Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1370892

*abс* написал :
А у Вас, явно не с нуля Стены в туалете точно не штукатурили

Точно! Не штукатурил. Даже старую плитку не отбивал, просто перфоратор не взял. Легче кабину ломал, чем плитку.

*abс* написал :
А я практически всё самое бюджетное сосчитал, а где расходы на разводку водопровода, а стяжка, а штукатурка, а плиточный клей, а расходы на закупку, доставку, стройматериалов, а инструмент, те же правила, шпатели, уровень, лазер очень желателен Двери как собирать, без торцовки, фрезера?

Ну плитка шахтинская вообще 280 р и все остальное Вы завысили, у меня самый бюджет

Двери по 7500 с установкой. Про инструмент написал - часть было и в 50 тыс считал только материалы и сантехнику, разводка водопровода - сантехнику дал 500 р., только за подключение 2-го смесителя (раковина). Стяжка - старая очень приличная, подровнял при укладке плитки.
Сам себе доставка (Каширский двор почти через дорогу) проме плитки и клея - 200 руб до подъезда.
Получилось 48 тыс с копейками. Учел все от кабеля до саморезов.
Могу даже смету предоставить

Штукатурка:

  1. Емкость для затворения смеси (ведро, таз или т.п.)
  2. Мешалка (насадка на дрель для замешивания смеси)
  3. Собственно, дрель (или перфоратор с зажимным патроном)
  4. Правило или прямая рейка (длиной желательно во всю стену, а это минимум 1,5 - лучше 2,5 метра (для установки маяков). Лишнее - отрезать!)
  5. Неширокий шпатель или кельма для наброски смеси на стены.
  6. Пара саморезов с дюбелями для установки маяков
  7. Уровень!!! ))) (чуть не забыл)
  8. ... Что еще?

1 Лучше двух размеров, под небольшие замесы литров на 50 и побольше, на 90, для штукатурки и ЦПС на стяжку.
2 +
3 Дрель надо мощную для замешивания, дешевый китай не подойдёт, перфоратор само собой нужен, отдельно. Вообще, дрелей надо 2-3 штуки одну мощную и пару простеньких, что бы не менять биты-свёрла постоянно.
4 + правил понадобится не одно и не два, 2,5 метра обязательно, для маяков и контроля, потом по нему удобно гипрок отрезать и маленьких, от 60-70см до 2х метров, штук 5-6.
5 шпателя от 20 мм до 35 см штук 5-7, + гладилку, на 400-600, лучше две, разных.
6 кучи различных саморезов и дюпелей
7 уровень, штуки 2-3 разных и лазерный построитель
8 строительный пылесос
8 валик на длинной палке, для грунтовки, емкость для грунтовки.
и много чего ещё

дмитрий и. написал :
А, вот, поподробнее чуть-чуть, можно? Ну как стены очищали?
Уровня 80см хватит?

Я 80 см и пользуюсь, мне достаточно.
У меня немного другая ситуация, в туалете и ванной кабины из гипсолита.
Соответственно в туалете очищал от старых обоев, в ванне - от старой плитки.
Плитку не получилось отбить без сноса кабины и по разным причинам от этого отказался. Пришлось алмазным диском насекать и класть плитку поверх.

Крафтул - отличная немецкая фирма, если на этикетке упоминается вместе Крафтил и стаер - "это не нескафе". Кстати Стаер - итальянская фирма, выпускающая электроинструмент. То ли они пробали свой бренд какому-то аферисту, то ли не знаю что, но если я вижу этикетку стаер -наверняка товар наинизшего качества.
У меня уровень Крафтул - отличный инструмент. Рулетки Крафтул - единственные с нейлоновым покрытием ленты - у меня служат до 3 месяцев, простое полотно стирается за неделю. Бокорезы и ножницы по металлу режут волос!

Alex_Kov написал :
и все остальное Вы завысили

Что завысил? Вроде самый бюджет сосчитал. Ну плитку ладно, не учёл, что по 280 ещё бывает Ванну, чугуний импортный, не китайский, самый дешевый сосчитал. Смесители по 2 тыщи, дешевле только китай. Что завысил то? Там ещё на черновуху такую же сумму надо, да и на мелочи всякие уходит уйма денег.

Лет 10 назад пару месяцев на стройке мешал раствор, видел как штукатур работает, мастерком он набрасывал, но там площади были другие.

z645 написал :
Но для профи... плохо.

Я знаю и не претендую.

almeca написал :
Кстати Стаер - итальянская фирма, выпускающая электроинструмент.

Стаер, выпускавший електроинструмент и Стаер выпускающий ручной и расходку, это две разные фирмы. Оба бренда сейчас принадлежат российским компаниям и у обоих продукция - китай.

*abс* написал :
Что завысил? Вроде самый бюджет сосчитал.

Каюсь
Про ванну забыл, менял ее пару лет назад и не включил.

*abс* написал :
Что завысил?

