Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1367030

дмитрий и. написал :
То есть какой уровень понадобится для этой работы?

водянной и отвес

дмитрий и. написал :
Спасибо

пока не что. Так вы решились? Начнем?

В моей квартире точно такие же стены..)))
Вам нужно счистить краску, шпатлевку и верхний слой штукатурки, потом все это дело загрунтовать, нанести бетоноконтакт, заштукатурить по маякам (я так поняла, стены у Вас кривые, так что углы под 90град выводить не имеет смысла, т.к. съестся по 5см минимум с каждой стены).
Верхние слои можно счистить шпателем и зубилом (по крайней мере, я так делала. Долго, не спорю, но зато пыли меньше, чем при работе перфом или болгаркой).
По деньгам Вам это выйдет в покупку зубила, хорошего крепкого шпателя и двух для оштукатуривания - узкого 10см и широкого 35-50см, самой дешевой болгарки с двумя дисками - по металлу и керамике, маячков, правИла или рейки длиной не менее 1,5м, хорошего уровня не менее 1м длиной(не пожалейте денег на Капро или подобные, дешевые кривые не имеет смысла брать, т.к. деньги на ветер), ну и расходники - кисти, саморезы и т.п. По деньгам все это в пределах 5-7 т.р.
Upd. Подтеки на потолке - это Вас соседи часто топят или краска от сырости облупилась и вся шпатевка в грибке???

Jamilja написал :
В моей квартире точно такие же стены

ну насколько я понял уже "были" ?

Jamilja написал :
и зубилом

топориком легче

Jamilja написал :
самой дешевой болгарки

вот уж не советую. Брать инструмент - так нормальный. Я не говорю про профессиональный, но и не самый дешевый.

Jamilja написал :
уровня не менее 1м длиной

конечно, кто как привык, но я лично работаю уровнем 40см. Если нужно проверить длинную плискость - прикладываю к правилу. Правда после приобретения лазера уровень начал ржаветь...
А плиткорез?

almeca написал :
ну насколько я понял уже "были" ?

Ну, я не стала этого писать, т.к. стены-то на месте, только под толстым слоем штукатурки, плиточного клея и плитки..)))

almeca написал :
топориком легче

у меня сил топором махать после основной работы не было..)))

almeca написал :
вот уж не советую. Брать инструмент - так нормальный. Я не говорю про профессиональный, но и не самый дешевый.

Лично мне хватило одноразовой болгарки из Леруа за 540р....))) Покупалась для реза напольной плитки, но жива до сих пор и будет еще долго (три раза тьфу) жить...)))

almeca написал :
А плиткорез?

Можно и плиткорез купить(если лишние 1,5 т.р. есть), но мне он не особо-то и нужен был, разве что для фигурного вырезания отверстий под розетки..))) Болгарка с алмазным диском тоже неплохо пилит и настенную плитку и особенно, напольную..))) Да и подрозетники тоже можно болгаркй вырезать, при наличии прямых рук, кои у автора, кажется, в наличии - мужик ведь....)))

Могу 2 плиткореза дешевых б/у задарить 30 и 45см(маслецом подмазать,колесик-резец поменять),хороший у меня есть,осталось очень хороший руби прикупить,доставить могу м.Курская в 8 утра

Извините,не заметил что Смоленск

Jamilja написал :
у меня сил топором махать после основной работы не было

несчастная девушка! Что не позвонили - помог бы!

Jamilja написал :
мне хватило одноразовой болгарки

Jamilja написал :
мужик ведь.

наверное будет и ещё что-то делать?

Jamilja написал :
разве что для фигурного вырезания отверстий под розетки.

такая длинная и нудная работа! Сейчас корундовые коронки есть- красота!

Jamilja написал :
Болгарка с алмазным диском тоже неплохо пилит

в принципе вы правы, напольную всё равно плиткорезом сложно.

