Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1363701

Shine написал :
А, тут ветка на тему есть, поинтересуйтесь...

Это скорее не производительность,а максимальные возможности.В реальной работе,если один человек работает,редко приходится за час(время зарядки АКБ) столько грозных шурупов вертеть,как у лидеров теста.Если уж чемпиона по реальной производительности искать,то это будут шурики со съемным патроном,автолоком и гнездом под 6-гранник в шпинделе.Кресс,например.За счет уменьшения времени на замену оснаски при завинчивании с засверливанием призводтельность будет выше.Это как у оружия-есть максимальная скорострельность,недостижимая в реальных условиях,и боевая-время на прицеливание,выстрел,перенос оружия на новую цель и прицеливание.Дык вот,в этом случае,производительность будет выше у того шурика,которым работать удобнее, и удобнее конкретному человеку,на конкретных работах.Если грозным (и тяжелым) Бошем VE-2 крутить шурупчики 4*50,то вряд ли производительность будет выше, чем у Макиты 6260 (9-вольтовой,слабой отн. и малоемкой,но легкой).
На отделке балконов как-то работал,вдвоем с профи,так вот,одной зарядки АКБ шурика БОШ,старенького, с 6-позиционной трещеткой,но синего,хватало на день-невозможно все время только крутить шурупы,надо и заготовки размечать и нарезать.

troll2 написал :
А NiCd по опыту многих людей спокойно живёт 10-15 лет. Главное делать полные циклы и хранить разряженным.

У знакомого шурик типа Макиты 6270,но др. фирмы,"чисто японский",привезен б/у из Япии лет 8 назад,с 1 АКБ,"хранить разряженным" он не заморачивается,как есть,так и хранит,и до сих пор вполне подходит для редких работ по дому.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

troll2 написал :
Экономят на формованной под инструмент подложке.

Вот видите, а другие пользователи говорят, что наличие такой подложки уменьшает полезный объем кофра - и никакую оснастку или аксессуары уже не положишь. Хотя с укладкой проблем нет. Вот такая диллема

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

skorp777 написал :
У знакомого шурик типа Макиты 6270,но др. фирмы,"чисто японский",привезен б/у из Япии лет 8 назад,с 1 АКБ,"хранить разряженным" он не заморачивается,как есть,так и хранит,и до сих пор вполне подходит для редких работ по дому.

Я тоже не заморачиваюсь, бывает один аккум по полгода юзаю, т.е. лежит он не разряженный. Прошло больше 2 лет, пока всё нормально.
Но разряжаю всё-таки строго до конца, и вот теперь начал чередовать аккумы. Надеюсь им это пойдёт на пользу.

Serg написал :
Вот видите, а другие пользователи говорят, что наличие такой подложки уменьшает полезный объем кофра - и никакую оснастку или аксессуары уже не положишь. Хотя с укладкой проблем нет. Вот такая диллема

Это да, но мне аккуратность и удобство как-то приятней. И отсеки/желобки под аксессуары всегда можно и в отформованной подложке сделать.
Например в чемодан с перфоратором kress у меня спокойно помещаются все мелкие причиндалы к нему - буры, кулачковый патрон. И при этом лежит всё плотно и удобно.
А в бошевский если набросать чего-то свалка получится. Например фен у меня бош. В его чемодане есть отсек под сопла, они туда влезают с запасом, больше класть нечего. А всё остальное место - обычный ящик с одинокой пластиной под ручку фена. Каждый раз кручу его как пазл пока вспомню как на эту пластину насаживать. И выглядит ненадёжно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
другие пользователи говорят, что наличие такой подложки уменьшает полезный объем кофра

ничего рациональнее, чем чемодан к Бошу GSR12V не встречал. И лежит, как влитой и места - до фига. Всё, что хочешь можно запихнуть. И не болтается.

troll2 написал :
у 6270 ручка удобная

кому-как. У неё узкий затылок. Если клешня большая - будет резать место между большим и указательным пальцами.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

wow67 написал :
Похожая моделька есть и у Калибра:
Пользую второй год - пока доволен.

Качество может быть разным, даже если на одном заводе штампуется. Всё под индивидального заказчика.

troll2 написал :
По поводу боша могу сказать только одно - у них неудобные чемоданы. Экономят на формованной под инструмент подложке.

А я могу сказать и другое, вот парочка примеров (фото). Но Серг прав, у каждого типа чемоданов есть свои приемущества и недостатки. Некоторые вырезают формовку для увеличения емкости чемодана.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Славные чемоданчики, аккуратные. :yu Когда размер имеет значение - с фонарем уже не айс.

