Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683
#1361710

Есть у меня старый друг, из категорий "новых". В советские времена был подающим надежды инструментальщиком, но не срослось, ушел в бизнес...

Сейчас на ютубе увидел демо видео японских 5 осевых ЧПУ и страшно возбудился Конечно цены с 6 нулями, весьма его охладили, но он всё равно за свое...

Короче, требования таковы:

  1. Деньги есть до 10000 (накрайняк до 12000) у.е.
  2. Нужен фрезерный станок с ЧПУ, минимум 3х осевой.
  3. Обрабатывать собирается мягкую сталь, латунь, дюраль.
  4. Размер обрабатываемой детали в пределах 12х12х12см максимум.
  5. Особенно космических скоростей и точностей не требуется.

Что можно купить за эту цену, и можно ли?

п.с. спрашиваю - а зачем тебе? - "Буду потсонам крутые пепельницы и ножи делать"....

Так пусть лезет на ebay и ищет такой станок из разряда Б/У, в чем проблема то?! Доставка только не эротичной получится, но с учетом "шести нулей", думается все же будет весьма дешевле..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2S-Didi
Спросите

посмотри как основу; с CNC апгрейдом ихним очень серьёзная машина.

И в ценах не очень скандально получается.

Посмотрите станки после капитального ремонта,вполне можно в Вашу сумму уложиться,только не покупайте фирму HAAS(США) редкостное г....

Рекомендую сходить на

Спросить там. Там все-таки профи именно по данной теме.

вообще то вот станок-

четвертая координата уже есть, размеры соответствуют..

парадокс написал :
вообще то вот станок-

четвертая координата уже есть, размеры соответствуют..

За 10000 отдадите?

Wazawai написал :
За 10000 отдадите?

дешевле отдам..

Блин, надо брать!

Wazawai написал :
Блин, надо брать!

долго думали..
кончились..
следующие- апрель только...

Всем доброго времени суток, господа.

BIOFAST написал :
только не покупайте фирму HAAS(США) редкостное г....

Скажите, BIOFAST, а почему Вы написали, что станки HAAS редкостное г...? Это ко всему модельному ряду относится или к отдельным моделям? И в чем эта говённость проявляется?

Все дело в том.что у HAAS необслуживаемый шпиндель на всем модельном ряду станков,так вот если перегрели-сразу на замену от 8000$.....
В целом станки нормальные,но вот одно но....

2BIOFAST Спасибо за ответ.

BIOFAST написал :
у HAAS необслуживаемый шпиндель

В смысле, не заменяемый в рамках сервисного обслуживания?

BIOFAST написал :
если перегрели-сразу на замену от 8000$

Читала в обсуждениях в инете, что народ работает по десять лет и более с оригинальными шпинделями. Это если не насиловать станок и правильно подбирать инструмент и режимы резания. Слышала нарекания по поводу жесткости конструкции, но этот трабл американцы уже, похоже, забороли. В целом отзывы в инете от юзеров о HAASах положительные. А встретила Ваше мнение и заинтересовалась. А Вы на них работали, на HAASах?

Я знаком с этой фирмой еще до то того как Абамет стала представлять их интересы в России,при условии нашей Россиийской действительности и нашего авося а так же вечной экономии на хорошем инструмента, шпинедели у этих станков летят достаточно часто и зачастую совсем непросто заменить их по гарантии,для этого придется пройти длительную процедуру экспертизы.
Шпиндели у этих станок неремонтопригодны ввиду их конструкции.
Если все же надумали купит себе в парк станок HASS, могу сказать,что берите смело,но будьте готовы к хорошему дорогому инструменту и внятному трезвому наладчику,с соблюдением тех. процесса.
Как говрится работают все станки,даже китайские вопрос в том, кто как и чем работает на этих станках.

2BIOFAST Благодарю.

BIOFAST написал :
Если все же надумали купит себе в парк станок HASS, могу сказать,что берите смело,но будьте готовы к хорошему дорогому инструменту и внятному трезвому наладчику,с соблюдением тех. процесса.

Он уже куплен, но еще не подключен. Осталось с ним разобраться, ввести в эксплуатацию и загрузить.

BIOFAST написал :
совсем непросто заменить их по гарантии,для этого придется пройти длительную процедуру экспертизы.

Это я знаю. Доказать соблюдение режимов резания невозможно. Проходили. Все узлы меняются за свои деньги. Просто к этому надо быть готовым. Спасибо, что предупредили про шпиндель.

BIOFAST написал :
если перегрели-сразу на замену от 8000$.....

17 тыс. евро. для этой модели.
Буду с ним нежной и ласковой.