Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5345432

Бегемот86 написал :
Только думаю, что 6х120 с PZ3 даже в простой сырой строительный лес -- все равно слишком круто. Мой DS10 просто пыхтя на сверлении вгоняет такой крепеж.
А теперь самое интересное. Я нашел 10.8М3 в магазе.

О как! Если он есть в магазине,и аккумулятор не совсем дохлый,то муфту можно и руками пощупать. Должно ощущаться серьезное усилие. Бош 10,8 на последнем делении муфты я останавливаю двумя пальцами.
Но это не очень интересно. Интереснее мягкость муфты на первых делениях,и линейность ее при переключении. И как шур поведет себя в режиме сверления. Все это в магазине не проверить

Бегемот86 написал :
Сразу скажу, что накосячили. Он крупный. Т.е. гораздо крупнее чем компактные Бош или Метабо и чуть жирнее моего Хитачи по корпусу.
Это было бы ок, если аккум был бы башмаком. Беда в том, что он и по ручке очень длинный получился. т.е. абсолютная бессмыслица с формой аккума -- габариты серьезные, а ручка толстая. То, чего я и боялся -- у шура полностью отсутствует идеология.
Для Интерскола это, понятное дело, успех. Это по ощущениям уровень 330-й Макиты, но не более того. Жаль.

Действительно жаль.

Бегемот86 написал :
Я такого компактного чемодана еще не видел, например.

По мне так это минус. А как-же кучка оснастки? Еще наверно и провод от зарядного мешается?

Бегемот86 написал :
Ну и цена в 4400 руб обрекает на успех.

Да. Нормально.

Бегемот86, спасибо за ценную информацию!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Маяк написал :
Если он есть в магазине,и аккумулятор не совсем дохлый,то муфту можно и руками пощупать.

ай, забыл. Хотел проверить, но прошляпил.

Маяк написал :
Интереснее мягкость муфты на первых делениях,и линейность ее при переключении. И как шур поведет себя в режиме сверления. Все это в магазине не проверить

согласен.

Маяк написал :
По мне так это минус.

ну, как сказать. У меня первая ассоциация была с чемоданом от отвертки, он чуть больше. По мне так это интересная заморочка.

Маяк написал :
А как-же кучка оснастки?

ну у меня, например, биты в пакетике. И в тот же Хитачевский чемодан я ничего не положу, ибо не предусмотрели. Т.е. я даже и не присматривался, не избалован.

Маяк написал :
Еще наверно и провод от зарядного мешается?

да хз, но самое зарядное маленькое. Впрочем, это и по картинкам видно.

Serg написал :

Маяк написал :
Вы читать не умеете?

Умею, наверное, раз Вам пишу тут. А вот Вы себя вести в приличном обществе точно не очень умеете - можно вежливо указать на разницу в вольтаже.

Маяк написал :
Почему предусмотрен вариант комплектации без доп.ручки?

Ручкой комплектуются только ударные модели.

Маяк написал :
При 70Нм (если они там есть)-отсутствие доп. ручки в комплекте-преступление. Усилие на ручке-в месте удержания, будет под 100кг. Не каждый Шварц такое удержит.

Ну... я не Шварцнеггер, но я удерживаю. Просто надо по себе выбирать инструмент.

Маяк написал :
Интересно,а есть-ли обладатели новых 2-х скоростных шуриков 10,8 Интерскол? Или обзор какой-нибудь?

В прошлую субботу в Казани на конференции Юнитеха крутил саморезы 6х120 в сырой сосновый брус при сотне свидетелей на 18 позиции муфты. Закручивается по самую шляпку, даже ее топит слегка. Вот времени никак не найду видео снять.

читал, читал и не сдержался написать. Сам не покупал, свалилась сама DA6301, ну и пошло-поехало. Мешок 50кг М300 замесить - 2мин. (с хорошим отцентрованным миксером), дыру любую в любом ВЕЩЕСТВЕ - да нет проблем, да еще и из такого положения, где мочный шурик не подлезет. Вообщем забросил шурики, а тупо перешел на эту угловушку. А написал, когда услышал про Шварцнегера. Все вот потешался, нафиг длинная стальная обрезиненная дубина из чемодана в тушу вкручивается. А там, за 100нм. Однажды работал без этого фиксатора. Заклинило сверло в стали ну и так крутануло, что космонавты отдыхают. Вывод - Шварцнегер тут не причем, головой нужно работать, а потом уже руками.

vi_sh написал :
Вывод - Шварцнегер тут не причем, головой нужно работать, а потом уже руками.

Вот и работаю головой-почему доп. ручку для мощного шурика зажилили ?

Маяк, Бывает не переживайте. Может утешит, а сколько народу понае..ли на часто подделываемом макитовком перфаке 2450. Аж неск.вариантов подделок.

vi_sh написал :
Бывает не переживайте.

Да я и не переживаю особо . Просто мне интересно услышать от представителя Интерскол,чем вызвана такая комплектация. В ударном шуруповерте есть ручка,а в безударном ее нет. Они ведь одинаковые по мощности. Где логика такой комплектации?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Маяк написал :
Простите. Замечание принимаю. Погорячился...

