Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6573255

Добрый день, подскажите может кто знает собираюсь делать дверные сетки из 42 профиля, может кто знает поперечина там обычная используется???

Регистрация: 19.08.2012 Дебальцево Сообщений: 10

А никто не замечал, что со временем все же появляются насекомые в квартире, в которой все окна с сеткой(крепление карман, см. рисунок). И все потому что сетка местами неплотно прилегает. И лезут всякие плоские насекомые: мотыльки, моль и подобные. Есть мысль обклеить сетку таким утеплителем но засомневался, встанет ли она на место.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

dobriy_dada, а кошачии у Вас есть?

Client inj, Да я не о том спрашивал, Вот есть москитки, которые закрепляются с помощью поворотных кронштейнов к уплотнителю. Я хочу узнать можно ли при установленной москитке закрыть створку до конца?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Сетка должна быть прочной, чтобы кошки не выпадали из окон!!!

Ну подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста если москитную сетку закрепить с помощью поворотных кронштейнов, то створка будет до конца закрываться. Кронштейны которые внутри не будут мешать?

sPerec написал :
Кто сделает хорошо и недорого?

Любая фирма по установке окон. Нормальная сетка в районе 1300-1500 р.

Добрый день!

Хочу сделать москитные сетки на окна:
1) два раздвижных (аллюминиевых) окна на лоджии. Удержание насекомых снаружи помещения и кота внутри помещения.
2) одно обычное пластиковое окно. Только от насекомых, кот туда не долезит.

Думаю, обычная рулонная сетка из ОБИ не пойдет из-за кота. Верно?

Кто сделает хорошо и недорого?

Заранее спасибо за мысли и осветы.

в ОБИ купил несколько комплектов сеток для окон. Липучка на клейкой ленте клеится по периметру проема, сама сетка мелкая и податливая, очень легко натягивается на липучку, остаток обрезается. Если хватит на сезон (а вроде должно), то ну их нафик каркасные москитки - стоят непомерно, к тому же, через них все равно пробираются насекомые (по бокам).
А эти даже мыть не надо ))) содрал и в следующем году за 10 минут повесил новую..

Народ, подскажите кто в курсе, как сделать самому москитные сетки на пластиковые окна?

letov написал :
не принципиально просто серая самая распространенная. Главное чтобы из стекловолокна была

Понятно, спасибо. Будем искать.

Лида написал :
А цвет - это принципиально? Или просто серые сетки только приличная фирма выпускает?

не принципиально просто серая самая распространенная. Главное чтобы из стекловолокна была ( продают еще из полиэфирной нити, но она очень быстро разваливается). Купите у любой фирмы изготавливающей москитные сетки. Кратно будет только ширине рулона.

letov написал :
Если у вас стоит сетка серого цвета изготовленная из стекловолокна с полимерным покрытием и с ячейкой 1,2*1,2мм, то ничего лучше вы не найдете. Алюминиевая и сетка из стекловолокна пропускают воздух одинаково.

Вот это я и хотела узнать, спасибо. Буду искать, какая есть. А цвет - это принципиально? Или просто серые сетки только приличная фирма выпускает? Читала, что вроде бы серые недавно стали выпускать, раньше чёрные были.

letov написал :
просчитайте у них 2 варианта: перекатать сетки (вы привезете им сетки а они поменяют в них сетку) или они просто продадут вам несколько м/п сетки, вот и сравните.

У меня деревянные окна и деревянные рамки - не их случай Нужен только материал. Думала, может, кто в строительных гипермаркетах видел или на рынках? Но у оконщиков всё равно попробую - куда деваться.

squat написал :
может кто знает где подешевле купить рамочную в москве

Видела дядечку на Лосинке, на строительном рынке - предлагал очень недорого, по эскизу и размерам заказчика. Но это давно было, года 2 назад - с тех пор он мне на глаза не попадался. Привожу, как пример такого бизнеса - полагаю, что есть такие мастера на каких-то рынках, просто места надо знать.

squat если устанавливать сами будете могу скинуть в личку координаты вменяемого человека.

может кто знает где подешевле купить рамочную в москве

Если у вас стоит сетка серого цвета изготовленная из стекловолокна с полимерным покрытием и с ячейкой 1,2*1,2мм, то ничего лучше вы не найдете. Алюминиевая и сетка из стекловолокна пропускают воздух одинаково.

