Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#920464

ТЕМА 2: ВЫБОР УШМ
Как всегда дотянул до последнего дня. Сегодня уже УШМку на 125 надо купить. Трафика осталось меньше мегабайта. А выбор ого-го.

Что за марка ЗУБР. Сборка российская или чья? В буклетах так красиво описано. В журнале инструменты? читал что вроде бы ребята с претензией на качество. Да и не дорого 800Вт за 1300.

На поиск в интернете нет трафика. Хотя бы парой слов брать или не брать. Если не брать то из этого класса и за эту цену посоветуйте что-нибудь.

Объем работ для электрики штробу в кирпичном доме сделать. Да и все.

Я просто сверлышки Зубр брал. Шестигранные. понравились.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Китайщина, про электроинструмент не скажу, а ручной инструмент у них качественный.

А Bort 860 то же китай? Почему у них все такое дешевое? У меня дрель три года живет, а дырки я люблю сверлить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

homjak написал :
Почему у них все такое дешевое?

Возят по серой схеме - оттого и дешевое. Вроде как неплохо для потребителя, но есть опасность, в нестабильности поставок - сегодня есть, а завтра нет уже.

homjak написал :
Что за марка ЗУБР

Это марка Uragan'а.

homjak написал :
Объем работ для электрики штробу в кирпичном доме сделать. Да и все.

Для разовых работ по камню сойдет вполне, защиты нет, но она при небольшом объеме и не нужна.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Не знаю как с электроинстурментом, даже не видел такого, а расходка и ручной инструмент у них сравнительно приличный на фоне других китайских брэндов.

homjak написал :
А Bort 860 то же китай? Почему у них все такое дешевое? У меня дрель три года живет, а дырки я люблю сверлить

Хотел как-то взять электроотвёртку ихнюю, у первой попавшейся оказался нерабочий БП. Расхотел на том же месте, взял в 2,5 раза дороже B&D.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

AIpp написал :
Хотел как-то взять электроотвёртку ихнюю, у первой попавшейся оказался нерабочий БП. Расхотел на том же месте, взял в 2,5 раза дороже B&D.

Надо было в 5 раз дороже брать Кресса

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

stas121 Излишество. Хотя на Sparky облизывался, было дело.
А так - был бы ИС по той же цене - взял бы ИС, но их отвёртка появилась у нас намного позже.

ТЕМА 3: ПОВТОРНОЕ ЗНАКОМСТВО
То что есть расходные материалы этой фирмы это я знал, а что есть еще и электроинструмент не знал.... У кого какая есть инфа на эту тему? Кто нибудь пользовался? Есть отзывы? Качественный Китай или что-то есть и от России?

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Клоны kress & bosch, что в нутри х.з.

А кто клонирует? Старший брат?

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Настоящий китайский инструмент. С качеством - как повезёт, т.е. оно может меняться (быть разным). Ещё такой пример - в городе Красноярске сервисный центр по ремонту электроинструмента "Зубр" называется - СЦ "URAGAN".
Примерный вывод: Зубр = Ураган = Град-М

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Примерный вывод: Зубр = Ураган = Град-М

Не всегда так.
Просто на одном инструмент е предпринимателю не выжить. А тут клоны, примерно одни и теже запчасти, то почему бы и не отремонтировать. Я лично за таких людей если только они не гнут палку на запчасти.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ADM05 написал :
Примерный вывод: Зубр = Ураган = Град-М

Подтверждаю - Зубр,Uragan,Grinda -одна компания. По качеству,скажем так, "ИС"у боятся нечего.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

guron написал :
а ручной инструмент у них качественный.

Да уж конечно! Китай он и есть китай.

Зато сверла по металлу- гуано редкостное. Выдавались за лыткаринские.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Коронки по бетону - мрак.

Serg написал :
Г-н Зубр указал (в открытом доступе здесь на сайте) свою электронку
элементарный поиск дает совпадение
Воробьев Дмитрий, 1981 г.р.. город Иркутск (вот незадача, а откуда Казань тогда...).
если чуть поглубже покопаться... а стоит ли?

Я лично с первого его поста ожидал появления сообщения о том, что его посты - это шутка, но оно как-то запаздывает.

Подарили мне мини отвертку в металлической коробке. Артикул ЗО-3.6-ЛИ. Гарантия 3 года, список сервисных центров внутри коробки. Гарантийный талон заполнен. Поюзал на даче, собирал ей мебель, по мне так отличный девайс. В руке лежит удобно, не тяжелая, аккумулятор литий ионный, по внешнему виду выглядит добротно.
В общем отличный подарок. И мне по большему счету пофиг где он сделан. Работает хорошо, гарантия и сервис есть, что еще надо?

Хочу приобрести перф. за небольшие деньги, заинтересовали эти перфы ПМЗ 900-26 / ПМЗ 800-26 ( ), как я понял клоны Боша 2-26 и Макиты 2450... Собственно интересно мнение тех, кто сталкивался с ними, относительно производительности, функционала, качества... Встречал мнение, что неплохи... но пока стремаюсь...
Как альтернатива - Эйнхель синий Глобал 726-ой кажется, но не знаю есть ли в нём муфта расцепная.
И кстати продавец утверждает, что в Ворсклах предохранительная муфта есть (он её назвал трещёткой), так ли это?
З.Ы... не сочтите за рекламу , правда собираюсь купить перф. недорогой , но по возможности и добротный....
З.З.Ы если такое возможно
З.З.З.Ы приобретаеся домой - предстоит "застеклить" и утеплить балкон

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Грей написал :
Китайкий перф. "Ворскла"

осталось только вывести на рынок торговые марки Тофсла и Вифсла. и весь Муми-долл будет в сборе

Грей, зачем покупать априори цыгантулзовский инструмент, если можно купить недорогой, но гарантированно фирменный? Например, тот же Интерскол?

