Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2375742

Homemaster написал :
А не проясните - что там с посадкой, под какой диаметр и высоту шейки? А то уже три болгарки есть, четвёртая будет перебором...

и самое главное цена ?
а то может проше и четвертую и пятую купить

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

alex_k написал :
и самое главное цена ?
а то может проше и четвертую и пятую купить

Кстати, цены-то очень близки. Комплект из кожуха для резки, болгарки и направляющей в систейнере заявлен за 16290.

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Homemaster написал :
А не проясните - что там с посадкой, под какой диаметр и высоту шейки?

Кожух сконструирован под УШМ PROTOOL. Можно попытаться поставить другую, но надо пробовать опытным путем. Если очень надо, я могу измерить и выложить размеры, но там сложная конструкция и есть специальный зажим.

alex_k написал :
и самое главное цена ?

Сам кожух стоит 7 270 руб. За 14 600 руб. вы получаете: УШМ AGP 125-14 D, кожух, алмазный диск Allround PREMIUM и систейнер SYS4.
За 16 290 руб. + шина 800

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vsv написал :

  • шина 800

Шины Протул = шины Фестул,по устройству/профилю?

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Suever написал :
Шины Протул = шины Фестул,по устройству/профилю?

Шины - "братья-близнецы", только цвет наклеек разный.

vsv написал :
я могу измерить и выложить размеры, но там сложная конструкция и есть специальный зажим.

..."кольцо" и "стяжной хомут"...не так уж и сложно,а..размеры...если можно...пожалуйста выложите..(диаметр внутренний,высота кольца)..

vsv написал :
Если очень надо, я могу измерить и выложить размеры, но там сложная конструкция и есть специальный зажим.

Очень желательно фото и размеры. Я бы купил комплект, но имеющиеся болгарки весьма достойны, не солить же их...

vsv написал :
Сам кожух стоит 7 270 руб.

Это кожух для резки .
А для шлифовки цена ниже 3900 руб
вот только с размером шейки не смог разобраться

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Homemaster написал :
Очень желательно фото и размеры.

Возможно здесь сможете увидеть более подробную конструкцию кожуха:
[

]()
[

]()

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Может быть кто знает, обычные кожухи для 125мм болгарок подходят от инструмента одного производителя другому? По идее из 2-х таких и небольшой вставки и патрубка можно сделать кожух для шлифования бетона. Если в СЦ Ryobi таковых не найдется, придется искать что-то ещё.

vsv Спасибо, не заметил сразу что был ответ в теме.
Вот бы ещё хомут рассмотреть... Вероятно надо искать кожух и везти к нему ушм'ку на примерку)))

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

везти к нему ушм'ку на примерку))

Это самое правильное решение. Могут быть тонкости конструкции. Даже PROTOOL, у машинок, которые идут в комплекте с кожухом, меняет положение кнопки, для удобства в работе.

А кто-нибудь пользовался ? Написано, что для работы с металлами не годится, интересно, а бетон и кирпич выдержит?

vsv, Если Вам не сложно замерьте размер посадки ушм. Если фото получится сделать хомута -вообще супер!

@fev.santeh Инста

vadia64 написал :
а таки приобретя превращать УШМ от Hilti в самопальный штроборез

Можно попробовать наоборот ушм Бош превратить в штроборез с помощью кожуха Хилти
Цена на ушм у боша адекватная а на кожух -нет,у хилти наоборот

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Можно попробовать наоборот ушм Бош превратить в штроборез с помощью кожуха Хилти
Цена на ушм у боша адекватная а на кожух -нет,у хилти наоборот

А какие конкретные модели УШМ и кожуха вы имеете ввиду?

Македонский, ушм 24-230 а кожух

@fev.santeh Инста

Сколько стоит такой кожух, скажите пожалуйста.

svetliy1963 написал :
4 307,00 руб

+ндс 18 %

@fev.santeh Инста

Регистрация: 16.03.2014 Хабаровск Сообщений: 5

УШМ-ка бош,кожух от китайской какой-то немного его доработал (крепления),площадка от зеленой PKS 55 ,трубка от китайского вентилятора.Собрал тяп-ляп для проверки ,если конструкция будет работоспособна переделаю уже по серьезному.В квартире ремонт намечается думаю сделаю приспособу с пылеотводом (где-то штробу пильнуть,плитку отрезать)

Регистрация: 16.03.2014 Хабаровск Сообщений: 5

Покритикуйте или чего доработать посоветуйте.Проверил на керамограните со старым бытовым пылесосом вроде работает но слабовато,на бетоне надо будет проверить с нормальным строительным пылесосом.

topolys написал :
Покритикуйте

Ширина полозьев мешают резать вплотную к угла между стенами. На моём кожухе тоже широкая лыжа, но её можно отвинтить. С Вашим отвинтить не получится. Искры от арматуры прожигают пластик, потому его лучше не использовать в таких конструкциях. Но это всё критика для промизделя. Самоделу в зубы смотреть не стоит. Им работать надо.

Регистрация: 16.03.2014 Хабаровск Сообщений: 5

Уже давно переделал его Предоставлю позже на критику для мастеров с форума ,после более-менее серьезных испытаний.PS: Конструкция кардинально изменилась.

topolys написал :
Уже давно переделал его

личку прочитайте