Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171
#7977

Собираюсь покупать комплект встраиваемой техники
Ariston
дух. шкаф FB 51.2 IX
вар. пов-ть PH 640 MSU IX
Отговорите срочно

Посмотреть можно здесь

У соседей УЗО выбивает при включении встраиваемой духовки "Аристон". Их проблема в том, что пользоваться ей они начали по истечении срока гарантии.

Отговорил?

Может соседи не правильно подключили ?

Головой ручаться не буду. Но выбивало не всегда. Просто когда ей начали активно пользоваться начались проблемы.

Ну значит залили её грязью по уши...

Попытка отговорить:
Искал комплект пару недель назад. На Аристон даже не смотрел. К тому же мои опасения о его убогости - низком качестве сборки подтвердили пара консультантов. Приоритеты их были примерно такие (+/- одна позиция вверх/вниз.
Из того что предложено к широкой продаже (что толку брать в расчет какой нибудь Куппербуш)

  1. Бош/Сименс, АЕГ
  2. Горенье, Электролюкс
  3. Вирпул, Ханса, Кэнди
  4. Аристон
    дальше меня не интересовало. Зуб бы свой за точность этой информации не дал, но с учетом этого и всего прочего выбрал Горенье. Уложился в 41 тр с копейками, но и поверхность и духовка полностью сенсорные. Ни одной ручки/кнопки. Я не знаю на каком месте в приоритетах у вас стоит ЦЕНА комплекта, но думаю, что за деньги которые стоит Аристон можно и более интересные вещи прикупить.

To BV
Что значит "залили"? Вполне возможны небольшие утечки из-за некачественной сборки или кривых комплектующих. С дешёвыми плитами бывает. О качестве Аристон я тоже не слишком высокого мнения в том числе и на собственном опыте.

2Andy_T,
Залили - это значит залить пищу в неподходящее для этого место - например в зазор при неправильной установке панели, или например помыли активно какой-то химией духовку, химии налили сверх меры.

Что значит "утечки из-за некачественной сборки" как вы это представляете?

В эксплуатации панель и духовка аристон - проблем нет,
хотя я сам Аристон не люблю, но это работает без проблем и УЗО не вышибает.

2CopraFive,
Почему - же вы забыли про Занусси в п2?
Очень неплохо в смысле цена/качество.

CopraFive! А можно узнать, какие модели Горенья Вы приобрели? Мы пока думаем о Вирпул ( дома стиралка и печка их уже давно работают, мы довольны ).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

2CopraFive:
Цена, конечно же, далеко не на последнем месте, раз выбор пал на Аристон
У меня стиралка Аристон, с ней вообще никаких проблем нет, поэтому к данной фирме отношусь без предубеждений

В данный момент мучаюсь выбором: купить комплект Аристона, или купить варочную поверхность Бош, а духовку купить потом. Уж больно мне бошевские духовки нравятся, особенно с выкатными решетками

панель+духовка Аристон (про них писал выше) - 14400р
панель Бош - 7000р, а духовка 21тыс..

2BV,
Да, действительно про Занусси как-то забыл.

2MARKA,
Поверхность независимая, букв не помню, модель 680. Там есть еще 620 и 650, глобальных различий нет, разница только в 2 или 3 зонах на одной из комфорок и наличии/отсутствии продолговатой поверхности под утятницу

Духовка кажется B50EP, она единственная от Пининфарина. Правда сейчас их уже остатки остались, т.к. летом с производства сняли, а новая линейка от Пининфарина якобы проходит сертификацию, когда появится в продаже неизвестно. Все можно лицезреть на сайте

Хотел было и вытяжку от Пининфарина но нигде не нашел, а в М-Видео последняя осталась с бракованным движком. А так, все брал в Мире. Кстати сенсорные духовки есть у Горенья еще, модель 9000, стоит примерно на тыщу дешевле моей.

Не знаю насколько это серьезно, но опасения по поводу поднятия цен, скорее всего не беспочвенны. Пока искал комплект столкнулся с тем, что в Мире 680я модель (якобы из старого завоза) 15700, а более простые 620я и 650я (уже из нового) по 19-20 тр. В Техносиле, несмотря на хваленую распродажу (то, что скидка на ВСЁ от 10 до 55% сильно преувеличено, начиная с того, что НЕ НА ВСЁ и кончая тем, что некоторые цены даже заметно выросли) цены на поверхности 20-22 тр. Решил не ждать пока они везде поднимутся, а т.к. брал комплект, то еще и 10% скидку поимел.

CopraFive! Поняла - у Вас электрическая варочная панель, а у нас дома газ, сначала приглядывалась к Горенью - менталитет совковый - категорически не понравился дизайн газовой варочной поверхности, а у Вирпул дизайн газовой поверхности намного симпатичнее, ну и традиционно считается, что верх и низ лучше одной фирмы, хотя при независимых встройках это, наверное, не так и важно! Если что-то пекли в духовке, напишите свои впечатления, пожалуйста! Да, и еще у Вирпул понравилось шестое чувство ( духовка)! Если у кого-то из уажаемых форумчан есть встройки Вирпул ( газовая варочная поверхность и электрическая духовка ) - поделитесь своими мнениями! Буду очень признательна,т.к. сами сейчас находимся в стадии выбора.

Тады извиняйте. Каюсь, был грех, в начале темы не посмотрел, что конкретная модель газовая.

Единственно, что могу сказать в тему, что в используемом уже лет 10 на теперешнем месте жительства Индезите (та же с Аристоном контора) проявился дефеки очень быстро: на одной из горелок электророзжиг позволяет зажечь горелку почти всегда не с 1го раза, а порой с 10го-15го. В остальном ОК.