Во чего нашел:

и еще:

дмитрий и. написал :
Во чего нашел:

Ну, посмотрел про плитку на пол... Для общего ознакомления пойдет, однако без комментария спецов вам не обойтись. Снято ловко - ни одной важной технической тонкости. Если будете точно следовать их советам - у вас скорее всего ничего не получиться. Это ролик для специалиста, который основное знает. Хотя бы мелочь - перед грунтовкой пол нужно обязательно очень тщательно подмести, а лучше пропылесосить. И т.д.
Короче, вы так и на ответили - будете делать сами?

almeca написал :
Ну, посмотрел про плитку на пол... Для общего ознакомления пойдет, однако без комментария спецов вам не обойтись. Снято ловко - ни одной важной технической тонкости. Если будете точно следовать их советам - у вас скорее всего ничего не получиться. Это ролик для специалиста, который основное знает. Хотя бы мелочь - перед грунтовкой пол нужно обязательно очень тщательно подмести, а лучше пропылесосить. И т.д.
Короче, вы так и на ответили - будете делать сами?

Есть у меня один знакомый, занимался он ремонтом квартир, попробую его пригласить " на осмотр", послушаю чего он скажет. Сегодня был на заводе эл. инструмента, посмотрел на цены: ну, болгарку можно и за 900р. купить (самую маленькую), а плиткорез... Больно уж большая машина, для одной то ванны-пребор, по моему.

2дмитрий и. На инструмент уйдёт прилично, тысяч 30 точно. Попадёте на переделку водопровода, канализации, электропроводки. Я бы сбил всё до плит и делал бы "с нуля". Пока научитесь, уйдёт куча времени, это надо иметь в виду. За месяц-два, Вы самостоятельно, ремонт в ванне не сделайте. Денег, на ремонт ванны, надо готовить тысяч 100, это в бюджетном варианте, лучше больше. Удачи Вам в нелёгком начинании

дмитрий и. написал :
плиткорез... Больно уж большая машина

Уж не про электрический ли вы? Тогда уж смотрите сразу каретку, как у меня
Вам нужен ручной плиткорез, 400мм максимум - для настенной плитки.

дмитрий и. написал :
, болгарку можно и за 900р

вы подумайте, она вам в жизни когда-нибудь ещё потребуется? Если вряд-ли - возьмите действительно самую дешевую, на 10-20 резов любой хватит.

almeca написал :
будете делать сами?

что, никак не решитесь? Зря, смелее ! Как говорил мой папка - настоящий мужчина должен уметь всё!

*abс* написал :
тысяч 30 точно

да вы что?!!! У меня каретка -8, стол -3,5, Базик(ручной) - 3, болгарка -3,5, лазер -7, уровень - 0,8 - итого 25,8. Но это же моя профессия!!! А человек один раз хочет сделать своими руками. Не пугайте !

*abс* написал :
уйдёт куча времени

это ведь как учиться.

*abс* написал :
За месяц-два, Вы самостоятельно, ремонт в ванне не сделайте

вы ,наверное, очень сильно пессимист

*abс* написал :
надо готовить тысяч 100,

с ума сойти... А мы, дураки, за такие деньги вот такие ванные делаем...

*abс* написал :
2дмитрий и. На инструмент уйдёт прилично, тысяч 30 точно. Попадёте на переделку водопровода, канализации, электропроводки. Я бы сбил всё до плит и делал бы "с нуля". Пока научитесь, уйдёт куча времени, это надо иметь в виду. За месяц-два, Вы самостоятельно, ремонт в ванне не сделайте. Денег, на ремонт ванны, надо готовить тысяч 100, это в бюджетном варианте, лучше больше. Удачи Вам в нелёгком начинании

?!!!!!!!!!!!!!!!!!

almeca написал :
что, никак не решитесь? Зря, смелее ! Как говорил мой папка - настоящий мужчина должен уметь всё

Ну, для начала, нужно, хоть определиться с материалами на отделку. Чтоб понять сколько все это может стоить. Я даже не имею представления какая плитка бывает и сколько стоит. А то я стенку обдеру, а дальше...

дмитрий и. написал :
электропроводки

Почему?!

