Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1371051

*abс* написал :
где это я про лобзик говорил, тем более про крутой?

ниужто я ошибся .. а про какие девайсы тогда ты мне расказывал ? я даже позавидовал что у тя больше девайсов чем у миня

stroika написал :
эт я не вам а полуземляку своему

Так дешевый уровень то я покупать собрался.

almeca написал :
точно! Неплохой вариант - Метабо, всего 8 тыс.

Еще чего! Пользуюсь только Смоленским инструментом! 2500р

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

дмитрий и. написал :
Смоленским инструментом!

патриот ...однако

*abс* написал :
Я о нём только мечтаю

АГА!!! А у меня две Макиты -большая и маленькая!

*abс* написал :
У меня Ритма 650 ватт хватает

кстати, хороший инструмент - надежный очень. Это ведь, если не ошибаюсь, Пермь, танковый завод.

*abс* написал :
Интерскол

а вот я бы не советовал. Во-первых они очень неудобные какие-то, во-вторых, по информации от знакомых из ремонтных контор больше всего отказов.

*abс* написал :
торцовку Метабо 210,

а что, Метабо - плохая?

дмитрий и. написал :
А вы на что?!

Мы тебе, блин, насоветует!

дмитрий и. написал :
Сейчас вы мне еще и электро-точило посоветуйте, топорик, зубило затачивать.

А чем ещё затачивать? Электроточило нужно в хозяйстве, я купил давно, хоть и не большое, но куда приятнее, чем на болгарке свёрла точить.

almeca написал :
кстати, хороший инструмент - надежный очень. Это ведь, если не ошибаюсь, Пермь, танковый завод.

Да, только его больше не делают

almeca написал :
а вот я бы не советовал. Во-первых они очень неудобные какие-то, во-вторых, по информации от знакомых из ремонтных контор больше всего отказов.

А с количество продаж, количество отказов соизмеряли? ИМХО, Интерскол, довольно неплохой китай. У меня рубанок есть, 110, вполне устраивает.

almeca написал :
а что, Метабо - плохая?

Бюджетные модели Метабо - барахло полное. Ладно хоть лазер там есть. Щас подрегулировал, вроде терпимо, но шумит, это жесть просто, после циркулярки Макита, просто страшно становится.

дмитрий и. написал :
Еще чего! Пользуюсь только Смоленским инструментом! 2500р

Это Диолд что ли? Тоже китай, терпимый, у меня фрезер их есть

Вот в школе точило, наверное, со дня ее основания, до сих пор работает-советский инструмент.

*abс* написал :
Бюджетные модели Метабо - барахло полно

Не знаю, у меня две дрели - большая и маленькая, болгарка, циркулярка, фен - вроде не жалуюсь... Может у меня не бюджетные?

*abс* написал :
только его больше не делают

ну ёшкин кот...

*abс* написал :
А с количество продаж, количество отказов соизмеряли?

в принципе да. С макитой. И рядом не стоит.

*abс* написал :
довольно неплохой китай

а вот интересно, сейчас где-нибудь, кроме Китая, что-нибудь делают?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
Я вот жабу придушить не смог, купил торцовку Метабо 210, сто раз пожалел уже, лучше бы в 3 раза переплатил, но купил нормальную

Зажрались Вы батенька! Я вполне замечательно обошелся действующим макетом торцовки Практил из Леруа за 999 рублей.

almeca написал :
И обязательно строительный вариант радиоприемника с плеером Макита - это вообще копейки - 18,5т

О да, это просто архинеобходимый девайс

*abс* написал :
Электроточило нужно в хозяйстве, я купил давно, хоть и не большое, но куда приятнее, чем на болгарке свёрла точить.

Я на болгарке даже чаще точу, чем на имеющемся советском точиле. И ничего, нормально.

in my humble opinion

almeca написал :
Не знаю, у меня две дрели - большая и маленькая, болгарка, циркулярка, фен - вроде не жалуюсь... Может у меня не бюджетные?

Может у Вас и не бюджетные А, эта торцовка стоила 3800 руб.

Kvost написал :
Я вполне замечательно обошелся действующим макетом торцовки Практил из Леруа за 999 рублей.

У меня плиткорез от туда есть, тоже ничего, только диск надо пол часа выставлять, что бы не бил, но это не страшно, не часто же его снимать, да на амортизирующую прокладочку ставить, что бы от вибрации посуда не дребезжала, а так ничего, можно пользоваться С торцовкой, подозреваю, что то похожее Так вот, эта Метабо, тоже самое, только в 4 раза дороже, вот и не доволен

Kvost написал :
Я на болгарке даже чаще точу, чем на имеющемся советском точиле. И ничего, нормально.

А как же безопасность? Я не хочу поиметь "Смерть от болгарки" (с)

almeca написал :
в принципе да. С макитой. И рядом не стоит.