2MARKA,
Да кто ж ее устанавливал то, духовку эту. Её 6/11/05 тока привезли, а я с вещами еще не переехал даже. Пока соответственно и не пекли ничего.

CopraFive написал :
Из того что предложено к широкой продаже (что толку брать в расчет какой нибудь Куппербуш)

  1. Бош/Сименс, АЕГ
  2. Горенье, Электролюкс
  3. Вирпул, Ханса, Кэнди
  4. Аристон

Интересно, а к какому пункту Kaiser отнести? Что скажите?

lilu написал :
Интересно, а к какому пункту Kaiser отнести? Что скажите?

К 3 а может и к 4-му пункту - поляки криворукие ребята.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Ну не знаю , за что тут ругают Аристон....у меня с Аристоном никогда проблем не было, в отличие, скажем, от Боша...а стеклокерамика вообще принципиально не различается, ибо стекло под нее все на одном заводе покупают....У меня на старой квартире варочная Аристон, купленная за какие-то копейки, на новой пятикомфорочный Сименс за килобакс, разница, ИМХО, только в дизайне, функционально разницы никакой...

Скажите а варочные стекляные панели не имеют никаких ограничений для вылившейся жидкости? Куда молоко то убегает? На пол что ли?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Serg333, Сладкое нельзя проливать, все содержащее сахар...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Я бы стал брать Аристон только из соображений бедности.
Иначе разумных объяснений нет, чтоб покупать технику заведомо хуже чем Занусси, АЕГ,Сименс и Бош

Вполне можно подобрать почти совпадающие по цене модели Боша и Сименса

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Сан-Саныч, Я бы очень поспорил , насчет того, что Аристон хуже Боша, а тем более, Занусси....а АЕГ - некорректное сравнение, несколько другая ценовая группа....у меня на старой квартире варочная Аристон за 400 бачей, на новой Сименс почти за косарь, разницы не вижу, со стиралками наоборот - на новой Аристон, на старой -Бош, так Аристон, вроде, еще и получше стирает...правда он и дороже стоил, Бош за 600, Аристон за 750....а с холодильниками Бош у меня вообще сложились негативные отношения....у соседа холодильник Сименс за 1500 долларей , он откровенно шумнее моего Вирпула, правда Вирпул стоил 3000....

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Вообще Ардо и Аристон-лидеры по обращению в сервис.
АЕГ разные бывают. Например в Эльдорадо продается комплект зависимой плиты и духовки АЕГ дешевле чем одна независимая сименсовская варочная панель, так что наверно правильно сравнивать модели с одинаковыми функциями.
Здесь АЕГ несколько дешевле СИменса, и примерно по цене равен Бошу.

Насчет стирки. У меня Вятка-Аленка 5 лет работала, на прошлой неделе подарил товарищу. Так скажу что стирала великолепно, лучше родительского Боша. Другое дело что на ней весь пластик пожелтел, а дно ржветь начало...Но стирала лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Сан-Саныч, Аристон - лидер по обращению в сервис, т.к. он и лидер по продажам..и , вообще, откуда информация, дайте ссылку ..В "Эльдорадо" может быть расподажа на данную модель, а вообще АЕГ позиционируется как значительно более дорогой бренд как Бош-Сименс...просто я к тому, что глупо писать такие вещи, что Аристон можно брать только из соображений бедности, а то сейчас какой нибудь счастливый обладатель техники Купперсбуш-Гаггенау нам напишет, что все вышеперечисленные нами бренды можно покупать только из соображений бедности
Я, например, при покупке любой техники смотрю 1.Дизайн. 2Цена (если дизайн нравится - не имеет значения). 3. Функционал. А на бренд и страну-производитель я не смотрю вообще....Пока всем у себя доволен ...и техника Аристон у меня в доме тоже есть, и поверьте, не из соображений бедности

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Скажите, а что общественность думает насчет Zigmund&Stein?
У них немецкая сборка или опять поляки?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Докладываю - купил Сименс EU 15353

2Junior! Поздравляю! Закончились Ваши муки выбора! И хорошо, что Аристон не купили.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Junior написал :
Докладываю - купил Сименс EU 15353

Итак, нижний ряд шкафов на кухне почти собран, поверхность инсталлирована. Готов рассказать первые впечатления.

Субьективно - готовится все медленнее. Грязь вся видна - старую эмалированную плиту можно было без напряга мыть раз в неделю, эта требует ухода каждый день, и бывает не один раз.
Приходится привыкать к электроподжигу с газ-контролем - когда хочешь включить конфорку, нажимаешь, поворачиваешь, а потом еще секунды 3-4 держишь нажатой ручку, потому что иначе конфорка погаснет

Ну а в общем - красиво. удобно %)

PS На третий день пользования поверхностью я с трудом смог зажечь конфорку от спичек. К хорошему быстро привыкаешь )))

Тут вопрос задавали про фирму Zigmung&Stein. Никто ничего не знает про их встройку? Ничего не могу найти про нее в интернете. Подскажите, пожалуйста, если есть у кого достоверная информация.

Присоединюсь к вопросу про Zigmund & Shtain

И я. Кто-нибудь пользуется их техникой? Что можете сказать хорошего/плохого?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Katy написал :
И я. Кто-нибудь пользуется их техникой? Что можете сказать хорошего/плохого?

Я бы в первую очередь поинтересовался наличием гарантии и сервис-центра. Мало ли что.

in my humble opinion