Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1361226

Вот вам.

Tonino Lamborghini 1300W Circular Saw with Laser

Это так, для информации, что есть на свете и такое.

Вот ещё ссылочка:

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

"Эволюция мутирует гены...!"
Изящноглазые итальянцы наступают)

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

БОРОДАТЫЙ написал :
Изящноглазые итальянцы наступают)

Китальянцы?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Впечатляет:

правда хлипкое оно всё.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

ППЦ... Бытовая китайщина чистой воды. Скоро на инструменте будут лепить BMW, Mercedes, Mazeratti - но профессиональных качеств это ему ен прибавит...
Вот вам ... остальное сами запросто найдете..

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Байка в тему:

Православный батюшка в автосалоне ОЧЕНЬ дорогих машин:
Батюшка: а вот это что за машинка?
Манагер: это - ламборджини дьябло
Батюшка: покупаю
Манагер: Эээээ… батюшка, вас ничего не смущает?… это же ДЬЯБЛО…
Батюшка (в сторону рукой машет): вот это что?
Манагер: ну, лада-калина
Батюшка: а это?!
Манагер: жигуль-классика
Батюшка: ВООООТ! Вот они - дьябло, а ламборджини -нормальная качественная машина!

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

krivoru4ka написал :
Впечатляет:

Действительно впечатляет. Я давно ждал, когда же забубенят что-нибудь такое...

Налицо экономия:

  1. На рукоятках. Правда, небольшая, но все равно из-за этого места меньше в этом ящике требуется
  2. На столах для станочков. Такой "дешевый Festool CMS"
  3. Ну, оно грамотно продумано для переноски. В ящике умещаются все мотор-редукторные блоки и рукоятки. Для домашнего использования может быть даже интересно. Хотя, цену же все равно, гады, заломят...

Ну, как и любой универсальный инструмент, будет уступать специализированному. И мощность наверняка, например, у циркулярки, не ахти, и точность/жесткость станочков тоже не айс. Но идея - хорошая. Ждем следующих этапов - упрочнение всех соединений и компонентов и создание наконец-то универсального байонета мотор-редуктор (получаем например набор болгарока + полировалка, с одним моторным блоком и двумя редукторными)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

только сейчас поймал себя на мысли, что видел подобное более года назад.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Кстати, дизайн тут не Ламбовый ни разу. Я понимаю когда какой-нибудь ноутбук делают с косыми рублеными отверстиями и называют именем Lamborgini... но тут же вообще ниочем. Разве что кислотная раскраска... Правда, дизайн который хорош для автомобилей (Ламборджини) совсем не катит для инструментов... за все эти острые грани держаться же не будешь...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

littorio написал :
Хотя, цену же все равно, гады, заломят...

600$

littorio написал :
Налицо экономия:

  1. На рукоятках. Правда, небольшая, но все равно из-за этого места меньше в этом ящике требуется
  2. На столах для станочков. Такой "дешевый Festool CMS"
  3. Ну, оно грамотно продумано для переноски. В ящике умещаются все мотор-редукторные блоки и рукоятки. Для домашнего использования может быть даже интересно.

Для дома самое то!В какой нибудь 2шке, закинул на антресоль и не мешается. А для профи жёсткость повысить, вес 25-30кг выйдет, но для небольших заказов почему нет?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

БОРОДАТЫЙ написал :
только сейчас поймал себя на мысли, что видел подобное более года назад.

Где и что?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Вот вам циркулярка, только ручку мысленно поменяйте... У бытового китая всех брендов есть точно такая же модель....

Словом, кто хочет полный аналог этого "ламборджини" - покупайте, красьте и перепечатывайте шильдик..

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

krivoru4ka написал :
Для дома самое то!В какой нибудь 2шке, закинул на антресоль и не мешается.

+1. Кстати, оказавшись временно по рабочим делам далеко от мастерской, начинаешь о таких штуках серьезнее думать. Видел тут в местном магазине наборчик Ryobi One, только "младшенький", на 12 что ли вольт. Все игрушечное, небольшое. Но сразу подумалось - и ведь умещается в одну коробку и места мало занимает... У меня только одна циркулярка в систейнере наверное такая же по размерам, а тут штук 5 разных, правда маломощных, но все же - сверлилок, пилилок, ковырялок

krivoru4ka написал :
А для профи жёсткость повысить, вес 25-30кг выйдет, но для небольших заказов почему нет?