Лида написал :
есть у меня подозрения, что они очень неохотно пойдут на продажу нескольких метров материала - не выгодно им это.

просчитайте у них 2 варианта: перекатать сетки (вы привезете им сетки а они поменяют в них сетку) или они просто продадут вам несколько м/п сетки, вот и сравните.

letov написал :
Как проходит воздух через сетку зависит от размеров ячейки.

Как ни странно, это не так. Возможно, это связано со степенью электризации материала и/или "гладкостью" нитей, образующих сетку - я не знаю. Но тем не менее это факт. Поэтому и хочется найти самую продуваемую при прочих равных условиях (размерах ячейки). Например, какая более "аэродинамичная" - алюминиевая или из стекловолокна? Антиаллергенную не рассматриваю - ясно, что она пропускает воздух хуже.

letov написал :
Само полотно в розницу можно спросить у фирм изготавливающих москитные сетки оно у них есть 100%.

Попробую, конечно, но есть у меня подозрения, что они очень неохотно пойдут на продажу нескольких метров материала - не выгодно им это.

letov написал :
если надо, могу кинуть телефон знакомого изготавливающего сетки.

Изготавливать рамку для сетки мне не нужно - все рамки уже есть. Просто хочу заменить материал на более "продвинутый", чтобы воздух лучше пропускал (сейчас стоит стандартная пластиковая сетка, продающаяся на любом рынке).

Лида кстати в Москве, если надо, могу кинуть телефон знакомого изготавливающего сетки. Пишите в личку.

Как проходит воздух через сетку зависит от размеров ячейки. Распространены два варианта: стандартное полотно москитной сетки (ячейка 1,2*1,2мм) и новое полотно "антиаллергенное" там ячейка очень маленькая. Соответственно воздух через первую сетку проходит лучше. Само полотно в розницу можно спросить у фирм изготавливающих москитные сетки оно у них есть 100%.

Поднимаю старую тему - лето на носу, пора подумать о насущном. По опыту знаю, что в зависимости от материала москитной сетки воздух либо почти беспрепятственно сквозь неё проходит, либо почти не проходит, будто это и не сетка вовсе, а сплошное полотно. Причём дело не в размере ячейки - у советской пластиковой сетки вон какие дыры, а воздух проходит плохо. Сетка же современная, из стекловолокна или алюминия, иногда будто и вовсе отсутствует - так легко проходит сквозь неё воздух. Хотелось бы приобрести самую воздухопроницаемую сетку, но не смогла найти хоть каких-то данных именно по этому параметру, больше про прочность и размер ячейки говорится. Проблема ещё и в том, что нужна сетка, которая продаётся в розницу, на метры, а не изготавливается на заказ или продаётся рулонами по 30 метров. Буду благодарна за любую наводку в этом направлении.

2TriX Да, вчера повертел в руках образец готовой сетки - полотно меняется элементарно.... Наверно не стоит заморачиваться....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Проще всего купить мелкую рулонную малярную сетку, и приклеить к ней липучки по периметру с помощью клеевого пистолета. По окончании сезона - выкинуть, стоит - копейки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

А есть еще и чисто металлические сетки, и из нержавейки и из латуни плетеные. Искать надо. А поменять порванную, минут 10.

Вроде бы ничего особенного - рамка с натянутой сеткой вставляется в проем...
Но тут тоже есть варианты. В частности - в большинстве организаций предлагаются сетки с полотном из ПВХ или чего-то такого. И наверняка такое полотно ненадежно и недолговечно - при наличии кошки наверняка придется менять полотно неоднократно. Как вариант нашел только , предлагающих сетку из фибергласа повышенной прочности. А у себя на рынке зашел в павильон с окнами - там предлагают сетку со стальной сердцевиной, облитой ПВХ (правда заказть можно только с окнами).
С другой стороны, наверно это ПВХ полотно и собственноручно несложно поменять?
В любом случае, может кто сможет дать координаты фирм, предлагающих такие стальные+ПВХ сетки (при небольшом объеме заказа)?
А может есть какие-то копеечные безрамные сетки, скажем на липучках - ну типа на сезон-два и потом поменять?...