Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1364555

Инженер написал :
Когда в диких уральских краях был размышлял можно ли от медведя бензопилой отмахатся?

Зависит насколько он будет голодный.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

guron написал :
собака эффективнее

строительный пистолет?
Нет, лучше сигнальный! Только в доме не стоит стрелять

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Вот эту загадку разгадать не могу
Помогайте

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Инженер написал :
Когда в диких уральских краях был размышлял можно ли от медведя бензопилой отмахатся? Кто что думает? Реально?

Тут наверное, как повезёт. Но если миша шума и запаха от пилы не испугается и пойдёт в решительную атаку, то шансов у человека мало. Многое конечно ещё зависит от размеров (массы) миши. Одно дело миша массой в 100 кг , а другое дело - под тонну.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Инженер написал :
Когда в диких уральских краях был размышлял можно ли от медведя бензопилой отмахатся?
Кто что думает? Реально?

Медведя живого видел только (думаю, к счастью) на испытаниях своей барбоски (западно-сибирская лайка), но и того, что видел - достаточно для того, чтобы быть уверенным - ни малейшего шанса с бензопилой. Медведь - фантастически ловкий зверь. И сколько раз доводилось наблюдать как даже такая юла, как лайка (про других собак даже речь не может идти), просто не успевает увернуться от его лапы - даже взмах не успеваешь отследить, а барбосятина уже отлетает с распоротым животом... жуть. Не, не надо на медведя с бензопилой.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

n-p-n написал :
строительный пистолет?
Нет, лучше сигнальный!

Э... мой монтажный пистолет без упора не стреляет сигнальный - ну ХЗ, меня учили что от медведя надо съ... убегать, пока собаки его отвлекают, причём это в ситуации, когда у тебя заряженное ружьё , типа полюбому надо ретироваться туда, где атака медведя не будет внезапной, т.е. открытая местность, а потом уже отстреливаться, собаку медведь ломает одним ударом, человека, мне кажется, тоже Папа у меня когда на север летал, рассказывал, что там все с ракетницами ходят, т.к. белый медведь в КК и мочить его нельзя, а от выстрела в упор из ракетницы он почти не пострадает, но одумается

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

rem273 написал :
Вот эту загадку разгадать не могу
Помогайте

Desert Eagle, с вальтеровским коллиматорным прицелом, тактическим фонариком и прифотошопленым патроном (ось вращения патрона не совпадает с осью вращения канала ствола) надпись BD тоже фотошоп

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

А меня уже давно преследует мысль о том что GWI похож на световой меч... а коль уж на тему Звездных Войн - то GSR 10.8V похож на бластер т.к. акк не заметный. Соответственно Бен Кеноби и Хан Соло... Несколько огорчительно что Бош и колееги не производят ничего, даже отдаленно напоминающего арбалет Вуки

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

guron написал :
прифотошопленым патроном (ось вращения патрона не совпадает с осью вращения канала ствола)

Совершенно ничего не значит. Это может быть просто дрелью в корпусе очень похожем на DE, соответственно ствола просто вообще не будет. А где разместить ось патрона - на выбор конструкторов. Вон пневм. карабин Юнкер тоже очень похож на АК, но его реальный ствол не там где у АК, а ниже расположен.

Но, соглашусь, в таком корпусе трудно разместить нормальный движок и скорее всего это фотошоп

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

guron написал :
Desert Eagle

Во как!
А я-то обыскался по всем тем словам, что на картинке

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

У каждого своя работа:

Или это военно-медицинская академия, курсы повышения квалификации?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Не знаю, что с медведями, но вот один садовод-огородник рассказывает, как он избавился от ночных набегов оленей.

..........

..........

Этих штуки («анти-олень машины»), с десяток, стоят у него по периметру участка.
Говорит, к соседу даже горный лев заходил (огороды у них в Вирджинии), а у него всё тихо
По ночам.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Инженер написал :
можно ли от медведя бензопилой отмахатся?

Можно

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Не знаю, что это за оружие Hitli, но по мозгам эта "каска-кальян" вставляет неплохо :

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Что это?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Admin написал :
Что это?

Шестиствольный скоростной газомёт - шотган.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Шестиствольный скоростной газомёт - шотган

и совсем без отдачи..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Admin написал :
Что это?

Что это - разобрались.
А вот для чего это, в мирной жизни, нужно? Где практически применяется?

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2ADM05 предполагаю - для пейнтбола.... Но работает от аккумуляторного шуруповерта, однако (если кто не заметил)...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Admin написал :
предполагаю - для пейнтбола.

Пейнтбольный пулемёт.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

А тут ещё и финны что-то затеяли:

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Black & Decker. Остросюжетный детектив.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

2rem273
Тоже работает от аккумуляторного инструмента?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Конечно. Сетевого шнура-то нет

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Хорошо зарекомендовавшая себя офисная USB-пила получила дальнейшее своё развитие в USB-пулемёте.