+1. Только я бы в 2-3 блока разделил. Например, коробочки для расходки в ящике мне показались излишними. Итак оно все, небось, нелегкое. Правда, в ролике вроде девушка без особенного напряга таскает. Ну, колесиками снабдить, как багажную сумку. И вообще, профи - часто не хлюпики

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Супер! Бурные и продолжительные апплодисменты конструкторам и их заказчикам.
Я бы взял. Тыщ за 20-25.

littorio написал :
Правда, в ролике вроде девушка без особенного напряга таскает.

Так она его на съёмках наверняка пустой носила

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Блин, я думал вы тут про ламборджини )) А оказалось про ролик ))) Не сразу въехал - у меня отключен Flash для ускорения загрузки страниц...

Посмотрел - действительно, прикольная штукенция! ))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Eddy21 написал :
Я бы взял. Тыщ за 20-25.

15000-красная цена, слишком lite.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

krivoru4ka написал :
15000-красная цена, слишком lite.

Ну, насчет lite'ости по ролику сложно сказать - может и да, а может и нет - ож очень добротно продумана конструкция, а технологически сделать гуд вполне возможно - хороший пластик, усилители в нужных местах, допуски-посадки-чистота обработки поверхностей... А если еще и путевые аккумуляторы, да порядочные двигатели... Не, вполне может быть, что и достойный комбайн ... правда, по законам жанра, в этом случае к цене нолик в конце положено приписывать

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Eddy21 написал :
Ну, насчет lite'ости по ролику сложно сказать - может и да, а может и нет

Можно, приглядитесь: метал тонкий, у лобзика подошва вообще как игрушечная - тонкий лист и всё. Доска пилиться - дюймовка максимум. Стучит дяденька по ней аккуратно.

Eddy21 написал :
Я бы взял

Да купите ещё.Поди,в "магазине на диване" скоро появятся.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Идея действительно интересная. Но я бы не стал покупать. У меня уже и так половина антресолей одними электроинструментами завалена, куда мне ещё один ящик. Хотя вот лобзика с креплением в стол, такой же циркульной пилы и сверлильного станка (даже стойки) у меня нет. Зато остальное настоящее, а не как тут. Ну что можно той циркульной пилой распустить? Так, игрушка. А вот как подарок возможно, только цена кусается.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

krivoru4ka написал :
Где и что?

Подобный инструмент фвидел в роликах и на фото на одном из форумов больше года назад. А ещё товарищ привозил собственные съемки подобной техники. Из США.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Странно что только один аккумулятор в комплекте.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

БОРОДАТЫЙ написал :
Подобный инструмент фвидел в роликах и на фото на одном из форумов больше года назад. А ещё товарищ привозил собственные съемки подобной техники. Из США.

Я у нас тоже видел в продаже B&D 3in1-ДШМ, лобзик и шур-т, если не путаю.

ChVA написал :
Странно что только один аккумулятор в комплекте.

2!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ну Ламборжиня, напридумывают же...
покупать бы не стал...

Это что-то из серии танк от Пьера Кардена....

И что, стреляет?
Не...ет конечно, но красивый))

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Не понимаю чего хорошего в этих "шуриках от кутюр" в одной коробке. Беспроводность и легкость? Скворечник в лесу, конечно, можно соорудить, если прихватить с собой тонкие доски. Даже ночью, благо фонарик есть.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ладно, отговорили - не буду покупать :yu

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

littorio написал :
Действительно впечатляет. Я давно ждал, когда же забубенят что-нибудь такое...

На прошлогоднем MITEXе (бывший Intertool) была такая штуковина в китайском павильоне демонстрировала китайская девушка. Русского языка она не знала поэтому презентация была только визуальной.

krivoru4ka написал :
Я у нас тоже видел в продаже B&D 3in1-ДШМ, лобзик и шур-т, если не путаю.

Была такая штука, Кватро называлась.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

DW написал :
Была такая штука, Кватро называлась.

На презентации B&D меня больше всего впечатрила отвертка для работы в углах, а также с подмагниченной "подставкой" для самореза (вот это реально удобная весчь, жаль в продаже не видел)