Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2265246

[QUOTE=energy109]Рекомендоволи три модели: Sprut GPD15-9A - 493 грн., 15WBX-10 - примерно 500 грн.[/QU Ето то что вам надо,в нем стоит реле протока а установить можна и вертикально ,если коробка будет внизу то просто развернуть на бок или вверх ето чтоби в случае утечки вода не попало в коробку с конденсатором.

Регистрация: 06.01.2011 Мариуполь Сообщений: 6

Вы не поняли. Поставить борном вниз (т.е. подвод воды будет сверху, а не снизу, как на фото). В мануале такой режим перечеркнут, т.е. так ставить нельзя, но там есть такая расплывчатая формулировка, "если электроклемник расположен неудобно, то надо открутить два (!) винта и прокрутив корпус по ротору, поставить в нужное положение, проверив затем плавность хода ротора". На насосах Грундфос отпускаешь 4 винта и переворачиваешь ротор, как хочешь (но их и можно устанавливать вниз головой-надписью). Если насосы Спрут внутри устроены по принципу Грундфоса, то можно крутить, как угодно, но нигде в инете не могу найти мануал, а переворачивать надо, как я понимаю, для работы электромагнитного клапана.

marimar написал :

так он вертикально и ставится

Регистрация: 06.01.2011 Мариуполь Сообщений: 6

Здравствуйте!
Можно ли устанавливать повышающий насос sprut gpd 15-9a вертикально вверх ногами. У меня подвод воды сверху и хотелось бы обойтись без дополнительных петель-узлов.

мы в России в основном все собираем на китайском Грюндфосе))

energy109 написал :
alexposter, EHA4441, подскажите производителя и модель.

  • да в принципе, по насосу - подойдет любой самовсасывающий (например Pedrollo, Marina и т.п., хотя я брал китайский Lucky Pro, правда на 750 ВТ) ватт на 300-350, больше не надо. А грдроконтроллер - типа этого: (правда стОит 500 грн), либо есть польские Hydrox ESP-1, покупал недавно за 270 грн.

При подборе бака прежде всего приходится учитывать наличие свободного места под него. Нормально встанут вертикальные ёмкости 300 литров диаметр - 530 мм., 500 л. - 640 мм.
Повысительный насос это наверное то, что нужно, но мне сказали что не будет хватать входного давления необходимого для его включения.
Рекомендоволи три модели: Sprut GPD15-9A - 493 грн., 15WBX-10 - примерно 500 грн. и Грюнфас UPA 15-90 - 725 грн. По поводу достаточности низкого порога входного давления неизвестно.
Насосную станцию не хочется ставить из-за размера.

alexposter, EHA4441, подскажите производителя и модель.

Вам нужен повысительный насос с низким порогом входного давления с контролером и датчиком уровня воды в баке. Сам бак подбирать по количеству человек и сантех приборов, можно расширительный можно накопительный. Все завит от тех условий.

Или как вариант - минимальный центробежный насос (300-350 Вт) з "мозгами"-гидроконтроллером (продаются отдельно).

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Назначение циркуляционного насоса несколько иное. Есть у грундфоса насос для подьема давления в водопроводе - он внешне очень похож на циркуляционный.

Прошу помощи у знающих людей.
Дома стали перебои с водой и я решил установить в туалете (место 1 в приложении) вертикальный пластиковый бак литров на 300-400 с циркуляционным насосом. Так как место позволяет, унитаз планирую передвинуть вперёд, бачек перевесить.
На рынке сколько продавцов - столько и мнений. Одни говорят, что нужно устанавливать только насосную станцию, другие, что вполне хватит циркуляционного насоса (несколько хвалили Харьковский "Спрут" в блестящем корпусе). Запутали окончательно.
Подскажите:

  1. Какой циркуляционный насос (фирма и тип) мне необходим. Необходимо включение при смыве унитаза, наборе воды стиральной, посудомоечной машинкой, включении колонки. Желательно компактный и тихий с защитой (выключался когда закончится вода в ёмкости).
  2. Как и чем лучше подключиться.
    Место установки прилагается.

Заранее благодарю за советы.