видел это гумно у нас в магазинах давно, сейчас оно пропало, обычный китай по неадекватным ценам (розница). Думал производят(собирают) у нас на "Электромоторе" (насосы, точила, кормоизмельчители, электрокультиваторы "Ворскла"), фиг вам .
но для этого думаю пойдёт

Грей написал :
приобретаеся домой - предстоит "застеклить" и утеплить балкон

Eddy21 написал :
Например, тот же Интерскол?

а где же го взять я в Измаил поехал на базар - купил фиолентовскую болгарочку 125Э и ИСовский лбзик сотку, а перфа ни ИС-го , ни Фиолентовского не нашёл - везде либо Макита, либо Темп, Эйнхель, Ворскла, Урал... Девольт ещё видел...

Да, видел я этого 26-го клона на рынке "Юность" в Киеве... Страшно такие брать, и слушать дифирамбы продавцов очень вредно..., дорого я бы сказал.
Пожалуй из самого недорогого но приличного, это Фиолент полагаю.

Argent_ написал :
Пожалуй из самого недорогого но приличного, это Фиолент полагаю.

Ну практически уговорили ... только вот Фиолент найти не могу, даже в инете нет в наличии ... (хотя в инете брать не пощупав стрёмно как-то)...
А что Интерскол 710 хуже - Фиолента? Мне Фиолент показался каким-то длинным ... и тут встречал мнение, что одной рукой оч. неудобно с ним работать...
Вот ещё приглядываюсь к спарке 241 дороже правда... не знаю...
соблазнительно всё таки китайца какого-то по приличнее найти...

а не подскажите спарка 241 намного длинее 240-й, и Интерскола 710?
Где-то можно найти размеры по спаркам?
... меня размер интересует с точки зрения эргономики на балконе буду работать хоть и 2 этаж, а всё ж хочется одной рукой держаться, а второй сверлить - двумя руками держать инструмент стрёмно как-то... даже привязавшись...
... китаёза (которая клон макиты) оч. , в этом эргономическом смысле понравилась - маленькая и ручка почти под 90 гр. к сверлу, мне показалось удобно...

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Eddy21 написал :
осталось только вывести на рынок торговые марки Тофсла и Вифсла. и весь Муми-долл будет в сборе

мысли читаете )))

Грей написал :
только вот Фиолент найти не могу, даже в инете нет в наличии ... (хотя в инете брать не пощупав стрёмно как-то)...

Ну да, есть такое... Ну могу развечто в Киев предложить приехать, могу даже порекомендовать продавца (не подумайте только что это я) Цены у него пожалуй самые низкие из тех что я встречал. В интернет магазинах цены ломят даже порою на 25-30 % больше чем у него.

Грей написал :
А что Интерскол 710 хуже - Фиолента?

Я не специалист большой по эл. инструменту, я для себя выбирал совсем другого производителя , хотя спарки тоже расматривал, даже разговаривал с Главным Болгарином сервисного центра, но купил себе то, с с чем мне приходилось работать.

А дядечка этот , итерскол тоже продает, и я слышал как покупатель сомневался что ему лучше купить, он сказал: возьмите Фиолент, это лучше. (возможно в том данном случае та модель была лучше у Фиолента) За весь ассортимент говорить не буду что дядечка поступил бы точно так-же.

Сарки, я зашел к ним на сайт и тоже не увидел габаритов и размеров...., ну не знаю что Вам и сказать. Как по мне, Спарки уверенно надежный и хороший инструмент.

Грей написал :
... меня размер интересует с точки зрения эргономики на балконе буду работать хоть и 2 этаж, а всё ж хочется одной рукой держаться, а второй сверлить - двумя руками держать инструмент стрёмно как-то... даже привязавшись...

Полагаю что одной рукой работать еще более опасно, ...если перфаратор будет достаточно мощный и заклинит бур? С табуретки кухонной так точно стремно. Я наблюдал за ребятами которые мне устанавливали балкон, мне было похоже страшнее чем ему. С табуретки ( я предлагал им старую стиральную машину) вытянувшись, одной рукой... ...акробаты в цирке отдыхают.

Грей написал :
... китаёза (которая клон макиты) оч. , в этом эргономическом смысле понравилась - маленькая и ручка почти под 90 гр. к сверлу, мне показалось удобно...

Только это..., это вообще!!! не макита...
А настоящая макита..., эт да..., вещь!

Хм... Зашел на сайт Фиолента и не обнаружил там ихнего перфаратора "Перфоратор Фиолент П 2-850 РЭ" , возможно сняли с производства? Там есть соседняя ветка по теме Фиолент, и туда регулярно заходит представитель фабрики, будет интерес, спросите у него. Но все-же полагаю что найти его точно можно в Киеве.

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

Грей у вас есть представительство Topex?
За небольшие деньги (~80$, Черновцы) для дома порекомендовал бы или 58G518.
Сам являюсь обладателем 58G858 и очень доволен.