Макита тоже ничего, есть у меня пара их инструментин, нормально работают, не ломаются. Вообще, у меня, почему то, практически ничего не ломается

almeca написал :
а вот интересно, сейчас где-нибудь, кроме Китая, что-нибудь делают?

Мало что. Та же Макита, не вся китайская, вот, на Дремеле написано "Made in Mexico", значит и Бош не весь из китая, наверно и ещё что то есть.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
а вот интересно, сейчас где-нибудь, кроме Китая, что-нибудь делают?

в ''Цыган-сити'' ещё много чего делают

Тема зависла и перешла из обсуждения ремонта ванны в выпендреж по инструменту . А человек просит совета. Ванна за 10 не бюджет можно и за 4 взять нормальную. Двери 7,5 в ванну??? Питерские за 3,5 рулят плюс 1000 установка. Торцовки в всякое относящееся к установки двери отпадают. Плитка шахтинская хорошая 350 квадрат и то дороговато + ПОЛЫ . Потолок пластик ПВХ или даже все ПВХ. А может у него и раковины в ванне нет. Очень многое зависит от региона проживания. Сейчас сам делаю ремонт в ванной Думаю обойдусь 18-20 р. точнее могу сказать после окончания ведется подсчет. Проводка 2кв 13 руб метр. на ванну 10 метров за глаза. Пластиковую канализацию соберет даже школьник. Спаять ПП трубы, добро пожаловать в "сантехника и отопление" именно там и "научился". Для себя "если не удивлять понтами знакомых" можно сделать и самому!!!!
Фото дверей цена 1700 плюс лак Вставлял сам ни торцовок ни фрезеров. А кто будет у меня снимать петли и смотреть как там сделано. Меня очень устраивает.

Tratil написал :
Двери 7,5 в ванну???

Дешевые двери, это как вариант, бывают и с врезанными петлями и замком. Но я как то ставил, не понравились, нет уплотнителей, закрываются громко, да и шумоизоляция никакая, что есть дверь, что нет, одинаково, в сортире, знайте-ли, неуютно

Tratil написал :
плюс 1000 установка

Чёт дёшего у вас.

Tratil написал :
Ванна за 10 не бюджет можно и за 4 взять нормальную.

Если чугун, то это барахло, через три года будет желтая, видел такие, если сталь, то ещё можно посмотреть.

Tratil написал :
Проводка 2кв 13 руб метр. на ванну 10 метров за глаза.

И УЗО в щиток, если не стоит ещё, на 10мА, оно 2 тыщи стоит.

Tratil написал :
Потолок пластик ПВХ или даже все ПВХ.

Не стоит ПВХ во влажное помещение, да и вообще ПВХ в квартиру не стоит, не полезно это. Алюминиевые потолки не сильно дороже.

Tratil написал :
Спаять ПП трубы, добро пожаловать в "сантехника и отопление" именно там и "научился".

Можно, только за 3 тыщи паяльник купить и за 600 зачистку.

Tratil написал :
Сейчас сам делаю ремонт в ванной Думаю обойдусь 18-20 р.

Жесть, даже не представляю, я тоже, сейчас делаю ремонт в ванной и туалете. Уже стены-пол, плитка лежит, водопровод разведён полностью, двери стоят, раковины, унитаз куплены, так на мелкие доделки, на 45 тыщ насчитал ещё

И опять не соглашусь. УЗО за 2 р не надо. Ну переплата это и самоуспокоение. Жили без него и еще проживем. ПВХ потолок стоит у родителей в ванне ставил сам 4 года назад, как новый если от мух отмывать регулярно. В нем светильники R50 60ват. Сгорела всего 1 лампочка. На потолок я воду из душа не лью. Двери берутся ставить и за 800руб. Причем вполне профессионально. Мне в зал ставили за 1т (надо было срочно), так вот они в двое 3 раза за инструментом в машину ходили (торцовка перф 2 шурика фрезер дрель сверел и фрез куча и половину даже не доставали) 2 часа работы и вуаля! Я у них кое что подсмотрел и применил при установки 2 двери. Ванна Екатеринбург стальная. У родоков типа такой 4 года как новая. Паяльник у нас 150р сутки ванну сварил не спеша за 4 часа. Причем как сделать лучше придумывал во время пайки (последний 5 этаж) ну кое где есть неровности шва но кто их там увидит. Сварщики предлагали сделать за 4 т мне обошлось в 600 с арендой.
Зачистка не нужна. Трубы чехия срезал фаску сапожным ножом снаружи и внутри.
Забыл про уплотнители на двери 50р все удовольствие закрываются тихо в натяг.
Про шумоизоляцию: под дверью зазор 12мм. так, что если рядом поставить саб конечно будет слышно. А так нормалек ж-пу помыть не напрягает!!!

