Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1365881

Как отремонтировать эту ванну:
Дом панельный.

ИМХО, ничего особенного, можно и конфетку сделать. Главное - стены есть

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

фигня. очень даже приличная ванна. краску счистить. стены выравнять. наклеить плитку

Старую штукатурку удалил бы напрочь.

PriZrak написал :
Старую штукатурку удалил бы напрочь

Как это сделать?

Doc_42 написал :
краску счистить. стены выравнять. наклеить плитку

Это я понимаю, но никогда не делал-не знаю как?!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

дмитрий и. написал :
Как отремонтировать эту ванну:

мастеров нанять приличных
чё самостоятельно хотите?

stroika написал :
мастеров нанять приличных
чё самостоятельно хотите

Ну, чтоб понять для себя ответ на этот вопрос я и спросил. Например, сколько будет стоить инструмент для этих работ?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

дмитрий и. написал :
Например, сколько будет стоить инструмент для этих работ?

х.з. - точно врядли кто скажет . Если тока под плитку баксов 50 может хватить ИМХО - на простенький инструмент

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

дмитрий и. написал :
Это я понимаю, но никогда не делал-не знаю как?!

можно и мастеров - только дорого (лично для меня) краску счистить вместе с штукатуркой. можно шпателем (долго и трудно). лично я счищал перфоратором с широким зубилом и на малых оборотах. затем грунтовка. выравнивание стен по маякам (у себя ровнял только две стены к которым примыкает ванна) и клеить плитку.
вот коротко и все ))

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2дмитрий и. а стены тож бетон или гипс? с гипсовых топориком краска отколупываеца на ура - с бетона чуть медленей но и шумновато конечно - зы перфом ваще шумно

stroika написал :
2дмитрий и. а стены тож бетон или гипс? с гипсовых топориком краска отколупываеца на ура - с бетона чуть медленей но и шумновато конечно - зы перфом ваще шумно

Стены бетонные. А я думал, что для этого какой-то специальный инструмент есть, что то вроде шлифовальной машины. Просто видел результат этой работы-много цементной пыли, будто каким то абразивом работали.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2дмитрий и. я всегда тока топориком - уже привык - руки ваще неболят у мну

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

я пробовал чистить болгаркой со щеткой- ужас!! шум и ПЫЛИЩА!!

stroika написал :
2дмитрий и. я всегда тока топориком - уже привык - руки ваще неболят у мну

неужели топориком можно начисто очистить?! или это не так важно-начисто?!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

дмитрий и. написал :
или это не так важно-начисто?!

ну не прям как стекло конечно - просто бьёте сеточкой - удары вертикально потом горизонтально .Иногда ваще чисто получается - смотря как крепко краска держится. Потом грунтуите и штук. или плитку сразу укл.
зы- и ещё топориком медленно получается - так что наберитесь терпения. Я ванну за день счищаю - ну максимум за два вместе с потолком (когда надо)

stroika написал :
ну не прям как стекло конечно - просто бьёте сеточкой - удары вертикально потом горизонтально .Иногда ваще чисто получается - смотря как крепко краска держится. Потом грунтуите и штук. или плитку сразу укл.

Сразу не получится, наверное, стенка неровная, да и углы тоже.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

дмитрий и. написал :
стенка неровная, да и углы тоже.

маяки и вперёд

дмитрий и. написал :
неужели топориком можно начисто очистить?!

Если вы не очень торопитесь, это самый надежный и простой способ. Поверьте, перепробовал все возможные варианты, кроме специального зачистного фрезера, но на такую машину даже у меня рука не поднялась - вместе с фрезой она тыщ в 20 обойдется. Да и после любого инструмента приходиться подчищать вручную - углы и т.п. Одно посоветую - предупредите соседей.

дмитрий и. написал :
Как отремонтировать эту ванну:

а какой бы вы хотели её видеть?
p.s. сохраните смеситель - раритет!

almeca написал :
а какой бы вы хотели её видеть

Ну, не облупленную, стены под плиткой, а потолок, наверное, после очистки, грунтовки, штукатурки, шпаклевки, грунтовки-покрасить чем нибудь.
Я на видеоролике видел такую технологию.

дмитрий и. написал :
после очистки, грунтовки, штукатурки, шпаклевки, грунтовки-покрасить чем нибудь.

вот уж чего вам от всей души не советую! Масса усилий - и ,если вы не профессиональный отделочник -весьма (сейчас подберу самое мягкое выражение) не очень красивый результат. Сделайте потолок из панелей ПВХ, - по дизайну хоть белый, хоть цветной. Не имея никакой практики вы получите красивый дешевый потолок. И очень практичный .

almeca написал :
вот уж чего вам от всей души не советую! Масса усилий - и ,если вы не профессиональный отделочник -весьма (сейчас подберу самое мягкое выражение) не очень красивый результат. Сделайте потолок из панелей ПВХ, - по дизайну хоть белый, хоть цветной. Не имея никакой практики вы получите красивый дешевый потолок. И очень практичный

Спасибо за совет! Но, ведь и стены нужно сделать нормальными, не думаю что стены проще чем потолок сделать. Если потолок не получится, то стены тем более.

дмитрий и. написал :
стены нужно сделать нормальными

Так вы сами хотите сделать?

almeca написал :
Так вы сами хотите сделать?

Это было бы круто, конечно, но нет уверенности в собственных силах, так сказать.

дмитрий и. написал :
Стены бетонные. А я думал, что для этого какой-то специальный инструмент есть, что то вроде шлифовальной машины. Просто видел результат этой работы-много цементной пыли, будто каким то абразивом работали.

Вот тут говорили в аренде инструмента на денек можно взять.

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

ээээ мужик как ты мою ванную сфотал???

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

как сделаешь скинь фоты...

дмитрий и. написал :
нет уверенности в собственных силах,

Ну уж это вы вовсе напрасно, не боги горшки обжигают! Если у вас есть время и желание - больше ,в принципе, ничего не надо. А про инструменты - знаете, когда я начинал, у меня был стеклорез, уровень и плоскогубцы. Ну молоток ещё. Так что дело только в желании. Спрашивайте -желающих помочь здесь много.

almeca написал :
А про инструменты - знаете, когда я начинал, у меня был стеклорез, уровень и плоскогубцы.

Так, уровня у меня нет. На форуме встречается фраза: "...нужен хороший уровень...", а что значит "хороший"?! То есть какой уровень понадобится для этой работы?

almeca написал :
Ну уж это вы вовсе напрасно, не боги горшки обжигают! Если у вас есть время и желание - больше ,в принципе, ничего не надо. А про инструменты - знаете, когда я начинал, у меня был стеклорез, уровень и плоскогубцы. Ну молоток ещё. Так что дело только в желании. Спрашивайте -желающих помочь здесь много.

Спасибо за поддержку!