T72 написал :
с фонарем уже не айс.

Фонарь- очень "пользительная" вещица!..-

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Да, светит он здорово, но в действительности понадобился лишь пару раз.

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

n-p-n написал :
чемодан к Бошу GSR12V

О, вот это уже неплохо. Значит бывают и у боша приличные чемоданы.
Я видел только два - для фена и лобзика. Оба выглядят хлипко и укладывать инструмент неудобно. На фотке фен положен таки неправильно

Регистрация: 04.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Не выдержал, решил написать...

У меня был Руоби.
Минусы:

  1. Чтобы зажать сверло (бит), нужно одной рукой держать вращающееся кольцо патрона, а второй крутить патрон. Очень неудобно зажимать, да и сильно зажать невозможно. Если патрон клинит, то приходится обкручивать патрон наждачной бумагой, а кольцо крутить газовым ключом.

  2. У руоби были тяжелые большие аккумуляторы Ni-Cd емкости что-то порядка 1000мА-часов. Аккумуляторы начали заметно помирать через неделю работы - быстро разряжались, быстро заряжались. Через 2 месяца работать стало сложно: закручиваешь 500 шурупов и нужно бежать менять аккумулятор. Новые нашел в Китае по цене 1500 рублей за штуку. На мой взгляд, этому дер...му красная цена - 100 рублей.

  3. При работе с частично нажатой кнопкой (низкие обороты - как раз для закручивания) перегревается и сгорает ключевой полевой транзистор в схеме управления (ШИМ) движка. Менял несколько раз. Достало.

  4. Зарядное устройство Руоби - трансформатор + диодный мостик + конденсатор + светодиод. Нет схемы стабилизации тока (акку положено заряжать, фиксируя ток заряда), нет защиты от перегрева, нет автоотключения при достижении заданной ЭДС аккумулятора. Когда вы вставляете разряженный аккумулятор в зарядное устройство, ЭДС аккумулятора и напряжение на выходе зарядного устройства сильно различаются, следствие - ток заряда большой, аккумулятор заряжается быстро, но при этом быстрее разрушается.

Плюсы: цена низкая, - в два раза дешевле Макиты.

У Макиты все наоборот. Я работаю Макитой уже 7 лет. Ронял ее много раз, топил. Закрутил несколько десятков тысяч шурупов. Емкость аккумуляторов заметно уменьшилась, но мне пока это не мешает. Два часа кручу одним акку, второй заряжается.

Резюме: автомобиль Запорожец по многим параметрам хуже, чем Мерседес. Но если мало денег, а ездить на чем-то нужно, можно купить Запорожец. С шуруповертами ситуация иная - если денег нет, а шурупы крутить нужно, лучше купить хорошую отвертку и копить денег на Макиту, Бош, Хитачи, Деволт, но Руоби покупать не надо. Это деньги, выброшенные в мусорное ведро.

P.S.: я не фанат Макиты или Боша. У меня есть прекрасная циркулярка "дешевой" фирмы Скил и прекрасный заточной станок Руоби. Но вот шуруповерт Руоби, также, как и дрель Скил - это помоечный инструмент....

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

MP42B написал :
У меня был Руоби.

А конкретную модель не указали

MP42B написал :
Плюсы: цена низкая, - в два раза дешевле Макиты.

За такую цену хороший шуруповерт, он выступает как бытовой

MP42B написал :
шуруповерт Руоби, также, как и дрель Скил - это помоечный инструмент....

MP42B написал :
Два часа кручу одним акку, второй заряжается.

Сейчас новые модельки на литии выпускаются

Регистрация: 04.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 331

молоток написал :
За такую цену хороший шуруповерт, он выступает как бытовой

Я тоже так раньше думал. Иначе не купил бы его. Я просто хотел поделиться опытом, который дался мне не бесплатно. Допустим, исправная лампа накаливания стоит 100 рублей, а перегоревшая - 10 рублей, то есть в 10 раз дешевле. Но низкая цена в данном случае - не повод покупать перегоревшую лампу. C Макита и Руоби - почти (ПОЧТИ!) такая же ситуация.