я считаю - ничего вы не завысили. Все вещи, которые дешевле предложенного вами варианта, потребуют замены через очень короткое время. И начнет работать принцип "скупой платит дважды"...
Кажется, я должен перед вами извиниться за выраженное недоверие.

Судя даже по виду, самый крутой из того что я видел-вировский ( и по ценам тоже), там один шпатель, 1000р стоит. Вот, вроде, это действительно итальянская фирма, но это для профи (или для "настоящих пацанов" ).

дмитрий и. написал :
удочка только нужна и река!"

вот это правильно! Вышеприведенный набор инструментов - это для профессионала, для которого "время - деньги"

*abс* написал :
пару простеньких, что бы не менять биты-свёрла постоянно.

*abс* написал :
по нему удобно гипрок отрезать

*abс* написал :
Дрель надо мощную для замешивания

*abс* написал :
перфоратор само собой нужен

вот это всё вовсе не обязательно.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ничего абээс не завысил... 100 штук - эт бюджетный КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт С НУЛЯ в ванной даже у нас - а увас тока за работу под ключ по 70- 80 штук просят ...илия не прав!

Фит (якобы Онтарио, Канада), 80см стоит 105р.! Стаеры, Крафтулы-дороже, хотя судя по цене, вряд-ли они немецкие. Поэтому и спросил про фит-дешево.

дмитрий и. написал :
для "настоящих пацанов" ).

да накой ляд вам нужен шпатель, лезвие которого расчитано по истиранию до 12000 м2?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
вот это всё вовсе не обязательно.

абээс помешан на инструменте (он мну расказывал как-то ) - иму даже один разок чтоб дощечку распилить - он купит крутой лобзик

дмитрий и. написал :
спросил про фит-дешево.

нормальный инструмент. Для вас вполне пойдет. Попробуете, научитесь с ним работать, сломаете - не жалко. Поймете, что вам нужен более серьезный инструмент - тогда и подумаете - какой

Дрель у меня 900вт хватит?
Сколько просят за работу-вопрос другой. Сейчас за каждый чих-просят. Вон из БТИ девочка приходила, 3 минуты с маленьким приборчиком походила-1500р. отдали. В результате квартиру оценили в 150000р..

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
лезвие которого расчитано по истиранию до 12000 м2?

хм..интересно как они это проверяли - шпаклевали пока голая ручка не осталась

stroika написал :
ничего абээс не завысил... 100 штук - эт бюджетный КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт С НУЛЯ в ванной даже у нас - а увас тока за работу под ключ по 70- 80 штук просят ...илия не прав!

Короче, чего я голову ломаю, спрошу у соседки, чего там у нее мастер делал, когда ванну плиткой облицовывал, с нуля или не с нуля.

stroika написал :
он купит крутой лобзик

не он один такой... Вот я кареточный плиткорез купил потому, что мне очень понравилось, как у него лазер линию реза показавает...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Dieletant написал :
обеспечивает правильность показаний.

  • отвес рулит ....и кусок шланга прзрачного в добавок

stroika написал :
шпаклевали пока голая ручка не осталась

ну фиг их знает, однако вот анза не стирается, а у стаера через неделю не лезвие, а синусоида какая-то...

stroika написал :
кусок шланга прзрачного в добавок

Это и есть: " Гидроуровень"?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
анза

жаль что у нас я их не могу найти но мну и дешовок за 3-4 долгера хватает

Сейчас вы мне еще и электро-точило посоветуйте, топорик, зубило затачивать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

дмитрий и. написал :
Это и есть: " Гидроуровень"?

он самый

stroika написал :
абээс помешан на инструменте (он мну расказывал как-то ) - иму даже один разок чтоб дощечку распилить - он купит крутой лобзик

И где это я про лобзик говорил, тем более про крутой? Я о нём только мечтаю А пилю кривым-косым Ритмом

дмитрий и. написал :
Дрель у меня 900вт хватит?

Смотря что за дрель У меня Ритма 650 ватт хватает на замес клеев и штукатурки, а вот китайская не тянет, при якобы той же мощности, но для саморезов-свёрлышек маленьких, в самый раз. Для дома-для семьи я бы обратил внимание на Интерскол, для разовых, не точных, не тяжелых работ акционный китай из гипермаркетов (дрели по 300 руб, перфораторы по 800 и т.д.) У самого есть несколько штучек таких, вполне доволен. А всякие циркуляки, торцовки, лобзики и т.д. лучше не совсем уж жмотится. Я вот жабу придушить не смог, купил торцовку Метабо 210, сто раз пожалел уже, лучше бы в 3 раза переплатил, но купил нормальную Не на всём есть смысл экономить.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

дмитрий и. написал :
А кто придираться-то будет?!

эт я не вам а полуземляку своему

дмитрий и. написал :
вы мне еще и электро-точило посоветуйте

точно! Неплохой вариант - Метабо, всего 8 тыс. И обязательно строительный вариант радиоприемника с плеером Макита - это вообще копейки - 18,5т