Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.09.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 110
#1364097

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, есть умывальник в ваной комнате; каким диаметром трубы канализации врезаться в 50 мм магистраль? нужно ли 40 или 32 и не будет ли потом наполняться умывальник быстрее, чем происходить излив? ... и еще... к тройнику, где соединяються этот умывальник и магистраль, подходит ответвление канализации от точки сброса стиралки, но хотелось бы сделать задел на будущее, может придется поставить в этом месте когда-то душевой поддон, вместо стиралки... каким диаметром лучше в этом случае исполнить ответвление? 50 мм? или 40? Признателен за ответ!

может, не врезаться, а просто заменить трубу на две трубы с тройником? тогда радиус сохранится 50.

Регистрация: 11.09.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 110

Дело в том, что это проект, а не существующая схема, поэтому и стал вопрос, каким диаметром надо будет выполнить вход?

Я у себя все 50 делал.

Регистрация: 11.09.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 110

хотелось бы услышать еще немного мнений по этому поводу!

korchak написал :
и еще... к тройнику, где соединяються этот умывальник и магистраль, подходит ответвление канализации от точки сброса стиралки, но хотелось бы сделать задел на будущее, может придется поставить в этом месте когда-то душевой поддон, вместо стиралки... каким диаметром лучше в этом случае исполнить ответвление?

а еще унитаза там не будет?
может 110?

на умывальник у меня 40, на душ 50

пс
есть снип с номограммой выбора диаметра канашки

Регистрация: 11.09.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 110

унитаз - это вторая часть марлезонского балета)))

как хотелось бы увидеть ссылку на эту номограмму! или на весь снип в целом

Спасибо, уже нашел "ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ" СНиП 2.04.01-85
...там внутри и номограммы и приближенная таблица.

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

СНИПы и жизнь - разные вещи. У меня в подьезде так фановая забита, что хоть 32, что 110 - рез один. Упс... Боремся с жэком как можем, но пока увы.