Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1669526

Попробую здесь спросить, уважаемые мастера . Каким инструментом для замеров помещения (расстояния и углы) пользуются замерщики для создания мебели? Есть ли карманные варианты или это баловство?
И ещё вопросик к сборщикам мебели ... Нужен ли в работе металлоискатель (индикатор)? На предмет обнаружения в стенах проводки или арматуры.

кухонщик:подвесить на потолок посреди комнаты и крутануть-получиться ротационный лазер!

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 28

Юмор оценил...

подвесить на потолок посреди комнаты и крутануть-получиться ротационный лазер!

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 28

Вообще все лазерники нормальные имеют резьбовое отверстие под штатив.... Я свой гроб ставлю на фотоштатив обыкновенный... и нормально.

я взял в ОБИ подпорку-с трещеткой, внутренняя трубка с одной стороны плоская-идеально для магнитов уровня, правда есть мертвая зона (он 160 длиной собранный, в центре комнаты 340 минус высоту помещения). Хотя это решается, но нужды не возникало.зато с ней же и гипс подпираю.

Евгений Вл написал :
Этим штативом хорошо гипсокартон на потолке подпирать.Когда в одного работаешь.

Я в качестве подпиралки малярный телескоп юзаю ...держит мощно

Этим штативом хорошо гипсокартон на потолке подпирать.Когда в одного работаешь.

Гело написал :
возникла мысль о присосках на стенку.

Я к своему китайскому лазеру прикупил подставку-телескоп ( устанавливается враспор между полом и потолком) ... теперь можно разметить всё и со всех сторон.
Типа такая

До обладания лазерным уровнем дважды попался на параллелограмности стен. (Один раз видно было мало) Дважды рубил углы. Потом стал таскать длинный уровень. Когда увидел в магазине мини лазер - аж захлопал в ладоши. Он на маленьком штативчике, с магнитом,пузырьковым уровнем, "стреляет" точкой, линией и перекрестием. Вертикальность высвечивает на раз. Одно плохо - надо расстояние до стены не менее 2-х метров. Вот и возникла мысль о присосках на стенку.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Владимиp написал :
все лазерные уровни до 10тр полное гэ, о чем убедился на собственном кармане

Скажите, какими пользовались и в чем проявлялось их гэ

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Гело
проще купить ватерпас. и точнее и быстрее и лучше.
все лазерные уровни до 10тр полное гэ, о чем убедился на собственном кармане

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Гело написал :
Как "прицепить" мини лазер на стену в любом месте"

Если совсем "мини", то к лазеру магнитик примотать (от винчестера хорошо будет держать). В деревянный брусок вкрутить несколько шурупов с потайными головками заподлицо. К бруску можно крепить лазер и корректировать направление. Брусок же прислонять к стенке и подпирать снизу чем угодно. А можно и просто в ведро с песком втыкать.

самый простой вариант но немного геморройный: один держит лазер, прижатый к стене, другой отмечает, потом лазер к другой стене, поймать лучом первую отметку - далее аналогично. Если это построитель плоскостей - делается быстро. С простым уровнем - не знаю..

я с построителем использую недорогой фотоштатив

Скажите, а без лазера никак не можно обойтись?
Если это, конечно, не дело принципа, то можно разметить всё за 10 минут с помощью подручных средств, и "проблема" отпадёт сама собой...

Как "прицепить" мини лазер на стену в любом месте"
На кухне мало места и поэтому "прострелить" стены не получается - мало места.
Сделать полутораметровую подставку - неудобно таскать.
Может кто решил эту проблему?

Всегда найдётся кто-то лучше.