Шуруповертами пользуюсь лет 10, пара аккумуляторных 12в и сетевой. Сетевой брал самый дешевый на сезон за 699р, по принципу Сдохнет и фиг с ним, BauMasteh ID 2331, вес 1.2 кг., а на самом деле это перемаркированный Skil. Прошло 5 лет, шуруповерт
как работал, так и работает и как шуруповерт с трещоткой(ограничитель момента) и как 300вт дрель, обороты 0-800, для дерева, лучше бы побольше, но вполне терпимо. Мощности хватает на все, начиная с шурупов на 150мм, сверловка дерева, металла, размешивание раствора и т.д. Если, что неудобно или плохо сверлить им, то на это есть дрель. В этом году разбирал его, менял шнур, смазал и был поражен отличным качеством монтажа. Все мои 3 шуруповерта обошлись меньше 3 000 руб. за все. Свои функции выполняют без нареканий уже 5-10 лет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MP42B написал :
С шуруповертами ситуация иная - если денег нет, а шурупы крутить нужно, лучше купить хорошую отвертку и копить денег на Макиту, Бош, Хитачи, Деволт, но Руоби покупать не надо.

Ну и сколько саморезов в профиль через гипсокартон Вы завернете хорошей отверткой?
Нафиг эти развлечения, когда сетевой шуруповерт стоит две тысячи? берем и крутим, поверьте мне, я знаю,что завернуть в день сотню саморезов в дюбеля отверткой - это тяжелый труд, поначалу мозоль в центре ладони обеспечена, а шуруповертом - это игра на полчаса.

MP42B написал :
Допустим, исправная лампа накаливания стоит 100 рублей, а перегоревшая - 10 рублей, то есть в 10 раз дешевле. Но низкая цена в данном случае - не повод покупать перегоревшую лампу.

А где продают перегоревшие лампы? я такого ни разу в жизни за 48 лет не видел. Вы можете купить лампу накаливания за 10 рублей и копить на светодидную за 300 рублей, а когда первая лампочка проработает пару лет - Вы подумаете, надо ли платить 300 за светодиодную, будет ли она светить 60 лет и проживете ли Вы эти 60 лет? короче, целесообразно ли вложение средств?...

Интерсколовский 18- вольтовый шуруповерт- это сила! Я бы и сейчас его купил не раздумывая.

ага, сила в мышцах, таскать такую бандуру при монтаже

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ramzai написал :
Интерсколовский 18- вольтовый шуруповерт- это сила! Я бы и сейчас его купил не раздумывая.

а чо, деньгов нема?

skorp777 написал :

troll2 написал :
А NiCd по опыту многих людей спокойно живёт 10-15 лет. Главное делать полные циклы и хранить разряженным.

У знакомого шурик типа Макиты 6270,но др. фирмы,"чисто японский",привезен б/у из Япии лет 8 назад,с 1 АКБ,"хранить разряженным" он не заморачивается,как есть,так и хранит,и до сих пор вполне подходит для редких работ по дому.

6337 родная япошка - очень всеядный, живучий аккум, 5 лет металгидридный отработал. Мощи хватает за глаза. Недавно вот дыры под вводные муфты D25мм в коробе (силовой щиток) делал, сталь тройка, сверло 25мм, китай. С подкладкой сверлил естественно. Нормально. Заусенцев практ.нет. Гемморой с заменой аккумов решаю в истопте на цоколе в Митинке . Они гарантию дают на год. Хватает на много больше. Продавать каждый год весь чумаданище как б\у и брать новый - ИМХО смысла нет. Ручка удобная, единственный минус - щетки греются и потом вонь. Но быстро улетучивается. Один раз быстрозажимник заклинил. Ну, научился разбирать и собирать. Это общая беда.

Регистрация: 26.05.2014 Новосибирск Сообщений: 3

Решил тоже написать т.к. периодически задают именно такие вопросы как у ТС с разницей – Интерскол vs ...

Запомните! Никогда, ни при каких обстоятельствах не связывайте себя с тем, что громко зовется Интерсколом! Это все равно что справлять большую нужду на роликах... Кроме раскрученной марки (мРакетологи знают свое дело, не отнять) ничего примечательного, мягко говоря, в этом инструменте нет, а говоря прямо - это редкостный шлак который нужно обходить стороной... Объясню почему.

Интерскол это:

  • обычный китайский ширпотреб, которым массово наводнен рынок под разными названиями аля брендами;
  • обычное (пардон) китайское дерьмо вместо нормальных банок в аккумуляторе со всеми вытекающими... в т.ч. затратами;
  • просто адовый размер и вес по сравнению с аналогами одинаковой или значительно большей мощности.

