Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1587925

Собтна интересна надежность Эл.Инструмента "БИКОР" Кто чем пользовался какие отзывы будут?

Тут любопытства ради купил дрель ударную,итересно на долго ли её хватит.....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

eflerazh написал :
,итересно на долго ли её хватит

Когда выясните,вот и поделитесь.

eflerazh написал :
интересна надежность Эл.Инструмента "БИКОР"

Эл.отвертка"Аккумуляторная Дрель БДА-7,2", покупалась для установки Эл. установочных изделий. Сдохла вторая скорость, при дожатии курка не Включается... Штук тридцать успел поставить... Брал сей Агрегат за 600 руб, на пробу. Выключатель Хитрый стоит , не найти, да и не надо уже....

Рубанок Бикор 620 вроде бы ватт.
Покупался взамен бесславно погибшего Интерскола 82мм .
Рубанком в прошлом году обстругал куб доски.
Рубанок жив и помирать не собирается.
Проверим как этим летом себя поведет.
Качество сборки вполне себе на уровне.
Легкий.

Перфоратор Темп ПЭ-1550К купил 1,5 года назад .Высверливаю гнезда для подрозетников.Мощности хватает.Весит многовато, а так отличный перф... Имею Бош 2-18 и АЕГ 2600R.

Продаю Зубр уже 3 года (в основном оснастку) инструмент неплохой (особенно буры, кобальтовые сверла, крепеж, и т. д.) Электроинструмент завез примерно пол года назад было продано 9 УШМ, 7 шуруповертов, 5 дрелей, пока ни каких притензий не было. Считаю что инструмент соответствует соотношению цена-качество. Да это Китай но рынок завален китайским инструментом с российским названием(например Энкор) поэтому здесь нет ни чего зазорного. У меня зубровский шуруповерт на 18В тянет прекрасно! 3 года гарантии тоже не все проиводители дают, а это для бытовухи огромный плюс(по гарантийнику 36 мес) например на дрели Uragan написано 2 года гарантии, а в гарантийнике черным по белому 9 месяцев!

Одна знакомая строительная артель зареклась больше ЗУБР не покупать -2 года выкидывали деньги на ветер..инструмент ломался практически в течение 1 месяца работы...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

RafaЭль написал :
Одна знакомая строительная артель зареклась больше ЗУБР не покупать

И поделом. Инструмент позиционируется бытовым (и, кстати, откровенным Г я его не назову, нормальный инструмент), и негоже такой брать на производство. А что гарантия 3 года - так ещё Пушкин писал:> А Балда-то приговаривал с укоризной:
Не гонялся бы ты, поп....

Добрый день, ...

Главный тезис - горе от ума и нехватки денег.

Данная тема давно заглохла, начиналась она с конкретного китайско-украинского "девайса". Тема так и не была раскрыта, информации по данной теме мало.
Поскольку я стал "счастливым" обладателем ПМЗ 900-26, и более менее внятной информации в нете я не нашел, решил немного отписаться и по возможности буду вести БЛОГ про жизнь "аппарата" .

История такова, - зреет ремонт (проводка, отопление, немного кирпича под уничтожение).
Стал вопрос приобретения перфоратора - скажу сразу, в итоге мучительного выбора из китайского фуфла, так как денег на бренды было тяжело выделить (на разницу был куплен паяльник для труб той же марки "Ворскла" куча необходимых сверл и буров), выбор пал на Vorsla ПМЗ 900 - 26.

Далее будет...- тема следующего поста "Мучительный выбор или лучше бы в кармане было 250$ и большой прощай Китаю".

DemjanKo написал :
на разницу был куплен паяльник для труб той же марки "Ворскла"

А что это такое? ...можно фотку?

Фотка для "Агент"

Возвращаюсь к выбору,- было решено не брать бренда, придерживаясь мнения многих, что на один ремонт китайца хватает, а если не насиловать то может еще будет чем картины на стену вешать .
Оставалось выбрать лучшее из худшего .