Tratil написал :
И опять не соглашусь. УЗО за 2 р не надо.

Я ценю свою безопасность больше 2 тыс руб.

Tratil написал :
ПВХ потолок стоит у родителей в ванне ставил сам 4 года назад, как новый если от мух отмывать регулярно. В нем светильники R50 60ват.

На любителя, мне пластик вообще не нравится, ни в каком виде.

Tratil написал :
Ванна Екатеринбург стальная. У родоков типа такой 4 года как новая.

Всё бывает, но я бы перестраховался и взял бы Jacob Delafon, или Roca, ну на кряйняк, как мегабюджет - Jika.

Tratil написал :
Двери берутся ставить и за 800руб. Причем вполне профессионально.

Что то я сомневаюсь в профессионализме за такие деньги, тем более за

Tratil написал :
2 часа работы и вуаля!

Ну разве что дешевые двери, где не надо коробки по 45 градусов запиливать и петли и замок врезаны. Но даже тут, 2 часа это оочень быстро.

Tratil написал :
Паяльник у нас 150р сутки ванну сварил не спеша за 4 часа.

Как у Вас всё быстро получается Я себе, медяшкой, неделю паял, хотя ей быстрее чем ПП. А паяльник можно взять и в прокате, но я предпочитаю всё своё иметь, да и в прокате брать, время-деньги, поездка за паяльником и обратно может выйти дороже цены паяльника.

Tratil написал :
Зачистка не нужна. Трубы чехия срезал фаску сапожным нажом снаружи и внутри.

А на горячую воду Вы не армированную трубу ставили?? Я лично боюсь, перестраховываюсь, всегда армированную на горячую ставлю.

Извиняюсь, но Вы все время перестраховываетесь! Нет коробку запиливали под 45 петли и ручку врезали. Правда доборов нет и наличник с одной стороны, но на цену это не влияет. 1т за все! Сейчас постараюсь найти фото. Горячая вода у нас из ТЭЦ по этому больше 60гр не бывает трубы до 95 ну ни чего им не будет а лет через 15-20 бай бог снова ремонт придется делать.
Медь я у нас даже в продаже не видел. И опять вопрос упирается в район проживания!!!

Tratil написал :
Извиняюсь, но Вы все время перестраховываетесь!

Я не профессионал, делаю для себя, бюджетный ремонт, на последние деньги, по большей части взятые в кредит, переделывать возможности не будет, поэтому и перестраховываюсь

Tratil написал :
Горячая вода у нас из ТЭЦ по этому больше 60гр не бывает трубы до 95 ну ни чего им не будет

Они увеличиваются в длине при нагреве и водопровод коробит, да и ИМХО, надёжность снижается, мне нечем оплачивать соседям снизу ремонт, поэтому, опять же перестраховываюсь.

Tratil написал :
Сейчас постараюсь найти фото.

Очень интересно будет Если есть возможность, то петли, замок и запилы, крупным планом сделайте пожалуйста.

Да фотки сделаю на днях. Про страшные последствия увеличения и коробления труб я слышал то-же но не видел. В квартире разводка у меня 20 трубой а у родителей я делал 25 по дому, там я паял три дня тогда паяльник стоил 100 сутки (4 года назад). Труба не армированная чешская с красной полосой так вот у них от АОГВ идет вода в кран градусов 80-85 руки точно можно обварить! в двух местах труба просто висит в воздухе, куски по метру где то, красиво закрепить не получилось. И НИЧЕГО НЕ ПОВЕЛОСЬ И НЕ ПРОГНУЛОСЬ. В ванне все труба в стенах в штробах длинной 2-2,5 метра компенсаторов нет и плитку не выперло. Самый длинный участок прямой 6-7 метров Если 4 года простояло то и дальше простоит.

Tratil написал :
в двух местах труба просто висит в воздухе, куски по метру где то, красиво закрепить не получилось. И НИЧЕГО НЕ ПОВЕЛОСЬ И НЕ ПРОГНУЛОСЬ.

А у меня времянку стояка, 2,5 метра длинной, Ekoplastik, армированную, зимой, дугой немного выгибало.

Tratil написал :
Про страшные последствия увеличения и коробления труб я слышал то-же но не видел.

На водопроводе я тоже не видел, не успевает её коробить, по ходу Стояки видел. Но не армированную ставить всё равно не буду, и на холодную PN10, то же Да и вообще ПП не люблю. С медяшкой намного удобнее, проще, компактнее, по деньгам, примерно одинаково. Хотя и переживаю за медяшку больше чем за ПП, а вдруг коррозия её съест

Кстати вспомнил случай из личной жизни! До ПП у родителей стояли на холодной воде кислородный шланг, а на горячей гибкая подводка китай 3 куска по 2 м соединенная самодельными сгонами. Вода кипяток выдерживали по 3-4 года потом начинали ссать в месте развальцовки (съедался силумин) где резинка. И ни разу критично не тонули никогда не срывало наверно вовремя замечали хотя и ночью текла и меняли 150 р дешево и сердито. Простояло это безобразие лет 15. Колхозил отец!, меня не пинать!