А вариант с ПВХ панелями и на стены вы не рассматривали? Довольно быстро, чистенько и не очень дорого. Ну про 100 р это дороговато!!!

almeca написал :
да вы что?!!! У меня каретка -8, стол -3,5, Базик(ручной) - 3, болгарка -3,5, лазер -7, уровень - 0,8 - итого 25,8. Но это же моя профессия!!! А человек один раз хочет сделать своими руками. Не пугайте !

Я не пугаю, он же не только плитку класть собрался, а ещё и остальное делать. Я ещё мало написал. Перфоратор - нужен, торцовка, коробки-наличники у дверей запиливать - нужна, инструмент для монтажа водопровода, не пишу какой, т.к. не известен материал - нужен, и т.д и т.п. Не обольщайте человека простотой и дешевизной, лучше пусть сразу узнает правду, чем поймёт, по ходу процесса и останется с недоделанным санузлом.

almeca написал :
вы ,наверное, очень сильно пессимист

Просто у меня 2 сделанных санузла, в двух предыдущих квартирах, за спиной, и один ремонт текущий, прямо сейчас, поэтому о сроках и ценах я очень хорошо извещён.

almeca написал :
с ума сойти... А мы, дураки, за такие деньги вот такие ванные делаем...

Ой, не смешите пожалуйста Я написал стоимость с инструментом, с сантехникой, сантех оборудованием, дверью, потолком, электрикой и т.д. А тот санузел, который на картинке, с нуля если делать, выйдет нааамного больше этой суммы.

дмитрий и. написал :
?!!!!!!!!!!!!!!!!!

К сожалению, это горькая правда, и Вы скоро об этом узнаете сами.

Можно санузел сделать и подешевле будет чистенько и красиво и намного меньше 100 р. Если делать для себя то инструмента потребуется минимум. Наверняка дрель, отвертки, пассатижи есть у каждого.

100, эт перебор.
Сделал ванну+туалет за 50.
Конечно не мозаика или итальянская плитка. Но преобразилось здорово.

Часть инструмента была, часть пришлось докупить. Брал не проф, а попроще. Например перфоратор смоленский 2 т., плиткорез 400...

Автору. Делайте сами. Будет намного приятнее входить в ванную, узнавая каждый штрих своих рук. По срокам обошлось месяца в три, вечерами и по выходным.

дмитрий и. написал :
Так, уровня у меня нет. На форуме встречается фраза: "...нужен хороший уровень...", а что значит "хороший"?! То есть какой уровень понадобится для этой работы?

Уровень Stayer master и отъюстировать. Дешево и точно, любой крутой уровень проиграет этому, если его правильно настроить. (очень удобные глазки)
2Alex_Kov
Для человека не профессионала - результат хороший. Но для профи... плохо.

Alex_Kov написал :
100, эт перебор.
Сделал ванну+туалет за 50.

Опять, же, я писал - с нуля! А у Вас, явно не с нуля Стены в туалете точно не штукатурили
Я имел в виду, сломать всё, оставить только капитальные стены и всё делать заново: стяжку, штукатурку, электропроводку, водопровод. За 50, зделать ванну и туалет, даже не представляю как, простой расчёт - две двери, ну, пусть по 7 тысяч=14, ванна=10, раковина, шкафчик, зеркало=4, унитаз=4, два смесителя=2, плитка, примерно 25 квадратов, пусть по 500 руб=12,5, потолок люминевый=4 вот, уже получается 50,5. А я практически всё самое бюджетное сосчитал, а где расходы на разводку водопровода, а стяжка, а штукатурка, а плиточный клей, а расходы на закупку, доставку, стройматериалов, а инструмент, те же правила, шпатели, уровень, лазер очень желателен Двери как собирать, без торцовки, фрезера? Вот и набегает, сотня минимум, и это, если делать самому, а если нанимать рабочих, то ещё, полтинник плюсом, как минимум, при непредсказуемом результате.

z645 написал :
Уровень Stayer master и отъюстировать. Дешево и точно, любой крутой уровень проиграет этому, если его правильно настроить. (очень удобные глазки)

+1 У меня последний купленный уровень-Stabila, 60см, стоит тыщу, а не нравится совсем Так же как и рулетка Stabila, стоит дорого, а барахло полное, а вот рулетка Стаер, 7,5 метра, уже лет 6, нараодваться не могу, икакая то маленькая, название не помню, за 30 рублей, тоже отлично всё, и уровень двухметровый, китайский, дешёвый, за 600 рублей, ровненько всё. А вот лазер Stabila нравится. Так что надо не на фирму смотреть, а на конкретное изделие.