Выбор был исключительно по "горизонталкам"

В поле зрения попали явно китайские "Энхеля", копия 720 Энхеля только мощность на этикетке большая-Энергомаш, так же рассматривался Интерскол, был еще Буран, так же в руках держал всякие Ритмы Темпы.

А теперь чуть более подробнее.
Энхель 720 и его близнец Энергомаш - дубовая пластмассовая доп ручка и пластмассовый огранечитель глубины как по мне это крайности мне этого хватило. (Кстати хотелось бы инфы по данному типу перфораторов немного, ничего внятного не успел найти в нете, их явная конструктивная особенность это два регулятора на верхней и нижней части корпуса таких "девайсов" в их китайском мире инструмента много - интересно с чего содрано и хорошо это или плохо, лично мое мнение было - чем больше переключателей значит механика сложнее, а у нас как известно "все гениальное просто" ).

Ритмы и Темпы - ни чего такого, что могло бы их выделить из армии "сделано в Китае".

Буран - хорошая пластмасса(лучше чем у остального), металлическая доп рукоятка, и вроди так ничего, смущало только наличие только на одной торговой точке, как следствие отсутствие запчастей если вдруг...

Интерскол - +50 у.е., сервис надо ехать в областной центр, кто то писал, что автоотключение щеток есть, после просмотра видео роликов про 710 "сборка разборка" -не заметил ни чего похожего, но может действительно не заметил, в нете куча положительных отзывов, но как правило сводиться все к наличию сервиса и гарантиии, но ломаються так же.

Да и у меня на глазах чел в магазин принес на ремонт мертвый Фиолент - горизонталку, на мой вопрос сколько жил - ответ был ГОД, послали его лично в сервис, как я понял брал где то, где уже никого нет, и ехать ему прийдется лично в обл центр за 100 км. в сервис.

Ну и вернемся к Vorskla ПМЗ 900-26 -копия Bosch 26, хотя таких наверное много. Но именно данная модель имеет много общего с старшим бртаом.

Удивило, что в ценовом диапазоне это самый дорогой перфоратор, который продаеться под ТМ Ворскла, если учесть что другие модели уже вертикалки и в комплекте куча всякой всячины.

Явные отличия Vorskla ПМЗ 900-26от китайских братьев позаимствованные у "Боша":

  1. Гибкое шаровое соединение шнура питания;
  2. Переключение реверса на "Щетках" - это дает то же количество оборотов при реверсе(хотя пользоваться наверно не совсем удобно в сравнении с флажком на кнопке);
  3. На основной ручке резиновая накладка;
  4. Доп. ручка то же резиновая с металлическим зажимным кольцом, зажимается вращением - довольно удобно. Ограничитель глубины металлический
  5. Судя по вложенной схеме агрегат похож на своего родителя не только внешне. Да и со слов ребят которые продают, с запчастями проблем вообще нет.

А теперь о плохом:

  1. Лично мне не понравилось отсутствие ограничителя оборотов, хотя я так понял у "БОШ" его то же нет.
  2. Замечен маленький недостаток механизма переключения реверса, в рабочих положениях переключатель фиксируется небольшими щелчками в одном из положений при фиксации на щелчке переключатель не становится в рабочее положение(кнопка пуска не нажимается), необходимо чуток еще довести переключатель и все становиться на свои места. (возможно вскрытие покажет и проблему удастся устранить).
  3. В сравнении с братьями в комплекте только патрон-переходник, при той же цене, хотя опять же, как правило буры, что идут в комплекте с "братьями" плохого качество, а как известно плохой бур сокращает жизнь перфоратора, так что остается надеяться, что с сэкономленные на комплектации 5-10 у.е. пошли на более дорогое нутро.

Для тех кто в нете не нашел силу удара ПМЗ 900-26 пишу - 3 Дж. (Лупит реально хорошо).

