Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1362086

Добрый день. жена тэдди-медведей делает, срочно нужны шайбы с внешним диаметром 2,5-3см, а внутренним - всего 2-3мм. Типа латунных, стальных, не очень толстых, может даже пластик подойдёт, если прочный. Найти не могу. Существуют ли такие в природе или как самому сделать, если не существуют?
пилил из оргалита, для чего купил наборчик, но там внутри круглой пилы сверло, которое делает слишком большое внутреннее отверстие.
заранее спасибо!

petr12 написал :
там внутри круглой пилы сверло, которое делает слишком большое внутреннее отверстие

обточите его по бокам или вообще сточите заподлицо с коронкой - оргалит все равно легко сверлится

обычные большие пуговицы не подойдут ?

SergeyE написал :
обточите его по бокам или вообще сточите заподлицо с коронкой - оргалит все равно легко сверлится

обычные большие пуговицы не подойдут ?
__________________

Надо посмотреть насчет пуговиц, но вряд ли, да и дороговато
сверло обточить - надо попробовать, а вот вообще сточить - тогда вся эта конструкция будет скакать по оргалиту. я убирал сверло, просто зажимал в дрель, но скачет, зараза...

Я использовал обычные монетки подходящего диаметра.

T283TA написал :
Я использовал обычные монетки подходящего диаметра.

думали об этом. пока боимся, как-то оно нефэншуйнько на первый взгляд Хотя вообще-то делают же ожерелья из денег, именно для привлечения богатства