Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70
#1361497

Давно тянущаяся история с выживанием моего инструмента, велосипедов, и прочего спорт инсентаря из жилой комнаты подходит к финалу, семейный совет постановил выселить

Из всех мест во дворе самое подходящее это площадка между домиком и забором, там уже есть сарайчик 3,5Х1,4, ещё свободно 3,5Х3,5 - думаю сделать деревянный каркас обшить осб и накрыть старым шифером (есть запасы), строение будет временное надеюсь не более 2х -3х лет, так как в планах строительство мастерской, но уже на другом участке, там всё будет по взрослому :yu

Собственно прошу подсказать возможно ли хранение электроинструмента в сарае (крыша протекать не будет), стоит ли утеплять его для мелких работ зимой ? И вообще площадь 10кв.м. позволит ли сделать столярную мини-мастерскую или не заморачиваться и делать исключительно, как место для хранения?
Фото на местности прилагаются:

2Retsam Хранить - запросто (только аккумуляторы, если есть, лучше хранить дома). А 10 кв.м - это роскошь, мне выделили только 3 .

Но я бы сделал стены не деревянные, а пенобетонные или керамзитобетонные и стеклоблоки по контуру. Любителей чужого добра везде хватает, а проникнуть с фомкой в деревянный сарай - дело минутное /воспоминание детства/ .

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

DSP007 написал :
Но я бы сделал стены не деревянные, а пенобетонные или керамзитобетонные и стеклоблоки по контуру. Любителей чужого добра везде хватает, а проникнуть с фомкой в деревянный сарай - дело минутное /воспоминание детства/ .

Дело в том что строение временного характера, поэтому бетонного не хочется ничего....

А вот проникнуть можно куда угодно, если есть большое желание чужого то и сам хозяин отдаст чтобы фомкой по голове не получить Сейчас есть большой асортимент спец инструмента который позволяет разрушить любые препятствия за 5 мин, мой сарайчик будет рядом с жилым домом в 5 метрах прямой видимости через почти постоянно открытое окно

Есть идея нижний слой обвязки сарайчика промазать отработкой, чтобы дерево сильно не размокало и от воды не гнило.... Отработка халява, а вот спец антисептики дороговато стоят да и повторной обработки каждый день требуют