Так же смутила надпись в инструкции - рекомендуют 5 минут работы - 3 минуты отдыха, у того же полностью пластмассового Энергомаша писали 15 минут работы на 10 отдыха, и еще у энергомаша в глаза бросилось массивная крыльчатка на роторе (было видно в вентиляционное окно, хорошо охлаждать будет подумал ), но сила удара у него по документу 2,5 Дж.

DemjanKo написал :
Фотка для "Агент"

На страничке узрел только один агрегат который способен справится с пайкой – «Электросварочный аппарат»
Хочется от вас действительно подробный и объективный отчет о проделанной работе и реальных объемах, информации крайне мало, обычно формулировки только либо полное Г, либо снашали в хвост и гриву, что не дает абсолютно никакой картины о проделанной работе. Возможно Вы будете первый кто сможет детально описать процесс и объем работы. Возможно в будущем это реально поможет кому то сэкономит деньги и понять возможности китайских перфораторов.
Ждем Ваших испытаний.
Успехов!

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Грей Вне зависимости от инструмента. в первую очередь обращайте внимание на наличие сервиса...

Для дома вам китайца хватит с головой! А тем более на тот перечень работ, которые вы наметили...
Если нужно могу подсказать где на 7 км. взять перф. не переплатив (в личку)...

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Argent_ Дайте мыло я вам вышлю фото с описанием... правда не Ворсклы...

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

аматор1 написал :
видел это гумно у нас в магазинах давно, сейчас оно пропало, обычный китай по неадекватным ценам (розница). Думал производят(собирают) у нас на "Электромоторе" (насосы, точила, кормоизмельчители, электрокультиваторы "Ворскла"), фиг вам .

Никуда Ворскла особо не пропала. просто ушла как вы правильно сказали из магазинов, и очень прочно осела на базарах... А цена на инструмент кстати очень даже демократична, может не там смотрели?
Хотя лично я Ворсклу ... э-ммм, мягко говоря не люблю ... конкуренты (Серега привет, у тебя хороши инструмент!!!)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DemjanKo написал :
Интерскол - +50 у.е., сервис надо ехать в областной центр, кто то писал, что автоотключение щеток есть, после просмотра видео роликов про 710 "сборка разборка" -не заметил ни чего похожего, но может действительно не заметил, в нете куча положительных отзывов, но как правило сводиться все к наличию сервиса и гарантиии, но ломаються так же.

Как китайцы? Ню-ню.

DemjanKo написал :
5 минут работы - 3 минуты отдыха,

Будете соблюдать?
Когда "крякнет" не забудьте отписаться

Gold_eggs написал :
Когда "крякнет" не забудьте отписаться

Не нужно так мрачно. У нас бойцы Энхеля на работе пользуют, и ничего, по году ходит. Бурят 6 и 8 в основном.
Так что при нормальном обращении и без перегруза бурами большого диаметра и китец может вполне послужить. Тем более дома для эпизодических работ.
Но вот что бы я сразу сделал, так разобрал бы его на предмет "посмотреть" и смазочку может доложит нужно...
Да и сразу получите представление о его реальном качестве.
Ну это конечно если Вы в железках копаться любите и умеете

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Если прописан такой режим эксплуатации то внутри - хлам.

ТЕМП - 1550 К полет нормальный .
25 подрозетников за день . Преобретен для кап ремонта в квартире .
Вес согласен - тяжеловат . Отличный набор - пики -буры-коронки .

Stuntman77 написал :
Вот еще нашелся один Темп)

Что тут можно сказать... На сайте ни адреса ни названия фирмы ни сертификатов... Пудрят мозги людям наши Барабашовские барыги, представляя этот инструмент как российский, а народ ведется.
Ритм давно уже слег, а у нас на Барабане продают полным ходом, правда сильно видоизмененый, главное же название.
Может оно для пользования простого обывателя и нормально, купил продолбил десять дырок и нормально, нах платить за бренды...