Это Вы меня извините, я вчера был сильно уставший... две недели без выходных.

Маяк написал :
Ведь кроме функции удара,в остальном они одинаковы.

Да, одинаковы.

Маяк написал :
Очень хотелось-бы видео глянуть. Несколько минут нестудийной записи про инструмент на разных режимах,гораздо красноречивее сотни страниц текста,и тысячи слов. Многим будет интересно. Тем более новинка

Я обязательно сделаю видео и выложу.

Маяк написал :
Какие именно были саморезы?

Желтые под PZ3. Но 6Х120

Маяк написал :
Да,видимо нужно учитывать,что у Serg,а был сырой брус.

Я считаю - наоборот в сырой брус тяжелее крутить, сырое дерево плотнее, пилить точно тяжелее. Пробовать буду в сухой брус, сырого в лаборатории нет.

Маяк написал :
А как обстоят дела с защитой от перегруза в режиме сверления у М3?

Нормально, как у любого нашего лития есть защита от перегрузки.

vi_sh написал :
Все вот потешался, нафиг длинная стальная обрезиненная дубина из чемодана в тушу вкручивается. А там, за 100нм. Однажды работал без этого фиксатора. Заклинило сверло в стали ну и так крутануло, что космонавты отдыхают. Вывод - Шварцнегер тут не причем, головой нужно работать, а потом уже руками.

Вот машинка есть: крестообразный формфактор, плюс электронный ограничитель момента, плюс на нем наклейка - не крутите выше тройки, если Ваши физические данные средние.
А если серьезно - для крупного инструмента и физические данные должны быть крупными. У меня напарник был, мы проломником на 80мм отверстия делали, так вот, когда проломник подклинивал, его массы не хватало (90кг) моей хватало - 110кг

Маяк написал :
Где логика такой комплектации?

Логика очень простая - попробуйте пару десятков отверстий в бетоне в ударном режиме проковырять - с ручкой и без - сразу поймете. А насчет рекордов... глухари надо импактами крутить, там можно инструмент держать двумя пальцами.

Serg написал :
Это Вы меня извините, я вчера был сильно уставший... две недели без выходных.

Да все нормально

Serg написал :
Пробовать буду в сухой брус, сырого в лаборатории нет.

Вот и правильно. И в паре с Фелисатти 10,8 по возможности.

Serg написал :
Логика очень простая - попробуйте пару десятков отверстий в бетоне в ударном режиме проковырять - с ручкой и без - сразу поймете.

В бетоне? Ударным шуриком? Не,пробовать не буду
При этом я очень хорошо знаю,как иногда прихватывает сверло по металлу на выходе,и разумеется без всяких ударов. До 8мм терпимо. А если дрель (шуруповерт) мощные,и сверло более 10мм,да на подмости. Без доп. ручки опасно.
Сейчас наверно у всех производителей есть мощные шуруповерты как в безударной,так и в ударной версии. И везде есть ручка в комплекте.
Я прекрасно понимаю,что Вы лично не имеете отношения к комплектации конкретного инструмента. "Так решили в Фелисатти",или Кеянг. Бывает

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

Бегемот86 написал :
Сразу скажу, что накосячили. Он крупный.

В смысле? не крупнее наверное ДА10/10,8 - он же из него походу сделан. А тот да не маленький. такое впечатление что верх от 12 вольтового.

Бегемот86 написал :
Ну и цена в 4400 руб обрекает на успех

Может да, может нет - у меня например при этой цене возникает желание посмотреть что там у бошевиков в барахолке творится. Хотя Интерскола у меня несколько машинок и в принципе устраивают.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

svojak написал :
В смысле? не крупнее наверное ДА10/10,8 - он же из него походу сделан.

не-не-не, тот был вообще монстр. Этот на уровне, очень навскидку, фелисатти -- тот тоже в своих габаритах бессмысленен в аккумом в ручке.

svojak написал :
Может да, может нет - у меня например при этой цене возникает желание посмотреть что там у бошевиков в барахолке творится.

ну вы капля в море.

svojak написал :
Хотя Интерскола у меня несколько машинок и в принципе устраивают.

аналогично, оттого и интерес.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

покрутил милками М12 и М18 бревно и брус ..... дерево сухое (в сырое крутится легче)

в бревно (что нашел)
те же, но в брус
отдельно милка м12

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Сруб надо покрывать, а вы шуриками балуетесь)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Бегемот86 написал :
Сруб надо покрывать, а вы шуриками балуетесь)

чем ? он грунтован и покрашен

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

alzp написал :
чем ? он грунтован и покрашен

а. Просто на видосе не очень это понятно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Бегемот86 написал :

alzp написал :
чем ? он грунтован и покрашен

а. Просто на видосе не очень это понятно.

цвет дома - серый, солнце - яркое, телефон - нокиа, да и я не Спилберг .....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

alzp написал :
покрутил милками М12 и М18 бревно и брус ..... дерево сухое (в сырое крутится легче)

ещё бы ДВ 790-м