Tratil написал :
никогда не срывало наверно вовремя замечали

Какой же Вы везучий А я, топил соседей, раз 8, в том числе и чистым кипятком, и на несколько этажей, так что уже всего боюсь.

Менять трубы сам- боюсь, по простой причине: нужно перекрывать воду по стояку, то есть соседей оставлять без воды. Специалисты делают быстро, а я так быстро не сделаю. В своей квартире можно делать, что угодно ( ну в пределах разумного), а оставлять без воды людей по всему стояку (9эт)...
Главное научиться штукатурить, хоть немножко, плитку положить. Просто я видел, как в школьной кухне сделали ремонт: я застал шпаклевку, покраску и укладку плитки, все стало чистенько, ровненько-приятно! Вот и мне бы так-же. А про двери, встроенные светильники, какой то потолок особенный я и не думал. Вот проводку поменять было бы не плохо, но не критично для меня.
Соседке напротив поставили входную дверь новую, но какую-то не такую, по моему: гремит, все манипуляции с замком слышно, в щели дует, короче, какая-то кабинетная дверь, а не входная. Я на форуме спрашивал: что можно сделать с этой дверью, чтоб, хоть не гремела так и сквозняка не было, ответили: выкинуть и поставить нормальную! Но, это уж слишком круто, может можно какую прокладочку поставить?
Вот такая дверь:

Tratil написал :
перешла из обсуждения ремонта ванны в выпендреж по инструменту

лично я приношу извинения -понесло...
Ну вот теперь хозяин, наверное ,должен взять калькулятор и подсчитать, во что ему это удовольствие обойдется.
Я бы посоветовал делать всё самому - кроме воды. Всё-таки, не имея опыта, рискованно. Вот я , прежде чем браться делать у заказчиков, тренировался дома. Но дом часный, так что кроме крыски-лариски в подполе утопить никого не мог.
Лмчное мнение: проще, удобнее и надежнее трубопроводов из полипропилена не знаю!

дмитрий и. написал :
Менять трубы сам- боюсь, по простой причине: нужно перекрывать воду по стояку, то есть соседей оставлять без воды.

Вообщето, начинать надо с замены отсекающих кранов на вводах в квартиру, это должен сделать сантехник ЖЭКа по вашей заявке, краны лучше сами купите, нормальные По кранам много тем на форуме. После этого воду отключать будет не нужно и делайте хоть пол года.

дмитрий и. написал :
Главное научиться штукатурить, хоть немножко, плитку положить.

поверьте опыту - первый раз практически у всех всё получается ! Млолдой мастер всего боиться, руки тясуться - поэтому всё делает очень аккуратно, осторожно, тщательно - и получается отлично! А вот потом наступает очень опасный второй этап - головокружение от успехов. Кажется, что всё уже умеешь - и обязательно что-нибудь напортачишь!

*abс* написал :
Вообщето, начинать надо с замены отсекающих кранов на вводах в квартиру, это должен сделать сантехник ЖЭКа по вашей заявке, краны лучше сами купите, нормальные По кранам много тем на форуме. После этого воду отключать будет не нужно и делайте хоть пол года

По стояку-то нужно менять трубы, тут без перекрыва стояка-никак. А краны сантехник вировские советовал.

*abс* написал :
и делайте хоть пол года.

И пол года без воды?! Дома меня не поймут, соберут вместе совсем инструментом и выгонят.

дмитрий и. написал :
соберут вместе совсем инструментом и выгонят.

а может это шанс обрести свободу?

дмитрий и. написал :
По стояку-то нужно менять трубы, тут без перекрыва стояка-никак. А краны сантехник вировские советовал.

Стояки Вам заменят ЖЭКовские сантехники, бесплатно, это не ваша забота, если они тербуют замены, то пишите заявление и дальше к Вам придёт мастер, посмотрит, назначит день, время, и всё сделают. Краны берите нормальные, Бугатти, Итап, Джакомини, например.

дмитрий и. написал :
И пол года без воды?! Дома меня не поймут, соберут вместе совсем инструментом и выгонят.

Ну зачем же так. Я делал времянку, по потолку, через коридор, на кухню (там и ванна стоит, уже больше полугода), из ПП спаял. И приспокойненько паял себе медный водопровод, никому не мешая, воду не отключая, отключал, тока когда подсоединял новый водопровод вмесвто времянки, часа 3 небыло воды в квартире