Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#281297

ValNik написал :
Интересная ссылка об активных роторах
Прошлый сезон работал с такими на своей Субаре, правда у меня они с захватом по 1 м каждая и вал не шестигранный. Бурьян по пояс не пробовал, а в остальном все правда.

спасибо за ссылку
теперь я знаю с чего содран калужский НМБ-1
все один в один кроме мотора.

ValNik написал :
Посадочные места как раз на полуоси Невы.

Это я понял. А в этом магазине таких борон на "Фаворит" ("Салют") нет? И какая у них цена (например, на Ваши). Ехать в Харьков не очень далеко, но долго.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2Частник:
Бороны были по цене $70 за пару. Больше их в продаже не было (так мне сказали в маг). Можете позвонить 719-96-05 Агроцентр (Харьков)

МС 4.05

А никак нельзя узнать производителя этих самых борон? Прошу простить за беспокойство.

ValNik написал :
В магазине садовой техники. Эти штуки назывались роторные бороны. Конструкция у них такая же, как и на картинке по ссылке, только ширина захвата у них 2 м у пары. Посадочные места как раз на полуоси Невы. Где их изготовили не спросил. Смастерить их не сложно - сварка и болгарка.

нашел там же еще одну статейку

что за плуги на фото 5-7 , кто выпускает. ?
штуковина на фото 8 тоже заинтриговала .

судя по описанию на Навесное оборудование для мотоблоков RL-328M и RL-328L:

  • дифференциальные полуоси
  • активные ротора (Подробнее см.Тест-драйв в разделе "Всё о мотоблоках и мотокультиваторах").
  • окучник
  • плуги (2 вида)
  • колёса резиновые 5.00х10
  • колёса металлические с грунтозацепами и переменной колеёй (3 вида)
  • прицеп

и дифференциальные полуоси и активные ротора должны встать на мой мотоблок как родные.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2Частник. Магазин привозил рот бороны из Днепропетровска. Откуда конкретно, не признаются.
2alex_k. В этом топике затрагивали вопрос о таком плуге. Сов. аналог -ПНО-15. Как выкапыватель - еще куда-ни-шло, как плуг - царапает см 15.
По поводу дифференциала. Где-то на нашем форуме описывали ситуацию, когда приспособили УАЗовские хабы(?) для Невы-супер, было и фото. А что за мото у Вас?

МС 4.05

ValNik написал :
Магазин привозил рот бороны из Днепропетровска. Откуда конкретно, не признаются.

Плохо. Для меня плохо, т.к. это далековато. Думал, в почти родном Харькове делают. У нас не слышали о таком в магазинах. И Инет ничего внятного не даёт. Во Всеволжске аналогично. Жаль.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2Частник. Звони маг"Зелений світ" 712-40-53, може к началу сезона завезут

МС 4.05

ValNik написал :
По поводу дифференциала. Где-то на нашем форуме описывали ситуацию, когда приспособили УАЗовские хабы(?) для Невы-супер, было и фото. А что за мото у Вас?

мотоблок НМБ-1 калужского производства

очень похож по конструкции на RL-328M
коробка передач один в один. фото 2 .3 .4 практически одинаково сделано.
поэтому я и подумал что дифферинциал такой конструкции это оптимальный вариант.

ValNik написал :
"Зелений світ"

А это где он рассположен? Харьков знаю хорошо. Учился.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2Частник, ул.Красноармейская 4\6, напротив трамвайного круга на вокзале, Агроцентр - ул Кузнечная 7, р-н кинотеатра Зірка, за маг Мелодия, ниже.Успехов.

МС 4.05

Оцените такую вещь, работа с ним одно удовольствие.
и еще Сегодня обработал с помощью этого приспособления 25 сот. за 1,5 часа, не считая время на отдых. Глубина обработки составляля 10-14 см., при этом все комья. которые попадали под боррону, полностью рассыпались.

гагарин написал :
еще 40

видел такую штуку в каталоге для китайских мотоблоков
где продают ?
идти за ней не страшно ?

2 гагарин. Чисто как белгородец к белгородцу присоединяюсь к вопросу alex_k. Самоделка или покупное? Если покупное, то где?

Достал в колхозе, с чего не знаю, но кажеться вот это Главное сам ротор, а крепление поварил быстро. Вещь удобная, но только слишком быстро идет, надобно еще одну поставить, чтоб немного тормозило мотоблок, а то приходится чуть-ли не бегать за ним или придерживать руками мотоблок.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Здравствуйте, господа. Вы открыли бортовой журнал за 2006 год, был уже журнал и за 2007 год.
В личку поступило два письма с посьбой выложить фото моих роторных борон, к сож, не представляется пока возможным. Скажу только, что они как на фото г-на Гагарина. Отличие в том, что их 2 штуки и они одеваются вместо фрез, сзади кол, как и при работе со штатными фрезами - следоват бежать не надо.
ЗЫ 2Гагарин. Кажись, судя по фото, у Вас неправильно собраны ножи на фрезах. На каждой фрезе ножи через один должны смотреть налево-направо

МС 4.05

С удовольствием читал и бортовой журнал, и руководство пользователя спасибо что тогда подняли тему эту хотелось бы теперь прочитать итог-Вы много испытали за два года.

Подскажите пожалуйста где и за сколько можно на МБ Нева купить водяную помпу?

Делетанто написал :
Подскажите пожалуйста где и за сколько можно на МБ Нева купить водяную помпу?

Остановка трамвая 2,3,7 "Зирка" магазин Агро-чегото, кажись 2 поворот влево по ул Кузнечной. В наличии не было, но обещали под заказ привезти...

Спасибо Пану!
Давненько захожу на форум и удивляюсь почему про насос на мотоблок не подымался вопрос...
разве не удобная штука? Если кто использует откликнетесь - опишите, прокритикуйте, в общем просветите народ. Думаю всем будет интересно.