Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2009 Владимир Сообщений: 14
#1366570

Прошу вас сделать рецензию на мою схему электропроводки для однокомнатной квартиры.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

t15k6 написал :
Схема электропроводки в однокомнатную квартиру.

Нулевой провод всю жизнь обозначается синим цветом. Из каких соображений перед счетчиком стоит номинал 50А? Счетчик в квартирном щите стоит?
Проводка вся должна выполняться трехжильным проводом.

Регистрация: 19.08.2009 Владимир Сообщений: 14

Нулевой провод всю жизнь обозначается синим цветом. Из каких соображений перед счетчиком стоит номинал 50А? Счетчик в квартирном щите стоит?

Счетчик установлен в квартирном щитке, а автомат на 50А (IEK) есть в наличии его и использовал как рубильник.

Нулевой провод всю жизнь обозначается синим цветом.

Спасибо за замечание.

Проводка вся должна выполняться трехжильным проводом.

У меня светильники двухпроводные и мне некуда присоединить третий провод. Если только самому присоединить его к корпусу светильника ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

t15k6 написал :
У меня светильники двухпроводные и мне некуда присоединить третий провод

Это не имеет значения - если некуда подключить, то можно не подключать.

t15k6 написал :
автомат на 50А (IEK) есть в наличии его и использовал как рубильник.

А что у вас тогда стоит как автомат? Не думаю, что на вашу квартиру 11кВт выделено.

t15k6 написал :
Прошу вас сделать рецензию на мою схему электропроводки для однокомнатной квартиры.

Откуда Вы собираетесь брать РЕ? Как мне кажется, в Вашем случае более безопасней будет РЕ в розетках и возле светильников не подключать, заизолировать.

Не критично, но лучше автомат в линии стиралки поставить перед УЗО, то есть поменять с УЗО местами, а само УЗО взять на 10 мА.