Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#1363085

ChVA написал :
А что такого выдающегося в циркульных пилах Protool?

По личному опыту работы Protool - выносливость, хорошая производительность, спокойно переносит падения и наплевательское отношение работников, достаточно высокая точность (хотя пилы заявлены как исключительно плотницкие).

Minivan написал :
На дачу беру. В основном(первые две недели) буду опиливать остатки с пилорамы и делать из них штакетник и доски какие получатся. Про сеть не знаю-не испытывал. Прикручивать планирую вверх диском-делать стол(так пилить удобнее). Пока других планов на пилу не строю.

5705 хватит за глаза. 5903 тоже хороша, но вес уже приличный, неизвестно как поведет себя в условиях дачных сетей, достаточно дорогая расходка.
С точки зрения пареворачивания пилы - за стоимость любой из указанных можделей можно купить станок от Jet. Стоит задуматься.

Minivan написал :
Сравниваю эти две пилы. Кроме мощности мотора и размера диска(а следствие пропила) других различий не увидел

...ну и ну... тогда, по Вашему, и все другие пилы отличаются только размером диска и мощностью мотора.

Minivan написал :
Вопрос: кто, какую бы себе выбрал.

Пилы разные, более универсальная 5705.

У моторов этого типа ток потребления сильно зависит от нагрузки. Думаю, что на холостом ходу разница в потреблении будет незначительна, а при работе - потребление будет четко пропорционально производмой работе.
Если вес устраивает - берите самую мощную. Запас не тянет, да и мощный инструмент при равной работе меньше греется..

На дачу беру. В основном(первые две недели) буду опиливать остатки с пилорамы и делать из них штакетник и доски какие получатся. Про сеть не знаю-не испытывал. Прикручивать планирую вверх диском-делать стол(так пилить удобнее). Пока других планов на пилу не строю.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

БОРОДАТЫЙ написал :
А я бы выбрал Protool.

А что такого выдающегося в циркульных пилах Protool?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Minivan написал :
Вопрос: кто, какую бы себе выбрал.

А я бы выбрал Protool.

Если же по предложенным вариантам - необходимо точно знать что инструментом делаться будет. Какая глубина реза нужна (максимально), будет ли работа на крыше и пр. не самых удобных местах, состояние эл. сети и т.д.

Сравниваю эти две пилы. Кроме мощности мотора и размера диска(а следствие пропила) других различий не увидел, разве что у 5705 скорость повыше. Вопрос: кто, какую бы себе выбрал. Понимаю, вопрос странный, но 2кВт пугают-щетчик будет как ошалелый крутиться.