi?

Я вам уже все ответил.

Насколько я понял, подтвердить свою правоту, кроме слов, вам все-таки нечем...

Нет сечас всё брошу и побегу на рынок с фотоаппаратом!

Тем не менее, должен сообщить, что Литий-Ионные шуруповерты серий LIOS и AFB со съемными патронами производились и производятся на заводе фирмы KRESS в Швейцарии, что подтверждается шильдиками, сертификатами соответсвия и ГТД.

Я Вас понял. Но Вы никак не хотите понять меня, я не отрицаю вашей информации, или я где-то сказал что это неправда?
Просто форум для того и создан, чтобы каждый высказывал свои впечатления и мнения.

...а потом давать другим ценные указания , кто, кому и чего должен!

Насчет этого погорячился.Извините

Тём Тёмыч написал :
Что касается мышки, это рабочий инструмент для служебного использования, не поставляется с шуруповертом и не предназначен для продажи. О месте её производства можно судить по шильдику.

Мышак то тоже фирменный! У KRESS-а всё схвачено! Так держать!

ИМХО (IMHO)

dmitriev01 написал :

УГУ....но вряд-ли Вы ЕГО "найдёте": AEG BBS 12 KX RAPTOR

[HTML]Инструмент уровня зеленого Боша,[/HTML]

сорри за офф, но все же, бош зеленого это как?:-)) какого должен быть??? или подделки есть зеленого?
просветите плииз........
спасибо.

2BOGA ,да его уже не найти. 2Тём Тёмыч ,как я понял Вы представитель KRESS,ответьте пожалуйста честно,есть ли люфт у обсуждаемой модели при креплении сменного патрона.
У меня просто в наличии METABO UHE-28Multi со съёмными патронами,там всё без малейшего люфта подогнано.

В посадочно месте сопряжения патрона со шпинделем люфта нет. Патрон снимается со шпинделя с громким "чпоком", что говорит практически об отсутствии воздушного зазора в данных сопрягаемых деталях.
Если надеть патрон, вставить сверло и попытаться покачать его вместе с патроном и шпинделем из стороны в сторону, то есть ничтожно малый люфт самого шпинделя, который ощущается только на тактильном уровне и не виден визуально. Полагаю, что он абсолютно некритичен, учитывая общие требования к шуруповерту.
С уважением, Тём Тёмыч.

2 Тём Тёмыч может речь была о тангенциальном люфте? Так он обязан быть в любом устройстве с автолоком. Это же не дверной замок...

Честно говоря, я не могу оценить характер этого люфта, радиальный он, осевой или просто связан с конструктивной жесткостью механизма.
Просто берясь за кончик сверла, вы именно на интуитивном уровне понимаете, что внутри механизма, на другом конце шпинделя происходит крошечное перемещение, которое отдается вам в палец.
К сожалению, мне еще не удалось разобрать данный шуруповерт, чтобы оценить конструктив редуктора. Приходится пока смотреть на чертеж.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

2Тём Тёмыч ,благодарю,а подсветка на аккумуляторе,действительно его отдельно можно использовать как фонарик?