Для сравнения – младшие 12-вольтные модели интерскола ДА10/12 имеют крутящий момент 11/14 – 11/16 при цене (с офф. сайта) ~ 4500р. (2 акк. в комплекте) и весе 1,52 – 1,6кг.

При этом у самой младшей 9,6-вольтной Макиты 6260/61 DWPE момент, ВНИМАНИЕ - 14/24!, цена ~5300р. (2 акк. в комплекте), вес 1,4кг, значительно меньшие габариты, совершенно иное качество аккумуляторов (зарядки, кейса и т.д., об этом ниже). Почувствуйте разницу! Причем разница в мощности реально чувствуется, когда оба таких шурика под рукой.

Младшая 12-вольтная (аналог по вольтажу) Макита 6270/71DWPE имеет момент вообще 18/30! Цену (с офф. сайта) ~ 6245р. (2 акк. в комплекте) и вес 1,5кг.

Есть такое видео в тему: не совсем адекватное, но тем не менее.

  • отстойные защелки на кейсе (вместо хороших сдвижных у Макиты), подобие петель – рвется, приходится идти на некоторые извращения;
  • неудобно сидит в руке;
  • не самая лучшая балансировка веса;
  • низкого качества пластик (у людей разбивался при падении вместе с акк.), особенно аккумуляторов и зарядки, неудобные защелки на аккумуляторе в сравнении с Макитой;
  • длинный патрон из относительно мягкой стали;
  • полностью металлический планетарный механизм (корпус) – настоящая гордость интерскола, некогда часто упоминающаяся (сейчас не знаю, может и механизм сменили) – в действительности скудность инжЫнерной мысли и ничего кроме лишнего веса реально не дающая, вообще!
  • не понравилась трещотка;
  • разборные аккумуляторы на саморезах, скорее плюс, но здесь он как мертвому припарка;

  • зарядное устройство – какой-то пи###ц! По весу это кирпич, причем с резким запахом дешевых китайских тапок, из какого г... сделан корпус можно только догадываться, с годами не сильно выветривается. Внутри обычный трансформатор с шихтовкой не из нормальной трансформаторной стали, а китайской жести - ЖЕСТЬ как она есть, которую у нас даже на консервном заводе постеснялись бы использовать для собачьих консервов, вследствие чего сильно греется, как и та убогая схема внутри корпуса. Последний раз менял в таком мощный убитый диод, из-за которого транс перегрелся и в первичке спекся термопредохранитель на 130! градусов, благо его туда догадались присунуть, сперва думал первичка в обрыв ушла, но потом решил размотать чуток. А в зарядку всего-то лишь сунули относительно свежий комплектный аккум, 1 минута и пошел дымок. Теперь о том, почему схема убогая, чуть более чем полностью – никакого умного заряда и контроля в ней нет, вообще, заряжает она тупо по таймеру на 1 час или до достижения температуры отсечки банок (в аккуме стоит термореле). И вот тут самое западло! Транс греется не по-детски, диоды выше 100 градусов, циркуляции воздуха практически нет - жарочный шкаф! Вставленный аккум оттого нагревается и срабатывает отключение по температуре (даже в прохладное время) на минутах эдак 40-50 в зависимости от внешней температуры, положенный час он не заряжается вообще никогда - со всеми вытекающими. Всегда приличный недозаряд! На тех нескольких, что приносили, поступал просто – к каждому выводу диодов припаивал медные пластины, в торце корпуса вырезал отверстие, садил вентилятор 40х40 с решеткой на выдув и запитывал от линейного стаба на 10В (в простонародье кренки) с радиатором от выхода зарядки. Итог – стал продуваться корпус (под трансом отверстия), стала заряжать как положено - час, что тоже не комильфо, т.к. у зарядки должны быть мозги (как и у людей, но с этим нынче беда)...

Родственнику в свое время впарили это барахло, причем он был тщательно проинформирован перед покупкой, ключевую роль сыграла жадность – не захотел добавить до Макиты ~500р. Ё####й стыд... Жадность – это большое зло, но объяснять это без толку. У меня Макита 6260, прошедшая огонь, воду, полеты с разных этажей и т.д. и за 4 года я не сменил ни одного аккумулятора, он сменил 6! Сколько это по деньгам? Использовал сезонно – только летом, хранил в тепле. Полежит чуток – уже дохлый, надо заряжать. Мой, как здесь верно писалось, можно через полгода достать и поработать. В итоге, он месяц назад купил, наконец, Макиту – и опыт сын ошибок трудных... Хочется взять и у####ь!