*abс* написал :
Опять, же, я писал - с нуля!

Да, вообще-то , если посчитать всё - действительно может получиться. Ну не соглашусь разве насчет инструмента - если хозяин не собирается продолжать заниматься подобной работой можно обойтись минимальным набором.

*abс* написал :
Ой, не смешите пожалуйста

ну если насмешил - рад! Вообще-то это делал я и имел в виду стоимость работы. Конечно, там джакузя 142т стоит, но ведь, если я правильно понял, хозяин не соборается облицовывать перондой и ставить сантехнику сбордони...

А что скажите про уровень "Fit"?
В магазинах нашел только: "Стаер", "Крафтул" и "Фит", все не дорогие, вообщем-то. Зато, в другом магазине только "VIRA", но стоит....
Просто, недалеко есть магазин, там импорт, в основном именно "Фит": ручной инструмент, сверла, в то числе и уровни.

almeca написал :
Ну не соглашусь разве насчет инструмента - если хозяин не собирается продолжать заниматься подобной работой можно обойтись минимальным набором.

Набор инструмента сильно зависит от квалификации и трудолюбия исполнителя. Я, вот, не буду сбивать штукатурку молотком и зубилом, просто потому, что мне в лом это делать. Непрофессионал не врежет петли и замок стамеской и не запилит коробку и наличники ножовкой. И отмерять уровень пола гидроуровнем не любой сможет, не у каждого есть напарник, способный на это, соответственно нужен лазер. По плитке, одного роликового плиткореза будет мало, иногда нужен и электрический, хотя бы самый простенький. Конечно, можно его заменить болгаркой, но не всегда есть возможность создавать столько пыли, ремонт может проводится и в жилой квартире. Кстати, на счёт пыли, наличие строительного пылесоса, во время ремонта, я считаю просто обязательным!, без него сильно увеличивается гемор и снижается качество работ. И ещё куча, куча нюансов. Я, например, не собираюсь заниматься дальше профессиональной деятельностью, но, во время ремонта в своей квартире, только электроинструмента уже накопилось около 20 позиций, про ручной просто молчу, куда я буду всё это складывать, после ремонта, даже представить не могу, а постоянно чего то не хватает, так что ещё придётся докупать инструмент.
Ну, кто то может, и с помощью одного мастерка ремонт сделает, я так не умею, высказываю чисто свой мнение, всё ИМХО

дмитрий и. написал :
"Крафтул"

самая достойная фирма.

Alex_Kov написал :
100, эт перебор.
Сделал ванну+туалет за 50.
Конечно не мозаика или итальянская плитка. Но преобразилось здорово.

Часть инструмента была, часть пришлось докупить. Брал не проф, а попроще. Например перфоратор смоленский 2 т., плиткорез 400...

Автору. Делайте сами. Будет намного приятнее входить в ванную, узнавая каждый штрих своих рук. По срокам обошлось месяца в три, вечерами и по выходным.
Миниатюры

А, вот, поподробнее чуть-чуть, можно? Ну как стены очищали?
Уровня 80см хватит?

*abс* написал :
кто то может, и с помощью одного мастерка ремонт сделает, я так не умею,

бесконечно полностью соаершенно абсолютно с вами согласен!!!

*abс* написал :
постоянно чего то не хватает

а у меня это, похоже, на старости лет переходит в манию. Чего у меня только нет, часто и не очень необходимое...

А мастерком нельзя набрасывать? Неудобно?