Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Долго читал форум, записывал мысли, копил деньги.
Пришло время начать. Естественно еще многое следует понять.
В этой теме буду интересоваться, спрашивать.
Заранее благодарен всем кто откликнется и поможет советами.

такой момент, на нижний со скошенным углом рассчитываю дать фасад 496, на верхний 396.
верно?
и очень хочу найти фасады ясень. в евростиле очень нравятся, увы у них лишь частично(((
без бутылочницы, вытяжки /596x446/ и того самого на нижний скос - 496.

как минимум на верхний - неверно. При глубине шкафа 315 мм и толщине фасада 19 мм, фасада должен быть шириной 380 мм. Нарисуй на бумажке, вспомни теорему Пифагора.

а как влияет толщина фасада? насколько понимаю - как он будет открываться зависит от петли.

к расчету: стенки шкафа - 600 и 300.
где видел такой фасад он шел ровно по днищу, которое было вложенным, значит (600-32)/2=284
(284^2)x2=161312 и в ^0.5=401,6

кто с опытом, напишите по фасадам на угловых ящиках. сейчас так: нижний - 450, верх - 400.
замерив место под нижнюю вижу - от низа фартука из плитки до пола на 3-х метрах длины 6 мм разницы. сильно ли это повлияет?
считаю нижнюю базу, завтра выложу по деталькам.

а пока эскиз. комментируйте, пожалуйста.

У меня тоже стол 900х900 (фасад 447 мм) полка 600х600 (фасад 397) при глубине полок снаружи 306 мм (с задней стенкой и без фасада).

Специально нестандартные высоты полок и столов - 960 и 720?

Для себя бы варочную панель сделал дальше от раковины чтобы увеличить рабочую поверхность между ними, а так она разбита на две меньшие. Хотя бы поменял бы местами стол 900 со столом 600 (с тремя ящ.).

Какую планируете вытяжку, с выводом в вентиляционную шахту или без? Если с выводом... труба не будет в нише глаза мозолить?

Световая панель будет? Опять же для себя бы сделал.

Ну так ты в первом сообщении не указал, что у тебя глубина нестандартная, я уже указал что для глубины 315 мм считал. Вот картинки в помощь.

я правда стенки по другому делал, но сути это не меняет - фасад 380 мм должен быть, а не 400.

Толщина фасада влият очень просто - толщина стенки 16 мм. Фасад, гипотетически 10 см толщиной, чтобы тебе понятнее было. Вот при откртытой дверце 10 см - 16 мм будут торчать сбоку.
Если делать рамочный фассад (он 22 мм) - то надо припуск брать -3 мм на сторону.

Вообще у тебя кухня как у меня по размерам, один в один.
Нерационально ты все сделал - снизу угловая тумба отжирает ОЧЕНЬ много места.
Глянь картинку в ататчменте. Месяца 2 думал. Единственное бутылочницу с посудомойкой я поменял по месту, иначе неполностью выдвигались ящики посудосушилки слева.

чтож, похоже фасады на угловые выбираю верно. а по месту подгоню. это хорошо.

от слова нестандарт я прям в поту холодном.
сверяясь, вижу - пишут 956. надо мне уточнить, вдруг они хотят сказать этим - 916.
нижняя база - стандарт. дана высота без ножек и прочего.

идея хорошая, я б тоже так дал.
но справа от мойки должно выдвигаться. это довольно приоритетно.
а на выдвижное 900 мы без ящиков, а на 800 - без фасадов.

о вытяжке пока мечтаю. что будет она в ящике, а гофра /иль как это зовется/ пойдет за красивой полкой как раз над тем ящиком и по верхам до вытяжки.

О, световая панель! Это очень хороший и даже интересный вопрос. Чувствую, геморроя он еще доставит сполна.
Уже спрашивал в теме кухонь, освещу свои желания и здесь - хочу в днище верхней базы засверлить полглубины кружком снизу, как под петли. А к ней 15-сантиметровым (sic!) сверлом сверлить под э.провод.
Сегодня, кстати, в этом деле был прогресс, один мужик в Оби сказал мол есть в природе такие хитросделанные светильники.
Поищем.

Считаю дсп, размеры.
Получается такое.
Примечания: зеленый - верх. темно-коричневый - днище, полки.
красный - паз.
нумерация слева-направо. 0 - бутылочница, 4 - 900-ый распашной.
для верхней базы пока прикинул два ящика, В-0 и в-1.

опять нестандартная! как сговорились!
300 глубина верхней базы - куда ж стандартней.
да и вообще говорят, там надо играть длиной стенок прилегающих к стене кухни.

