Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1366146

Кто пользовался таким или подобным кожухом:
идея такая, установить его на болгарку(к моей он точно подходит), с целью резать керамогранит с удобством и с минимальным количеством пыли, а если все пучком будет то и на бетон замахнуться...

Мне Ваш кажется слишком открытым
Я сделал так

Вот ещё

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
Вот ещё

Горизонтальные штробы разве не запрещены?

По полу в стяжке было бы проще и быстрее.

in my humble opinion

Как однако плохо работает сервис у Hilti, негодяи никак не починят болгарку!

Z@toichi написал :
сервис у Hilti, негодяи никак не починят болгарку!

))
Для дома покупать Хилти ...
...я пока до этого не дорос...)
... а таки приобретя превращать УШМ от Hilti в самопальный штроборез ...
... для этого надо иметь большое чувство юмора )
На фото моя первая болгарка, Касалс, ещё испанский.
Убитая в хлам, без крыльчатки, но работает, правда жутко греется)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Горизонтальные штробы разве не запрещены?

так ведь очень хочется)

vadia64 написал :
Убитая в хлам, без крыльчатки, но работает,

Круто!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

БОРОДАТЫЙ написал :
так ведь очень хочется)

Это аргумент.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

avmal написал :
Это аргумент.

Конечно. Я имел в виду поговорку про то, что нельзя, но если очень хочется...
По мне - мрак, только к теме не имеет отношения.

vadia64 написал :
Я сделал так

Отлично! Надо будет такую же схемку для лепестковых кругов использовать.

vadia64,здорово придумано.Дёшево и сердито.

По полу в стяжке было бы проще и быстрее.

Тогда пропадет кайф от работы настоящей испанской болгаркой!

Kvost написал :
Горизонтальные штробы разве не запрещены?

Ссылку бы мне,заказчиков в бетоне пугать.
Имею это: ,к этому покупалось вот это:
Качеством "вот этого" не доволен,явно не METABO,исполнение кривоватое,скорее всего завод у кого-то заказывал.

Может бракованный образец...с виду кондово выглядит, да и жалоб никогда не слышал на Метабовские прибамбасы

Z@toichi написал :
Может бракованный образец...

Эта железяка обошлась более 100$,точно не помню,давно было,сам защитный кожух,к крепёжной пластине приварен криво,кожух увело влево,крепление точечной сваркой.За такие денгьи,да с таким исполнением

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Увидел сегодня интересные

"Возможность соединения с шиной-направляющей обеспечивает точные резы и это главное отличие Системы Protool System от предложений конкурентов." ваще песец

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Котопёс Эта приблуда (за 7 которая) на УШМ цепляется?

Suever написал :
Эта приблуда (за 7 которая) на УШМ цепляется?

...точно подходит к Протуловским болгаркам(125мм)...сделано..не придраться..т.е. получается погружная(!) система с использованием всех приемуществ болгарки(алмазные,отрезные и др.диски)..по шине скользит отлично..есть рычаг погружения диска в материал..пылеудаление на высоком уровне.Есть комплекты: болгарка,отрезной кожух и диск-14600р.,комплект для шлифования(болгарка+кожух)-11200р.Болгарка в обоих случаях-AGP 125-14D..Остается невыясненным вопрос о совместимости с болгарками других производителей..(шины-Фестул-Протул)..

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sereza написал :
Остается невыясненным вопрос о совместимости с болгарками других производителей..(шины-Фестул-Протул)..

Явно не для штроб.С трудом представляю данное действо (с шиной) на вертикальной поверхности.

Suever ...конечно не для штроб...но отрезной кожух очень удобен для распила крупноформатных материалов..(керамогранит,мрамор и т.п.)...Шлифовальный кожух выполнен безупречно..хоть и пластик,но..очень прочный..т.е..кожух очень легкий..и со сдвижным сектором(для углов)...

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

vadia64 написал :
Я сделал так

Суперрр!! А я без приспособ дома штробил - Пипец и Жесть!! Сделаю себе такую ШТУКУ!!!

sereza написал :
Есть комплекты: болгарка,отрезной кожух и диск-14600р.,комплект для шлифования(болгарка+кожух)-11200р.Болгарка в обоих случаях-AGP 125-14D

Красиво, надо будет присмотреться. А в комплекте точно D, а не DE?

Homemaster написал :
А в комплекте точно D, а не DE?

...по каталогу D...блин,на выставке не обратил внимание на регулировку оборотов...но...не страшно...(я им звонил,и они сказали,что могут собрать комплект с любой болгаркой из каталога...по цене указанной выше..в систейнере)...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

sereza написал :
сделано..не придраться..т.е

За 7 тыщ ... два штробореза фиолентовых+диски али один нормальный бороздодел с ПОЛНОСТЬЮ закрытым диском... тут диск не полностью закрыт! хоия может тут всё-равно.... куда ТУТ пыль будет деваться?... или это только для металла??? Вот увеличил я картинку сию - ГДЕ? тот заветный патрубок?, ГДЕ его спрятали...? я не углядел!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

BOGA написал :
За 7 тыщ ... два штробореза фиолентовых+диски али один нормальный бороздодел с ПОЛНОСТЬЮ закрытым диском

Сорри за офф: 1 бмв3 = 4 лада калина, однако...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Котопёс написал :
Сорри за офф: 1 бмв3 = 4 лада калина, однако

неееее...
тут с приблудами не так!
с "гламурными" прибамбасами конкретнее надо,жёстче....ближе к народу так сказать.... : 1 торт = 10 батонов+пачка масла

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Вот здесь подробная информация по данному инструменту:
а здесь видео:
В Питере все это можно посмотреть и попробовать по адресу: СПб, ул. Маршала Говорова, д. 35, ДЦ "Желтый угол" ООО "Профес"-официальный дилер PROTOOL (812) 635-64-28.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Прошу прощения за офф:
2vsv: рад приветствовать и на этом форуме!

Kvost написал :
Горизонтальные штробы разве не запрещены?

Так если перегородка не несущая.

Оптимисты погибают первыми.

sereza написал :
...по каталогу D...блин,на выставке не обратил внимание на регулировку оборотов...но...не страшно...(я им звонил,и они сказали,что могут собрать комплект с любой болгаркой из каталога...по цене указанной выше..в систейнере)...

Понятно)

vsv написал :
Вот здесь подробная информация по данному инструменту:
а здесь видео:

Да, красиво во всех отношениях. А не проясните - что там с посадкой, под какой диаметр и высоту шейки? А то уже три болгарки есть, четвёртая будет перебором...