Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Самара Сообщений: 240
#1362956

Добрые люди подсказали, что в гор и райгазы направлено письмо Госгортехнадзора о том что необязательно производить перепроектирование газоснабжения в частных домах при определенных условиях, т.е. например при замене котла. Где бы почитать , кто знает,может быть подпадет и мой случай замены колонки МОРА на котел БУДЕРУС в пятиэтажке одноподъездной. Вода нагревается горящим газом и там и там, дымоход с запасом..
Ведь в прицыпе то все тоже самое..

Mir написал :
колонки .... на котел

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

любое изменение в инженерном оборудовании дома испокон веков требовало и требует разрешения, проекта и согласования...

Регистрация: 29.10.2005 Самара Сообщений: 240

Я же пишу, что работник сервисной организации, который занимается ремонтом и обслуживанием и монтажом газового оборудования сказал мне, что недавно было письмо в сбытовые организации газа в их ПТО, что не надо в частных домах требовать перепроектирование!? в случае изменения оборудования. Интересует, что за письмо, где оно лежит, какой номер как найти в интернете

Mir написал :
что не надо в частных домах требовать перепроектирование!?

До вчерашнего дня надо было... Сам хочу АОГВ на Мору поменять. Изменение проекта, денюшку, договор и т.д. и т.п. ...

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Вы что-то не так поняли. Замену колонки на котёл, обязывает проектирование и дальнейшее согласование и сдачу по инстанциям.