Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2006 Архангельск Сообщений: 194
#1362228

Здравствуйте.
спецы скажите пожалуйста не углубляясь в назначение,будет ли стоять отвод по типу хомута(ставят на трубу для подключения стиральной машины,сверлят отверстие в трубе и надевают отвод)на трубе отопления,там давление все таки большое(6-8 кг)или потекет по любому,только пожалуйста не спрашивайте зачем,это уже другой вопрос(есть так называемая обойма ремонтная gebo anb)на какое она давление?
спасибо

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Если стоят хомуты, значит, будет стоять ит такой отвод.
З.Ы. Мыться такой водой категорически не рекомендую

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

седелки-они же ремонтные муфты- они же водоотводы - на 6 бар как временные ... то есть срок службы не оговаривается...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Стоят, гады, уже лет по 5. Правда, ставили не мы. У нас - только нормальная врезка.
Хотя, Вы полностью правы -

Байпасс написал :
седелки ... срок службы не оговаривается...

тут уж как повезёт

Регистрация: 10.08.2006 Архангельск Сообщений: 194

а еще глупый вопрос отверстие которое сверлится в трубе под отвод,оно со временем не будет увеличиваться от корозий к примеру от протекающей по ней воды,
извините за глупые вопросы

AlexMax написал :
Мыться такой водой категорически не рекомендую

ну это и ежу понятно,спасибо за заботу о здоровье

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

будет... лет через 300 заметите

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ifan написал :
ну это и ежу понятно,

Знаете, не каждому. Друг у меня так и моется. даже ванну набирает.

ifan написал :
спасибо за заботу о здоровье

пожалуйста

В Армении, после развала Союза, когда у них там наступили тяжёлые и холодные времена, многие так ванну набирали.

Властям это надоело и в воду начали добавлять краситель. После чего таких особо хитрых ереванцев можно было легко узнать по специфическому цвету кожи

AlexMax написал :
Друг у меня так и моется. даже ванну набирает.

Жив? Тьфу-тьфу!!! Я тоже знаю нескольких таких товарищей. И нифига им не сделается - вода умягчается, вот и всё.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Сам лично закачивал 100 литров красителя, едрено зеленого цвета(обьем системы около 30 кубов), при высыхании преврашается в грязно-серо-ржавый цвет, на канистрах было написано что типа абсолютно безвредный не изменяет рН и прочее такое, при попадании в глаза промыть водой, с рук смывается легко мылом.