Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170
#1378210

Njk написал :
Но правила форума запрещают рекламу.

Правила форума не запрещают давать ссылку. Например такую, как я сделал в посте #26.
И потом, если что-то не понравится администрации форума - вас сначала предупредят. Поверьте, никто вам сразу кирдык (бан) делать не будет.

ИМХО (IMHO)

Если бы трудности выбора терзали меня, то я бы взял зеленую 10-ку. Одно из "ЗА" диски такие же как на PTS-10

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Njk написал :
Во время поиска проклюнулся ещё один вариант Bocsh PCM 8S, полный аналог Bocsh GCM 8S, но только бытовой вариант, правда с чуть большей глубиной пропила (70мм. против 60мм.).

Не знаю что считать полным аналогом... когда две дрели Milwaukee и AEG отличаются только разъемом для провода и его отсутствием - даже тогда найдется место для различий. А тут...

час назад был в магазине, там обе торцовки стояли рядом. Про качество не скажу, у меня никогда торцовки не было, но они разные. Элементы управления расположены в разных местах, некоторые (вроде ограничителя глубины пропила) явно разные по конструкции. Форма многих пластиковых деталей корпуса тоже отличается. Короче, не назвал бы я их аналогами. И еще... мне очень не нравятся шкалы на виденных Бошевских торцовках. Слишком толстые риски. У 8-ки стол-то небольшой, а они на него еще и риски такие здоровенные нанесли, ну и указатель тоже толстый. Если это заявляется как точная столярная торцовка, то риски наверное потоньше должны быть? А то они чуть ли не друг на друга заползают

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

T72 написал :
Хорошо, понедельник расставит все точки над Ё.

Сегодня пилу привезли, даже в квартиру подняли. Цена не изменилась, причём даже не взяли денег за доставку. Порадовала комплектность. Люфты и регулировки не проверял, думаю заняться позже, пока только любуюсь.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Njk написал :
Сегодня пилу привезли, даже в квартиру подняли. Цена не изменилась

Так значит есть в жизне счастье.
За такую цену приорести эту пилу - это, можно сказать, удача.
Чего-нибудь деревянное пильните под разными углами и расскажите о своих впечатлениях.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Njk написал :
Сегодня пилу привезли, даже в квартиру подняли. Цена не изменилась, причём даже не взяли денег за доставку. Порадовала комплектность. Люфты и регулировки не проверял, думаю заняться позже, пока только любуюсь.

Вот это да! Честно не ожидал. Поздравляю!

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

ADM05 написал :
Так значит есть в жизне счастье.

T72 написал :
Поздравляю!

Спасибо большое.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

ADM05 написал :
Вот она - Торцовочная пила Bosch PCM 8 S за 6 550 руб.

Время "осенних распродаж" в Бош Онлайн закончилось, ценник вырос почти в .

T72 написал :
Время "осенних распродаж" в Бош Онлайн закончилось, ценник вырос почти в 2 раза

Кризис кончился.И запасы "докризисного" ниструмента-тоже.

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Njk написал :
У BOSCH GSM 8S в плюсе цена

подорожало в последнее время в 2 раза,при том у производителя,нужно спешить,старые запасы кончаться и магазинов и все ...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

T72 написал :
Время "осенних распродаж" в Бош Онлайн закончилось, ценник вырос почти в 2 раза.

Значит я успел. Посмотрел ценник на Bocsh GCM 8S. Так они в одной цене бытовой инструмент и профессиональный. Но у них () Bosch PCM 10 остался по цене 8 830 р.. Глянул на можно найти даже чуть дешевле

Вот вы бы мне подсказали лучше . Взять мне Корвет 5 или Metabo 215 ?
Короба - трубы пластиковые пилить. Чуть позже может быть буду рамки небольшие делать.

Вес почему так сильно у корвета и метабо отличаются ?
Я читал, что у корвета совершенно дурная система выставления градуса, это так ?
Метабу смотрел - там помоему удобная стрелочка.

всем спасибо. взял 216 metabo

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Всем доброго времени!
Ребята, а есть кто пользует на данный момент Dewalt 713? Решил вот себе заказать дааную пилу. Есть пара вопросов.
Какой максимальный диаметр диска можно на нее поставить? На 260 влезет?
И может кто посоветует конкретно диск на нее?
Пилить в основном погонаж МДФ, массив, в основном карнизы вобщем. Ну и хотелось бы когда-никогда аллюминиевый профиль.
Я так понимаю, что зубьев желательно максимально больше, а вот с углом заточки зуба растерялся, толщиной и пр...
Зашел вобщем в СМТ-шоп, дисков уйма! Какой заказать...
Хочется, что бы рез был максимально чистым, с любыми материалами...