Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2977664

ТЭИ написал :
А я уж думал 5д49 перфить собрались!

Жалко. Вот коптилку 10Д100 это другое дело

in my humble opinion

А я уж думал 5д49 перфить собрались!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

ТЭИ написал :
а теперь опишите как Вы применяете перфы в ремонте эл проводки тепловозов

Я - никак.

Хотел АС в запарке получилось ДС(описька просто) а теперь опишите как Вы применяете перфы в ремонте эл проводки тепловозов

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

ТЭИ написал :
Почитай теорию по электротехнике

У меня такой нет, которую вы читаете! Открою секрет (для вас) аббревиатура DC обозначает Директ Карент - направленный ток - постоянка!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сам почитай, за одно инструкцию к детектору.

Почитай теорию по электротехнике

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Обычно я не позволяю себе участвовать в подобных перебранках "теоретиков", но вот это - что за бред?

ТЭИ написал :
спасает от хай вольтажика DC.

Вы стены электровозов чтоли перфите???

Ремарочка-после того. как попробуете самостоятельно провести смену смазки редуктора в спарке изматерившись выбросите перф. я набил руку но вне сервиса и без опыта собрать редуктор - неблагодарная работа !

Да да инструкции читаю,но не могу с ручкой так точно, как без неё, особенно в неудобных местах изввиняйте за пафос!

ТЭИ написал :
Ну раз такие все умные DMF10ZOOM от бош вам в руку и попробуйте не попасть в провод(ширина провода,которую показывают подобные детекторы во много раз больше реальной) ну если только отступить пару десятков сантимов но это уже удел любителей и дилетантов. Япоступаю проще-спарки в мусор а под проводочку- макиточка HR-2450 ну киданул дедушка бош со свои хай-теком на пару сантимов-попал в провод так пластиковый кожушок китайца меня и спасает от хай вольтажика DC.

Двойную изоляцию никто не отменял. Допручка нужна не для красоты, а для того, чтоб за неё держаться.
PS вижу что тема старая, просто написал чтоб люди не путались.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Ну раз такие все умные DMF10ZOOM от бош вам в руку и попробуйте не попасть в провод(ширина провода,которую показывают подобные детекторы во много раз больше реальной) ну если только отступить пару десятков сантимов но это уже удел любителей и дилетантов. Япоступаю проще-спарки в мусор а под проводочку- макиточка HR-2450 ну киданул дедушка бош со свои хай-теком на пару сантимов-попал в провод так пластиковый кожушок китайца меня и спасает от хай вольтажика DC.

ТЭИ написал :
Эти перфы 241 и 261 можно испльзовать только если Вы не собираетесь работать с стенами где нет скрытой электропроводки иначе- эти инструменты опасны для жизни!

Шо хочу то и мочу, да?

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ТЭИ написал :
можно испльзовать только если Вы не собираетесь работать с стенами где нет скрытой электропроводки

С какого такого перепуга? Надо просто знать, где проходит провод, или использовать детектор проводки, чтобы убедится, что его там нет.

недоперепонял а какие не опасны?
или имеется ввиду, что ударит током если держаться за редуктор? а если за ручку держаться? или имеется ввиду что-то ещё?

Эти перфы 241 и 261 можно испльзовать только если Вы не собираетесь работать с стенами где нет скрытой электропроводки иначе- эти инструменты опасны для жизни!

Kvost написал :
с замесом Ротбанда

прошу пордона, я не уточнил - имел ввиду прежде всего цементный раствор для внешнего оштукатуривания. Полагаю и с ним (судя по отзывам) проблем быть не должно, что у 241-ой, что 261-ой иодели...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Грей написал :
это оч. радует

Аккумуляторная дрель с замесом Ротбанда справляется без проблем. Чего уж говорить о мощном сетевом перфе.

in my humble opinion

Бегемот86 написал :
насколько я знаю, констаматика полезна при электронной регулировке скорости.

Применяется и на инструменте без регулировки скорости, помогает поддерживать обороты под нагрузкой. Например, есть у меня болгарка Бош GWS 14-150 CI, констматика есть, регулировки оборотов нет.

UUWW написал :
имхо с замесами штукатурки оба справятся

это оч. радует

Бегемот86 написал :
насколько я знаю, констаматика полезна при электронной регулировке скорости.

значит 241се получше будет именно для мешания растворов, поскольку их надо мешать на низких оборотах, вроде бы

Olvidado написал :
Так что мне думается моделей более высокого класса Вам хватит выше крыши.

надеюсь

Vlad_power написал :
то наверно взял бы 241е т.к. думаю и его мощи было бы "с головой".

но хочется всегда больше.... но всё таки пока склоняюсь тоже к 241 се

спасибо, порадовали.... теперь найти бы где их взять

Грей написал :
низкие обороты 0-650 - значит можно смело месить раствор для штукатурки за счёт более высокого момента

имхо с замесами штукатурки оба справятся

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

насколько я знаю, констаматика полезна при электронной регулировке скорости. На "максимуме" все равно идет максимальная мощность.

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

2 Грей
У меня первый перф 200СЕ куплен в далеком лохматом году. Им делались все мыслимые и не мыслимые работы в нескольких квартирах вплоть до делания проемов в ЖБ плите. И как не странно он жив Так что мне думается моделей более высокого класса Вам хватит выше крыши.

Недавно купил себе 261Е: за 160$, всем доволен, аппарат просто монстр, греется до теплоты (при работе отбойным молотком), работал в таком режиме по 40мин. В комплекте есть буры, пики, переходник с зажимным патроном. Единственное что, так это нет космического дизайна как у Хитачей и пр, ну и вибронакладок нет на корпусе и ручке (но меня это несильно ыволнует) Сейчас бы если бы покупал, то наверно взял бы 241е т.к. думаю и его мощи было бы "с головой".

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

А подскажите мне, плиз, по спаркам, что практичней, лучше :

  • модель 241СЕ: (+): константная электроника, т.е. под нагрузкой мощность не будет падать
  • или 261Е: здесь в (+): низкие обороты 0-650 - значит можно смело месить раствор для штукатурки за счёт более высокого момента, ну и 3Дж тож не помешают... в (-): при низких оборотах меньше эффективность чистого сверления не бетона

или это всё чистая теория на практике не представляющая ощутимой разницы?