О чем спор ? О бумажках ? Сертификаты можно купить кому они нужны в наше время когда все покупается за денюжку без всяких там проверок .
Покупая СВЧ вы часто вникаете в сертификат? Порой там вообще бред написан а техника собрана в подвалах Фастова .
Что сказать еще - ради интереса буду "убивать работой этот перф" а там посмотрим что и как ??? Все таки ремонт а без перфа никак . Немножко смутила комплектация - отсутствуют запасные счетки на эл.движок но это не смертельно .

На сайте производителя меня смутило одно отсутствие элементарного телефона для обратной связи и заказа .

Если б я не знал о ком и о чем пишу, я бы не писал!
А то, что это все в черную завозится в Украину, так это нормальное явление сейчас.

Сейчас 90 % в черную возится и что ? Не покупать ?
Ок вылаживаю " нутро этого зверя на обозрение народу" может кому то для выбора этой машинки и пригодится .

2Gold_eggs

Gold_eggs написал :
Если прописан такой режим эксплуатации то внутри - хлам.

История из уст продавца, верить как правило не всегда стоит, но тем не менее, - продано уже много единиц данной модели и проблем особых нет, используя два таких агрегата построили и сдали в эксплуатацию довольно большой супермаркет в городе.
Плюс один человек брал на время ремонта "Боша" такой аппарат, так вот "Бош" повторно попал в ремонт, а ворскла все еще работает.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

BUBLIKOFF написал :
Немножко смутила комплектация - отсутствуют запасные счетки на эл.движок но это не смертельно

Не бойтесь. Столько он не проживёт.

Почему ? Потому что у Вас Bosch . ?
Можно конкретики в теме чуток ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DemjanKo написал :
используя два таких агрегата построили и сдали в эксплуатацию довольно большой супермаркет в городе.

Круче Hilti! Внутри наверное нанотехнологии, сверхпрочные сплавы и легированные стали.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BUBLIKOFF написал :
Сейчас 90 % в черную возится и что ?

Это Вы про Украину? Россия в этом смысле уже многие проблемы решила, борьба не только с черным, но и с серым импортом идет полным ходом, некоторые инструментальные фирмы от этого сильно пострадали в свое время.

Кстати, тема про ТЭМП - казахскую марку, а Вы про ТЕМП - украинскую марку. Разница, наверное, есть...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Внутри наверное нанотехнологии

Это точно без Чубайса не обошлось

Немного не в тему, но сам работал на серьезном производстве, был технологом на производстве печатной электроники, (электроника для принтеров, спутниковые маршрутизаторы, трехфазные электросчетчики и т.д.), так вот примерно представляю как влияет организация производства на конечный продукт. На глаза попадались фотографии с производства в Китае. Да сидят все на пластмассовых табуретах, ни о каких производственных стандартах нет и речи -зато им не нужно платить за кучу сертификатов, которые являются неотъемлемой частью серьезных производителей).
И поверте мне от того, правильно ли обозначено на полу место расположения комплектации и мусора и т.д., техника быстрее разваливаться не станет. На сегодня Америка заявила, что курс доллара к юаню занижен на 40 %. Вот и размышляйте почему, сделанный на коленках у китайца работающего за 3$ в день, из одних и тех же компонент агрегат стоит в три раза меньше. Я не спорю, да у "Бош" контроль качества в разы будет круче, они не пропустят корпус с щелью и отправят его в брак на переплавку и т.д. , в общем меня думаю все поняли.

А по поводу сервиса, Я живу в Полтавской области, там где и собирают якобы Ворсклу, помимо того, что имею какую ни какую годовую гарантию, ребята продавцы сами занимаются ремонтом этого китайского добра. Всегда можно по месту заказать детали и на месте перебрать, запчастей на данный агрегат слава богу валом, 26 "бошу" уже лет 10.