Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1363561

Здравствуйте

Присматриваю торцовку для наличников, доборов и т.д. в пределах дома-дачи. Первоначально выбирал между Makita LH1040(F) и DeWalt DW711, которые прельстили своей комбинированностью. Понятное дело, что DeWalt D27111 будет получше, но 27 тысяч это уже многовато по мне. В общем, посоветуйте, есть ли смысл брать комбинированные торцовки или лучше взять просто торцовку типа LS1040 и еще какуюнить настольную для роспуска досок, доборов и т.д. Если что еще есть стоящее за эти деньги - посоветуйте.
Спасибо!

Регистрация: 12.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 26

эти девайсы может и хороши, но вот верхняя часть, так называемый столик слишком мал.
т.е. что на нем можно распилить я ума не приложу.
да ведь еще и не упал бы, закрепить торцовку надо.

если я ошибаюсь меня поправят.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

flatline написал :
Если что еще есть стоящее за эти деньги - посоветуйте

Если в строку поиска форума забить фразу "Выбор торцовки", то получится вот такая страничка -

попробуйте почитать, может, многие вопросы отпадут сами собой?

Спасибо за ответы, в поиске темы читал Там разговоров про комбинированные торцовки мало к сожалению :/ . А я интересовался именно комбинированными, или какой парой инструментов можно заменить комбинированную. Ну допустим торцовка пусть будет Makita LS1040, судя по отзывам, норм, а верхний столик чем заменить? Есть что то стоящее для распила, скажем, ламината или доборов в пределах 10т.р. или нет?

Регистрация: 12.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 26

любая нормальная торцовка с шириной пропила скажем 200-300мм Вам подойдет.
и не нужна лишняя циркулярка, если не собираетесь пилить что-то длинное.
а с ламинатом и иже с ними вполне справится обычный лобзик.

Pavanfed Так лобзиком ламинат или добор ровно по ширине не распустишь, как мне видится - пилка то гуляет всеравно и линии четкой не даст

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

flatline написал :
а верхний столик чем заменить? Есть что то стоящее для распила, скажем, ламината или доборов в пределах 10т.р. или нет?

чуть дороже - погружная Макита с шиной
или любая маленькая циркулярка (т.н. паркетка) с шиной. Например, Бош GKS 55CE