Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188
#1366470

доброго дня Господа...

затронула меня такая проблема...недавно (пол года назад ) приобрел квартиру...так получилось что ремонтом занимаюсь после работы по вечерам...и редко по выходным т.к. лето-дача...

наступил сентябрь и либо люди с дач деревень югов возвращатся начали также, как я понял и вернулись мои соседи сверху...

....и началось...

провел первые выходные дома полноценно, в "тишине"...заходишь в туалет (там слышимость во всех домах выше но у меня как будто я вгости к ним пришел) мат перемат вопли на ребенка или еще кого...короче даже газеты перестак там читать

выхожу в кухню ощущение что там табун держат топот как будто они подкованы все...грохот похожий на складывание дивана скрип елозящих по полу табуреток и столов...скрип задолбал уже настолько что представляю себе карликов которые ниже табуретки и чтоб ее переместить приходится толкать...
...теперь переходим в комнату...там воообще пипец спать короче не возможно...раньше у меня был пол щитовой паркет на лагах теперь у меня керамзитная плавающая стяжка...а у них? сто пудова знаю у них такой же старый, скрипучий 82года выпуска паркет, и представте мои эмоции когда табун загоняют в комнату...и как прекрасно отрабатывает эта резонирующая дека-паркет на лагах как дека на гитаре супер усилитель звука...когда они закрывают двери мне кажется что они делают это ногами..у меня при этом пергородка между комнатой кухней отыгрывает (просто стоял облокатывшись на нее когда сверху дверь закрылась)....я завидую соседям внизу у которых сверху идеальная шумоизоляция+подложка+ламинат+молодая семья из двух человек...

...в общем люди добрые посоветуйте как поступать в таких ситуациях...что делать...это полный дискомфорт...

ПС эти сцуки меня уже затопить успели...в туалете...я правда не ходил разбираться т.к. меня дома не было...а ремонта в туалете я еще не делал короче хуже там не стало...но эмоции

сейчас все чеки собираю так как ремонт который я делаю (делаю полностью в моей квартире он никогда не делался) вложений огого уходит....

ПС разбираться не ходил потомучто когда уже собираюсь идти понимаю что эмоций столько что разговора не получится....неадекват выйдет

что делаааааать????????

вот сейчас пишу под топот копыт ....

придумал только единственный вариант мне по голове стучат...поити тоже по голове настучать....

ааааааа....кайф........похоже лошади в магазин ушли

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

CheGuevara написал :
как поступать в таких ситуациях...что делать...

Программировать. Каждый день кидать им в почтовый ящик чорную бумажку "не шуметь, сцуки!!!", с черепом и костями...

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Шихаэль Мума написал :
кидать им в почтовый ящик чорную бумажку

мда...один из вариантов...чтож спасибо....надеюсь еще варианты от народа подоспеют......чтоб выбор был

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Шумоизоляция вашего потолка соизмерима по расходам на шумоизоляцию их пола. Принимайте решение, ловите момент, вдруг они ремонт затеят.

В качестве налаживания дружественных отношений сделайте скромный презент в виде комплекта фетровых налкеек на ножки мебели. Начните разговор как с нормальными людьми.

Мишутк написал :
Шумоизоляция вашего потолка соизмерима по расходам на шумоизоляцию их пола. Принимайте решение, ловите момент, вдруг они ремонт затеят.

делать потолок БЕСПОЛЕЗНО. надо читать про ударные шумы. например, тут

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мишутк написал :
Шумоизоляция вашего потолка соизмерима по расходам на шумоизоляцию их пола.

Нужна не шумоизоляция потолка, а шумоизоляция всех всех поверхностей... по деньгам это будет на порядок дороже, чем у них пол переделать - так что если возможно у них что-то сделать - надо делать у них. У меня родственники делали такую шумоизляцию в своей спальне, но поленились сделать на откосах окон и дверях - короче от соседей шум проходит почти так же, а вот того, что происходит в соседних комнатах своей квартиры стало совсем не слышно, плюс температура в комнате поднялась на 2-3 градуса (шумоизоляция еще и хорошая теплоизоляция).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

CheGuevara написал :
мат перемат вопли на ребенка или еще кого...

Мишутк написал :
налаживания дружественных отношений

не получится "отношений"... скорее всего
Тут либо нагромоздить шумоизоляции ...а от структурного шума фиг избавишься "малой кровью" - чуть-ли не "комната в комнате" надоть городить...
либо "учииииить",но у алкашни память короткая...и это палка о двух концах /а Вы-же ещё и "новенький" ,а ребёнку "не шуми" у таких предков -вообще пабарабану
либо валить...продав квартиру
соболезную.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Мишутк написал :
Начните разговор как с нормальными людьми.

Я Вас умоляю... люди шумят не со зла, это их стиль жизни, результат симбиоза воспитания и темперамента. Это лечитца или законодательно крайне жосткими штрафами, или неофициально жосткими здюлями... т.е. вырабатыванием условного рефлекса...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Шихаэль Мума написал :
Я Вас умоляю... люди шумят не со зла, это их стиль жизни

Я и говорю - накладочки на ножки, коврики. Хоть чуть-чуть уменьшится.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Фактически моя ситуация. Только у меня ещё дебилы снизу. Сверху голый дощатый пол, слышно всё. Возня начинается около полночи. В зале фактически не уснуть. Снизу дебилы любят несколько раз в неделю по ночам сидеть на кухне и всё на повышенных тонах и с конским гоготом. Не сверху, так снизу. Лечу визитами к участковому + утренними прослушиваниями классики (когда до утра шалман) + своми походами с высказыванием претензий. Помогает немного, но уже надоело самому.... Всё чаще ловлю себя на мысли "выбивания зубов" верхним уродам. Нервный стал, а когда мелкая с отпуска вернулась (моя), даже биту из загашника вытащил. Не дай бог её применить........

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

BOGA написал :
не получится "отношений"... скорее всего

согласен...вот сейчас думаю зачем в 9 утра РВАТЬ глотку на ребенка...мне тяжело с такими людьми как с людьми разговаривать....проще в лифте подкараулить

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

MDN написал :
Фактически моя ситуация.

Брат...

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Шихаэль Мума написал :
жосткими штрафами,

с 11 до 7 более менее (там же ребенок епть)

Шихаэль Мума написал :
неофициально жосткими здюлями

женщина там...но помоему если без комплексов....

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

думаю сам насчет участкового, социальные службы....и т.д....

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

BOGA написал :
либо валить...продав квартиру

мдаааа, слава богу что через несколько лет планирую увеличить жилплощадь......но проблема то не только моя, думаю многие страдают от таких пользователей жизни...на новом пространстве может оказаться и хуже....так что нужны координальные меры по решению подобных ситуаций

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

CheGuevara написал :
через несколько лет планирую увеличить жилплощадь......но проблема то не только моя,

не купи дом, купи соседа- гласит мудрость.
Снимал два года квартиру в пятиэтажной панельке, пятый этаж, угол, и только с одной стороны семья, вероятно проводников, т.к. две недели гробовая тишина, две недели по нарастающей щуршание по хозяйству, принятие спиртного, выяснение отношений и до апогея, затем бац тишина....
Снимал год квартиру наверху многодетная семья,вероятно у хозяина крыша точно ехала, нас предупредили, тем более квартира дешовая была, это были кони..., супруга поднималась каждый день с пирожком/конфетками и просьбой к детям не шуметь в тихий час, пока свой ребенок засыпал, ровно час было тихо, детишки ее уже ждали. Потом число детей еще увеличилось уже от старших, им дали квартиру, а хозяин вернулся назад.