Скупой платит дважды, тупой – трижды, лох – постоянно!

Макита это:

  • японский производитель, свои разработки, патенты, ныне часть производств в Китае, но по качеству претензий нет;
  • отличные банки в аккумуляторах, раньше были канадского производства, сейчас не знаю, но проблем нет;
  • значительно меньший размер и вес при большей мощности в сравнении с итерсколом;
  • отличный надежный кейс (можно купить отдельно в фирменном магазине и недорого) имеет полноценные петли со штифтами и удобные сдвиговые замки;
  • идеально сидит в руке, реально прорезиненная рукоять, а не покрытая какой-то шнягой;
  • идеальная балансировка;
  • высококачественный противоударный (проверено) пластик в т.ч. аккумулятора, даст фору китайскому железу, удобные выступающие защелки аккумулятора с углублениями;
  • короткий патрон из нормальной стали;
  • грамотный металлопластиковый корпус планетарного механизма, имеет меньший вес - на надежности никак не сказывается;
  • очень легкое (импульсное) и удобное ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ зарядное устройство на микроконтроллере, заряжает быстро и ровно столько, сколько надо, заряженный аккум заряжать не будет и т.д. Отказывается заряжать батареи с битыми банками, о чем заботливо сигнализирует. Отдельно от шуруповерта стоит около ~2800р., интерсколовская около ~700р., раница всего лишь в каких-то 4 раза... Ниже их фото в разборе.
  • в аккумуляторе помимо термореле установлен термистор на средней банке для дополнительного контроля и выведен на отдельный контакт (в интерсколе только термореле). Не разборный, спаянный, но легко и ровно разделяется по шву при необходимости;
  • отличный сервис (с сервисом интерскола не сталкивался);
  • огромный ассортимент;

Итого, даже приобретая 9,6-вольтную Макиту вместо 12-ти мы имеем значительно большую мощность, значительно меньшие габариты, меньший вес, лучшую эргономику, неубиваемый пластик в т.ч. кейса, качественные аккумуляторы реальной емкости, несоизмеримо лучшую зарядку и все это при разнице в цене 800р, за счет которой интерскол впаривает фуфло, получая колоссальную прибыль!

Еще давно мне пришлось серьезно подойти к выбору инструмента, анализировал все, начиная от всяких Прорабов до Хилти, с позиций: соотношения цены/качества, доступности, сервиса, ассортимента. Как ни странно, Макита оказалась золотой серединой с большим отрывом от остальных, с тех пор перешел в категорию приверженности к бренду, что бывает нечасто и, надеюсь, ничего не изменится. Интерсколу желаю идти в лес и желательно там же самоликвидироваться, особенно после этой страницы: . А вообще интересное созвучие - сколково/интерскол

Про Хитачи, Метабо ничего не скажу – не мое, у Риоби есть/была отличная отвертка, но купить ее в свое время не смог из-за отсутствия в рознице, а вот Бош при его цене мог быть лучшего качества, сейчас из него имею только Дремель сделанный в Мексике – и резина отходит, и переключатель невнятный, и запредельно убожеский кейс (здесь просто шквал мата), зато бодрый ценник, особенно на расходку, к качеству которой, правда, претензий нет, ну еще бы... Всем добра!

Немного фоток в тему (зарядки интерскола с интернетов, своих найти не смог):

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2 sqrt написал :
Решил тоже написать т.к. периодически задают именно такие вопросы как у ТС с разницей – Интерскол vs ...

Вся информация крайне устаревшая.
Сравните не с базовой серией, которой уже более 10 лет, а с новой серией М3, которая производится на нашем заводе в России (Татарстан). На муфте Вашу Ni-Cd Макиту рвет как Шарик грелку.
Эта серия обладает рядом преимуществ:
• новая серия двигателя, развивающего больший момент - специальная разработка;
• линейная муфта предельного момента позволяет легко подобрать положение муфты для заворачивания любого шурупа/самореза от 3 до 6 мм;
• увеличенный ресурс редуктора за счет использования сдвоенных подшипников вместо втулки на валу шпинделя, а также механически обработанных (вместо порошковых) деталей в механизме стопорения;
• переключатель диапазонов скоростей с фиксацией в конечных положениях;
• бестрансформаторное универсальное зарядное устройство 12-18V с унифицированным разъемом;
• блокировка шпинделя и одномуфтовый патрон;
• улучшенная эргономика и дизайн, компактные габариты и уменьшенный вес, обрезиненный корпус и рукоятка, а также резиновые вставки на батарее;
• подсветка рабочей зоны;
• металлическая защелка на кейсах;
• светодиодный фонарь 3W, на одной зарядке светит не менее 7 час в комплекте ДА-10/14,4M3+Ф.