про толщину чувствую, понять бессилен. но видел что благодаря петлям фасад, открываясь, скрывает все что торчит. Кстати, у меня в перспективе 22, просветите в этой связи, что есть - припуск?

Кухни похожи, да.
Пробую эти два месяца надумать за две недели, ездя/езжа? по ходу дела в разные промзоны.
Тумба отжирает? Пускай! У ней стоять удобно.
Посудосушилку поставлю в верхний 600. Если купить вспомню.

p.s. посудосушилки уже делают на выдвижной базе?
удобно, наверное.

RoyBatty написал :
сверяясь, вижу - пишут 956. надо мне уточнить, вдруг они хотят сказать этим - 916.

Да везде где смотрел - 92 см. Может конечно мало смотрел...

Да, они 960. Какой монстр получится.

видел мебельные светильники.
все под трансформатор.
глубина минимум 15. а нам надо около 10-12 на 16-ое дсп.

светильники нашлись.
12-13, если будет много для 16 дсп, придется искать еще.
покупаю инструмент, нравилась макита, а потом увидел 6270 на картинке. ошутил разницу. сдается мне голубенькие - кетай(

RoyBatty написал :
светильники нашлись

Хотелось бы посмотреть,ну и название(для поискать)

вот, например
такой оставался один, я взял другие.
на моих только написано bauart gepruft и emc.
noname style коробка на пять светильников, да еще без одного..

напилил дсп, привез, с начала недели - собираю.
довольно медленно. за сегодня - тумбу с тремя выдвижными. и это без ручек/ножек.
много пришлось присаживать, зато все точно до миллиметра.

открыт счет запоротым заготовкам

RoyBatty написал :
открыт счет запоротым заготовкам

Пока набьёш руку,набьют морду )))

Удачи Вам)))
Я вот шкафчик день собирала... примерили на него технику: "неправильный" ящик вышел.
так на следующий день я его разобрала и собрала заново за 1,5 часа)))... мастерство не пропьешь)

RoyBatty написал :
в-1.

Вижу у Вас одна стенка 928х569 из лдсп-тяжёлый получится шкафчик,мы ставим одну планку 100х928 мм и к ней прибиваются оба двпо,тогда бы получились четыре горизонтальные детали одного размера и только в двух горизонтальных деталях сделать пропил для планки.
Но Вы уже сделали,тогда на размышление начинающим кухнестроителям!

Чепик написал :
Но Вы уже сделали,тогда на размышление начинающим кухнестроителям!

Можно угловой делать по этому варианту

мамик_25 написал :
Можно угловой делать по этому варианту

...и от этого варианта жизнь заставила отказатся.

Чепик написал :
...и от этого варианта жизнь заставила отказатся.

Ой, а можно поподробнее? У меня такой висит... Вроде проблем не наблюдается...

мамик_25 написал :
а можно поподробнее?

Что подробнее?

мамик_25 написал :
У меня такой висит... Вроде проблем не наблюдается...

Вот отлично-а проблем и не будет наблюдаться-пусть висит!

Чепик написал :
Что подробнее?

Почему же пришлось отказаться?

мамик_25 написал :
Почему же пришлось отказаться?

А никто сейчас так не заказывает!
Предлагаем свой вариант и клиент соглашается...
Мы на склад не работаем-только по спецзаказам.

Мамик, а на скольки регулируемых креплениях висит такой угловой шкафчик - на двух?
В центре сзади нет крепления, правильно?
А вот если планку заднюю сделать прямую а не скошенную под 45град, по можно на 3х креплениях вешать шкафчик. Мне кажется для такой секции 3 крепления оправданно и удобней в регулировке.
Я просто перевешал от фирмы таких как Ваш на двух креплениям столько, что как только сам начал работать, то сразу изменил конструктив.
Думаю, что не один я так делаю. И в зависимости от объекта эту планку вертикальную сзади можно делать правой или левой.

ух, как давно все это было.
спасибо, Кошка. держите за меня пальцы)
насчет угловой - да, тяжелый. да, сделал бы вашим вариантом, Чепик, он явно лучше.
буду вешать на три подвеса и надеяться что выдержит.

из насущного.

1. ищу нормальные подвесы, мдм-овские выглядят как мерленовские.
    а нравятся подвесы как в шкафчике в ванной, такие.
  2. ищу вытяжку, до этого ждал Teka, выясняется купить их - целый эпос.
    посоветуйте что нибудь встраиваемое, тихое. легкое в установке.
  3. думаю о мебельных светильниках. получилось встроить в дно верхней базы, а сегодня выяснилось что они прилично греются, надо как минимум расширить под них отверстия.