Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#1361600

Всем здравствуйте!
Нужен отзыв пользователей следующих инструментов:

  1. Шестигранные ключи Witte.
  2. Ножницы по металлу Stanley.

Что из себя представляют данные бренды я знаю, немного знаком с их продукцией. В данном случае хотелось бы узнать прочность ключей, их устойчивость к деформации, точность изготовления.
По ножницам - способность кусать проволоку, кабель,тонкие тросы; качество исполнения режущих поверхностей.

Поиск пользовал, но не особо успешно. За полезные ссылки - буду признателен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
По ножницам - способность кусать проволоку, кабель,тонкие тросы; качество исполнения режущих поверхностей.

У меня . Весьма качественные. Резал ими почти все, что только можно резать ручными ножницами и они до сих пор как новые. Одним словом, не ошибетесь.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost Благодарю, Уважаемый!) Ориентированность на сторонний рез (правый, левый) не мешает? по прямой резать - проблем нет?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

БОРОДАТЫЙ написал :
Шестигранные ключи Witte.

На уровне Wiha и Beargrip. Закалены стабильно, пружинистые. Крутил винты битой, а ключи с накинутой трубочкой шли на затягивание. Пользовал, правда, до 6мм. Больше - очень редко. Раньше все они водились в Метизах, Беаргрипы на связке, остальные - поштучно.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

sledoput написал :
На уровне Wiha и Beargrip.

Значит уровень весьма высок. Спасибо!)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Ориентированность на сторонний рез (правый, левый) не мешает?

Соврал я: у меня другие ножницы, для фигурного реза - смутил зеленый цвет рукояток. , только "левые" (зеленые рукоятки).

БОРОДАТЫЙ написал :
по прямой резать - проблем нет?

У этих, что на первой ссылке, проблем нет - они предназначены для прямого реза. Есть у меня и такие, но под другой маркой, хотя внешне один в один и качество абсолютно одинаковое.

in my humble opinion