2 sqrt написал :
зарядки интерскола с интернетов, своих найти не смог

С интернета можно нагуглить на любую тему как в плюс, так и в минус.
Вот мои фотографии.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Что-то все в кучу перемешали. Столько нарыли инфы, столько ссылок, столько текста. Но давайте по-порядку.

2 sqrt написал :
младшие 12-вольтные модели интерскола ДА10/12 имеют крутящий момент 11/14 – 11/16 при цене (с офф. сайта) ~ 4500р. (2 акк. в комплекте) и весе 1,52 – 1,6кг.

2 sqrt написал :
Младшая 12-вольтная (аналог по вольтажу) Макита 6270/71DWPE имеет момент вообще 18/30! Цену (с офф. сайта) ~ 6245р. (2 акк. в комплекте) и вес 1,5кг.

ну про момент давно известный лохотрон с замерами. А по цене и весу вроде все все очевидно. В том плане, что разница в весе 0, а в цене 50%.
Если там есть разница -- тесты спокойно проводятся, можно на шурупах сравнить. Без уровня "реально чувствуется". Тут и про 12-й фуел говорили что космос, а в итоге...
К тому же на фотках даже и не "низовой" 10/12М2, а еще тот 12Эр-01. И впечатления о нем же, а не о 10/12.
Вы если хотите сравнить то, что можно купить сегодня, то берите в том же Юлмарте 10/12С2 и Макиту 6271. 3500 руб и 5600 руб соответственно. Ну а если цель повбрасывать на уровне "у друга подруги телки брата", "я люблю Макиту", "старый Интерскол -- отличный мальчик для битья Макитой", то смотрится резонно.
Что-то много усилий, манипуляций и восторженности Макитой со стороны только вчера вылупившегося аккаунта.

2 sqrt написал :
японский производитель, свои разработки, патенты, ныне часть производств в Китае, но по качеству претензий нет;

ну как нет, а переключение редуктора?

2 sqrt написал :
отличные банки в аккумуляторах, раньше были канадского производства, сейчас не знаю, но проблем нет;

знаете, просто не хотите осаживать гончих.

2 sqrt написал :
идеальная балансировка;

ну покажите, это несложно.

2 sqrt написал :
Немного фоток в тему (зарядки интерскола с интернетов, своих найти не смог):

ну да, естественно. Бывает.

Я не против того, что 6271 -- рабочий шур, хоть и кадмий. Но спекулятивно подавать это на уровне "Интерскол ....о, остальные хз, но я знаю что Макита форева" -- безобразно.

Бегемот86, Вам бы в адвокаты податься. ))

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну и еще одна фотка в тему

Serg, Выбрал ИС и утонул, ))

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Ves, не, тут я никого не защищаю. Просто это фанатизм. Мол тут все идеально, тут все образцово. Любой инструмент -- хлам, потому что нет в природе такого идеального, которым бы все бросились пользоваться.
Причем фанатизм на фотках, которые потерялись. Например:

2 sqrt написал :
идеальная балансировка;

Ага, канешна. Вот, к примеру, вполне себе хлам, но балансировка у него как раз та самая:

[#дайте_тегов]

Или "я где-то видел что-то про канадские аккумуляторы, но сейчас я не буду говорить что скорее всего китайские, потому что уже было говорено про японское качество, правда не было про неуверенное переключение редуктора, от которого уже Интерскол как два поколения избавился".
Ну и так далее, по каждому пункту.

Бегемот86, Да правы ВЫ.. Спорить не с чем.

Бегемот86 написал :
Любой инструмент -- хлам,

И тут согласен. Нету его, вечного. (А Хельмутиван скажет-да, нет вечного, есть стареющее позже)

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Еще тройка рекомендаций г-ну 2 sqrt

  1. с весом конечно промахнулся -0,02 кг разницы это гигантская разница
  2. трансформаторное ЗУ—2 года как не выпускается
  3. покрутите шурупы, сравнительно — а после можно говорить о емкости реальной у банок. Разница не более 10%.
    А цены разнятся на 1800р судя по автору, а реально, думаю и побольше будет.

Ves написал :
Выбрал ИС и утонул

Гэтсби застрелили - слишком успешный проект...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Продажи 2014 год по данным РАТПЭ по брендам.