Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383
#1366649

Поискал по форуму и не нашел. А вопрос серьезный)

Чем закрывается отверстие в коробе, в котором проходит канализация и в которое вставляется гофра?

Сначала думал так: Выкладываю всю плитку, оставляю не заложенной дыру в коробе и пространство вокруг нее. Затем ставлю унитаз, "втыкаю" гофру в канализацию, "одеваю" на унитаз. Потом лезу за унитаз, выпиливаю 2 плитки нужного размера, делаю в них полукруглые выемки и затем смыкаю их на гофре и примазываю плиточным клеем.
Но помоему - это какой-то очень сильно извращенный способ!
Подумал, что может быть есть такие небольшие экраны с дыркой посредине как раз для этого используемые? Чтобы я сейчас заложил все плиткой, оставил дыру под гофру. А потом продел гофру в этот экран, воткнул в канализацию, воткнул в унитаз, а сам экран "пришлепнул" к плитке. ЧТоб все красиво и без заморочек.
У меня этот экран даже в фантазии уже нарисовался, а вот существует ли он в реальности? Мне кажется, я даже где-то такой видел...

P.s.: прошу прощения за корявый русский язык!

Да, существует конечно

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

telesar написал :
Да, существует конечно

Будем искать)

2Самострой
Можно в плитке круглое отверстие сделать. Смотрится очень и даже очень хорошо! Нужен лобзик и пилка по плитке.

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

z645 написал :
Можно в плитке круглое отверстие сделать.

Проблема в том, как после этого затолкать гофру в короб через это отверстие и "качественно воткнуть" ее в канализационную трубу (чтоб не "выткнулась" как-нибудь однажды).
Да и как-то...дыра в стене с торчащей из нее...
Делают же эти...как их,блин...отражатели,во! Для полотенцесушителей. И нет необходимости подгонять плитку прям под трубу, закрыл эту дыру отражателем и все в порядке! Значит и для унитаза такой "отражатель" должен быть.

есть белые пластиковые специалльные для этого ,не так то просто наити ,но можно воспользоваться схожими под металическую гофру к дымоходу подобрав нужныи диаметор .главное при монтаже короба надо учесть что бы раструб канализации выходил западлицо с коробом в нужном месте

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1087

Самострой написал :
Проблема в том, как после этого затолкать гофру в короб через это отверстие и "качественно воткнуть" ее в канализационную трубу

Зачем?
Надо до уровня кафеля вывести жёсткую трубу из короба - уголки сейчас любые продаются, длину прямого участка подрезать по месту можно тоже легко. Потом кафелем обложить, герметиком щелочку замазать. И втыкайте любую гофру после этого.