Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#105906

С наличником не получится, у меня дверь в нише и почти в размер.
А второй вариант с пеной по моему самый удобный, я только сомневался шпаклюется ли пена.

Буду делать с пеной. Спасибо всем откликнувшимся.

Монтажную пену в щели, срезать после высыхания, затем
1 вариант - закрыть наличниками
2 вариант- грунтовать, шпатлевать(на прогрунтованную пену нормально прилипает), красить

Обычно используют монтажную пену. После нее и теплее и звукоизоляция выше, что для металлических дверей актуально.

Проще всего заполнить щели акриловым герметиком, который потом закрасить в тон двери или стен.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

раствор можно набрать в кулек и зажав широкую сторону сделать косой срез у одного из запаянных углов. вот так на манер кондитера и выдавливать раствор в щель .
правда там наверное для начала надо краску/побелку продрать и грунтануть.

А может кто подскажет как можно отделать монтажную пену после обрезки? Прогрунтовать и шпаклевкой получится?

сетку кладем в щель, потом закидываем туда раствор, если щели менее 1см то занятие довольно геморное (хотя если развести пожиже )
можно запенить, пену срезать, стыки заклеить пластиковыми уголками

Не очень понятно как в щели 1 см организовать раствор по сетке. Может есть другие варианты отделки.

P.s. может зря сразу не сказал - щели сквозные.

раствор на сетку тогда будет держаться вечно

Здравствуйте форумчане. В выходные соседи установили общую металлическую дверь. Между металлической рамой и бетонными стенами остались щели около 1 см. Встал вопрос как заделать чтобы эстетично смотрелось. Как я понимаю если заделать раствором он быстро повываливается (дверь хлопает). Если заделать монтажной пеной то как облагородить после обрезки? Вобщем даже не знаю как сделать. Помогите советом. Заранее спасибо всем откликнувшимся.